Тур де Франс. Часть первая. (не велосипеды))) автопутешествие)

Несколько месяцев планирования маршрута, поиск отелей, недорогих билетов на самолет и вот она Франция уже не за горами)))) 3 недели путешествия по Франции оставили потрясающие впечатления, красивые города, приятные люди, чертовски вкусная еда и вино))) Ну начнем сначала Париж!!! Честно говоря разочаровал, такого прям ох и ах не было, во Франции есть куда интереснее и красивее места, но это на мой сугубо личный взгляд. Сильно портят впечатления, как сейчас правильно говорить афроамериканцы, которые на каждом углу суют тебе маленькие эйфелевы башни: «ван евро, ван евро» да и вечером по улицам грязь, бомжи, ну да ладно, Париж все-таки красив, масштабен, я бы сказал попмезен.
Нотр Дам
Жили мы в самом эпицентре, на улице Риволи, окна выходили на «Консьержи» в одну сторону, в другую на площадь «Отель де Вилль», Нотр дамм в 5 минутах ходьбы, Лувр минут 20, центр Помпиду за углом)))
Лувр
башня 1
башня 2
Нотр Дамм так же особо ни чем не запомнился, вот в Страсбурге махина так махина))
нотр дамм 2
С утра ходили в Лувр, народу тьма, естественно основное что заслуживало внимание было венера «безрукая» и «мона лиза»
улыбка
венера
просто фото Парижа:
арка

елисейские поля
Очень понравился район Монмартр, находится он на холме, откуда потрясающий вид на Париж, в самой верхней точке расположена церковь. Мы как раз попали в тот день, когда там была то ли ярмарка, то ли рынок, кругом палатки с сыром, вином, фуагрой и другими няшками, в общем было очень весело и вкусно))


Так же на Монмартре есть площадь, где располагаются одни художники, мы конечно же поддались общему безумию и хотели прихватить с собой домой портрет моей ненаглядной, но все-таки решили что он не переживет дорогу домой. Есть в том районе и всем известное кабаре))


Не могли оставить без внимания мы конечно же и Версаль, но честно говоря наш Петергоф выглядет внушительнее и покрасивше)) Версаль огромный, реально устали там бродить, особенно по парку с фонтанами.версаль
Туристов нереально много, особенно из Азиатских стран, они везде, повсюду)))) если и есть человек, который испортит кадр, так это в 99% случаев китаец)))
версаль





Дальше дорога нас вела в Нормандию, в город Руан. Он известен прежде всего своим собором, самым большим во Франции, часами, которым лет 600, и площадью, где сожгли жанну Дарк.
Собор был на реконструкции, очень обидно.





типичные домики, стиль ферхверк (если правильно написал) дальше по маршруту все усыпано такими домиками.

Ну пока прервемся, дальше нас ждет край Европы, побережье Нормандии и Бретани, с потрясающим по красоте аббатством, не пропустите)))
  • +42
  • 01 ноября 2014, 17:30
  • chipur

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
Жили мы в самом эпицентре, на улице Риволи, окна выходили на «Консьержи» в одну сторону, в другую на площадь «Отель де Вилль», Нотр дамм в 5 минутах ходьбы, Лувр минут 20, центр Помпиду за углом)))
Ну мы аж обзавидовались! :)))
А на чем передвигались между городами?
avatar

Pablo

  • 01 ноября 2014, 17:41
+
арендованное авто
avatar

chipur

  • 01 ноября 2014, 17:42
+
Эх, навеяли воспоминания своими фотками. Надеюсь, до Этреты добрались?
avatar

dalorden

  • 01 ноября 2014, 17:46
+
конечно)))) но это потом))
avatar

chipur

  • 01 ноября 2014, 17:48
+
Я подумал, что под катом будет про велосипеды.
avatar

AZazo9

  • 01 ноября 2014, 17:54


+
стиль ферхверк
фахверк.
также это термин используют инженеры-строители.
))
avatar

zhdann

  • 01 ноября 2014, 18:17
+
фахверк.
также это термин используют инженеры-строители.
уж больно домики на фото гаражи сочинские напоминают))) Отделка не в счет))
avatar

