Немного осени

Этой осенью мне удалось побывать в Казахстане и Санкт-Петербурге, сходить в небольшой поход на озеро Чхо, а также насладиться золотой осенью на озере Кардывач. Немного фотографий с этих поездок я предлагаю вашему вниманию.



Во второй половине сентября я отправился в Казахстан к родственникам, у которых не был два года. За это время они успели переехать в небольшой посёлок под названием Сандыктау. Место, конечно, не самое хорошее, но всё же лучше того, где они жили раньше. Степи окрестностей Калачей сменились сосновыми лесами и небольшими каменистыми холмами. Кстати, в Калачах пару лет назад началась какая-то необъяснимая эпидемия, в ходе которой люди засыпали в самых различных местах (дома, на работе, за рулём), и спали потом по двое-трое суток. Именно эта «сонная болезнь» и послужила причиной переезда. Приезжали какие-то исследователи, но причины так и не нашли.
Но это всё лирическое отступление.
Поездить там не удалось, а потому я немного прогулялся по окрестностям. Часто было пасмурно, но и солнечные дни тоже выпадали.

Дороги, сосны…


В лесу.


У вершины холма.


Немного погостив у родственников, я отправился в Санкт-Петербург, хотелось повидать друзей и пообщаться с ними. Хороший всё-таки город, со своей неповторимой атмосферой. В Санкт-Петербурге я пробыл всего три дня, и в один из дней посетил Пушкин с его парками. В этом раз, правда, времени было мало и мы прогулялись лишь по Екатерининскому парку. Если в самом Санкт-Петербурге дыхание осени было не слишком заметно, то в парке она была в самом разгаре.

У пруда.


Павильон.



Зеркало.


Мраморный мост.


В начале октября мы с ребятами из группы походов выходного дня сходили на озеро Чхо в Абхазии. В первой половине дня погода нас радовала, а после обеда стало пасмурно, пошёл дождь. Но это не помешало нам насладиться прекрасной природой.

Озеро Рица.



Озеро Чхо.




Вид на долину от озера.


В середине октября небольшой компанией сходили на озеро Кардывач. Уже пару лет я хотел попасть сюда осенью, посмотреть на эти осенние краски, и в этом году мне это удалось. Погода нас не подвела — выпало три солнечных дня. Днём было тепло, а вот ночью температура опускалась до -3...-5 градусов.

Млечный путь.


Озеро Кардывач и Агепста.



Утреннее солнце освещает деревья.


Горы, горы.


Кардывач и Лоюб.


Млечный путь над озером.


Благодарю всех за просмотр и желаю отличного настроения. Берегите природу.
  • +136
  • 26 октября 2015, 14:34
  • Ivan_Abornev

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Спасибо за прекрасные фото и создание осеннего настроения. Сразу захотелось на природу, в горы. Большой и жирный плюс автору.
avatar

travellersochi

  • 26 октября 2015, 15:00
+
+1
Отличные фотографии. Млечный путь… Спасибо.
avatar

aloha

  • 26 октября 2015, 15:42
+
+1
Первые девять фоток как картины художников-передвижников 20 века. Млечный путь тоже класс… В походы по местным горным достопримечательностям ходить будите?
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 26 октября 2015, 16:20
+
Так он вроде как и ходит: о)
avatar

EugeneOst

  • 26 октября 2015, 17:02
+
Хожу, хожу :)
avatar

Ivan_Abornev

  • 26 октября 2015, 17:38


+
Ganz wunderbar!!!
avatar

USER

  • 26 октября 2015, 22:19
+
+ за горы! особенно за ночной Кардывач, на который по разным причинам всё никак не попаду (
avatar

EugeneOst

  • 26 октября 2015, 17:04
+
Теперь только в следующем году.
avatar

Ivan_Abornev

  • 26 октября 2015, 17:39
+
Ну да, буду надеяться )
avatar

EugeneOst

  • 26 октября 2015, 17:42
+
Второй кадр — это просто Шишкин!
avatar

southcap

  • 27 октября 2015, 15:02
+
Супер-фотографии!!! Спасибо!!! Красота! А можно у вас попросить оригиналы «дорога, сосны», млечный путь (обе) и «утреннее солнце освещает деревья»? Хочу установить на компе в качестве обоев.
avatar

mak-m

  • 27 октября 2015, 20:16
+
avatar

Ivan_Abornev

  • 27 октября 2015, 20:38
+
Спасибо вам огромное!!!
avatar

mak-m

  • 27 октября 2015, 21:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.