Душа рвалась в Париж, сердце хотело в Рим, отпускные приказали- в Пятигорск!

Как-то прочно персонаж Жорика Вартанова засел в голове и каждый раз, осматривая окрестности и видя вершину Машука, внутренний голос шептал: «Сеу-кау-тв»). Машука в Пятигорске много, все время казалось, что его вершину видно из любой точки города.
<



Вид с площадки Эоловой арфы

Чужеродный транспорт

Очумелые клумбы у подножия Машука

Танцевальные вечера для курортников

Нечужеродный запах сероводорода в каменных ваннах

Еще одна достопримечательность

Ну и напоследок- свидетельство дружелюбного гостеприимства пятигорских макак

А вообще, конечно, курорт производит двоякое впечатление. Отличный, чистый воздух курортного парка, улыбчивые курортники, сеть магазинов FixPrice (все по 37 рублей) в конце концов. Но, глядя на фасады множества здравниц, посещает уныние, поскольку старые деревянные, пусть и выкрашенные, рамы и устаревший текстиль намекают на обстановку внутри, которая, мягко говоря, не соответствует довольно высоким ценам на лечение. Еще поразил ассортимент картин в местной картинной галерее- и лошади тут тебе, и цветущая сакура, и морское побережье во многих ракурсах и ни одной картины с видом красавца Пятигорска!
Но в целом ощущения от отдыха приятные, цены в общепите и детских парках развлечений немного ниже сочинских, что тоже порадовало. Даже на лодке с веслами удалось прокатиться в парке им. Кирова и всего-то за 150 рубликов!>
  • +59
  • 08 июля 2013, 21:56
  • Varezhka

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Я люблю этот город, как и все остальные города этого региона, но особенно Железноводск и Кисловодск. Единственная проблема, что за неделю успеваешь посетить всё… и становится скучновато.
avatar

Stojn

  • 08 июля 2013, 22:32
+
на Лиру сходите -ещё неделю будет чем занять))))
А вообще — ВСЁ на КМВ за неделю не обсмотреть!
avatar

mashaivanova

  • 09 июля 2013, 10:42
+
если выбирать пятигорск или кав.мин воды, что посоветуете? я же правильно понимаю что это разные населённые пункты?
avatar

bsp_1991

  • 08 июля 2013, 22:49
+
Кав.мин.воды- объединенное название- это и Минеральные воды, и Кисловодск, и Пятигорск, Железноводск, Ессентуки. Я больше всего люблю Кисловодск, очень милый маленький городок с шикарным курортным парком с долиной роз. Кисловодск более курортный, Пятигорск более индустриальный по сравнению с ним. в Мин.водах по мне особо делать нечего, в Железноводске и Ессентуках тоже скучновато. Ну а если лечиться, то воды разные, нужно по своему профилю подбирать.
avatar

Varezhka

  • 08 июля 2013, 22:53
+
пятигорск привлекает… ну просто тем что пятигорск, в кав.мин водах хочется сходить на местный стадион, один из старейших на юге
avatar

bsp_1991

  • 08 июля 2013, 23:05


+
Езжайте в Карловы Вары-и сервис лучше и не дорого…
avatar

gibraltar

  • 08 июля 2013, 23:07
+
да я бы с преогромнейшим удовольствием, просто путешествуем всегда с ребенком, а мне чего то боязно ее в 2 года за пределы страны возить)))
avatar

Varezhka

  • 09 июля 2013, 00:04
+
а Вы были? Поделитесь впечатлениями от лечения
avatar

Varezhka

  • 09 июля 2013, 00:05
+
Кисловодск интересен своим микроклиматом, Ессентуки ровней будут, Железноводск аккуратненький. В Минводах пыльно и жарко))) в Пятигорске больше достопримечательностей))) Минералка есть везде)))
avatar

mashaivanova

  • 09 июля 2013, 10:44
+
обязательно посетите Курортный парк в г. Кисловодск, там можно провести весь день, протяженность до 6000 м, отдыхали с мужем 3 недели назад, очень понравилось, а если с погодой повезёт, то вообще супер! и фотооппартат не забудьте… там столько шикарных мест
avatar

dear

  • 08 июля 2013, 23:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.