SaraBarabu

  • 02 ноября 2014, 11:58
+
Несколько месяцев планирования маршрута, поиск отелей
Как я понимаю, все отели бронировали на определенное число заранее — это значит, что следовали точно по плану. А если захотелось задержаться в каком-либо месте подольше, брони на отели пропадают?
А, если можно, подробнее об аренде машины — на месте это делали или заранее, все ли ньюансы офрмления выдерживали или это упрощено, какую марку брали и сколько это обошлось, на сколько времени?
avatar

so3537

  • 01 ноября 2014, 20:18
+
насчет аренды, бронировал зараннее искал по разным сайтам, естественно не нашим, на нашим дорого, на этот раз на easyterra.com попалось специальное предложение рено меган на автомате на 21 день 166 евро (это просто даром, я до последнего ожидал подвоха). По факту (так всегда) данной машины не оказалось, но т.к. ты бронируешь определенный класс машин тебе предоставляют равноценную или выше классом, нам предложили ситроен здоровенный на автомате, но я отказался и сам ткнул на W гольф, машина нулячая, правда механика. Оплачивал зараннее.
Насчет брони. В разных отелях разные условия, в некоторых оплата сразу, в других задаток, у третьих вообще только налик, в четвертых платишь, когда выезжаешь, но данные кредитки они просят, и если не приехал, деньги спишут. Поэтому чем тщательнее спланирован маршрут, тем в этом отношении безопаснее. В некоторых городах бронируешь на один день больше планируемого срока, чтобы скорректировать маршрут по ходу движения.
avatar

chipur

  • 01 ноября 2014, 21:57
+
Вот, все, что вы написали про бронирование и всевозможные сложности с этим связанные и останавливают пока от поездок по Европе. Тем более, в языках — ноль (почти)…
avatar

so3537

  • 01 ноября 2014, 22:01
+
а зря, Европа красива)))) а насчет сложностей, поверьте это у нас человек для государства, а там наоборот, все просто и прозрачно. Есть нюансы, но если уделить немного времени перед поездкой изучив всю необходимую информацию, то путешествие превращается в сказку. В российском интернете полно информации обо все, самые основные форум винского, отзыв.ру
avatar

chipur

  • 01 ноября 2014, 22:31
+
Европа красива
Не, я Европу на старость оставляю :) Уж больно она чопорная :) А пока в самом расцвете сил надо что-нить поинтересне-эксзотичнее :)))
avatar

Pablo

  • 02 ноября 2014, 12:10
+
Вот и я так считаю… в смысле, про чопорность.
А мест более доступных, удобных для посещения, не менее интересных, слава богу, на белом свете полно...)
avatar

so3537

  • 02 ноября 2014, 13:54
+
Сознайтесь, «Венера Милосская» тоже ваша работа :"С утра ходили в Лувр, народу тьма, естественно основное что заслуживало внимание было венера «безрукая»
Репортаж хороший. Со своим взглядом. Фотографии замечательные. Жду продолжения.
avatar

drynyj1

  • 01 ноября 2014, 20:47
+
конечно)
avatar

chipur

  • 01 ноября 2014, 22:32


+
Не велосипеды :(((
avatar

sushi

  • 01 ноября 2014, 22:46
+
Ах как фото знакомы! Спасибо!
А мне Париж запомнился иным! Я в него влюбилась!!! Нотр Дамм славится своим звучанием, мне выпало счастье присутствовать на хоре детей под орган, сказать что от эмоций выступали слезы на глаза-мало, меня переполняли эмоции! По ночам я перемещалась на такси, поэтому грязи не видела, а вот в 6 утра по городу погулять-романтика. Людей мало, солнышко уже подсвечивает, улицы чисткйшие, хоть босиком ходи) мое самое любимое место в Париже-это сад Тюильри, возьмешь шоколя шо, сядешь в шезлонг и любуешься видом Лувра, гуляющими людьми, сразу окружают переатые и начинают смотреть есть ли у тебя что-то вкусненькое) в этом месте время словно замирает, волшебно. Много чего еще в Париже запало в душу, а в Нормандии я впервые попробрвала устрицы))))
avatar

svetik23-06

  • 02 ноября 2014, 10:44
+
После Вашего комментария хочется запеть голосом Ив Монтана:
А Пари-и-и-и
Кант ан амур флёри
Са фэ пандан дэ сёмэн
Дё кёр ки сё сури
Ту са парс киль сэм
А Пари-и-и-и…
avatar

AZazo9

  • 02 ноября 2014, 14:01
+
Так же на Монмартре есть площадь, где располагаются одни художники… Есть в том районе и всем известное кабаре
Перенесли Мулен Руж на Монмартр?!!!
avatar

aleksey_morozov

  • 02 ноября 2014, 14:05
+
Монмартр
avatar

aleksey_morozov

  • 02 ноября 2014, 14:08
+
Монмартр
весь?
))
avatar

zhdann

  • 02 ноября 2014, 16:43
+
Нет, вот оставшаяся часть :))
avatar

aleksey_morozov

  • 03 ноября 2014, 11:42
+
И вот
avatar

aleksey_morozov

  • 03 ноября 2014, 11:44
+
а где ему быть???????????
avatar

chipur

  • 02 ноября 2014, 15:08
+
фр. Moulin Rouge, буквально «Красная мельница» Расположено в 18 муниципальном округе, на бульваре Клиши, в квартале красных фонарей близ площади Пигаль.
А вообще спасибо вам за топик!
avatar

aleksey_morozov

  • 03 ноября 2014, 11:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.