Будем добрее

Сегодня опять везде новое объявление о найденной таксе. Иногда на ошейниках даже имя пишут, но почему вы, хозяева, не пишете на ошейниках своих собак телефон на такой экстренный случай. Или, как всегда, вам кажется, что у вас собака не убежит, такого с вами не случиться. И все же…
Я так до сих пор не могу понять, как это происходит.

Знаю точно одно, во время новогодних праздников появляется масса дрожащих, голодных бездомных собак, которые, видимо, испугавшись взрывов и фейерверков, срываются с поводков и…теряются. Такие долго не выживут, они очень не приспособлены к чуждому и враждебному им миру.

Я часто думаю, почему мы такие жестокосердные?

Ведь мы сами когда-то приручили и собак и кошек.Ведь ни у кого не болит душа за волка, оленя. Да и то их в тяжелые времена люди подкармливают. А здесь рядом с нами живут и смотрят на нас нуждающиеся в нас, а мы… бросаем их на летних дачах, вывозим и оставляем где-нибудь ненужных не породистых щенков, травим ядом около дома.

Кто же мы?
И это царь природы, венец эволюции?
  • +63
  • 26 декабря 2012, 17:37
  • rudovairina

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Лев?
avatar

bescker

  • 26 декабря 2012, 17:51
+
у знакомых так собака убежала, не нашли.
avatar

SunlightMiss

  • 26 декабря 2012, 18:31
+
Я часто думаю, почему мы такие жестокосердные?

?
avatar

Justice

  • 26 декабря 2012, 20:09
+
Есть теория, что Высший суд — это не дядька-Бог, это ты сам с со своей совестью один на один остаешься и сам себя судишь, потому как душа чиста у всех. это мозг ее «сбивает» с пути истинного. Умирая. человек лишается мозга и его «способностей» забывать. сглаживать, оправдывать и т.д… остаешься ты и только ты. Ты сам себя «судишь», выбирая свой «ад» или «рай». И выберешь самое справедливое… )
avatar

SaraBarabu

  • 26 декабря 2012, 20:44
+
Ведь ни у кого не болит душа за волка, оленя.

с чего вы взяли? кто по-настоящему любит все живое, сострадает всем животным, а не так, что одних гладит, а других забивает и ест.

хотите быть добрее? перестаньте есть мясо. иначе ваши призывы — сплошное лицемерие.
avatar

Secretweapon

  • 26 декабря 2012, 22:08


+
А я растения люблю...Кого что мне есть?
avatar

anik

  • 26 декабря 2012, 22:28
+
специально для вас солнцеедение и праноедение )
avatar

Secretweapon

  • 26 декабря 2012, 22:30
+
avatar

anik

  • 26 декабря 2012, 22:33
+
ну а если по сути, в подавляющем большинстве случаев растения сами отдают вам свои плоды и зерна, т.е. вам не надо их убивать. чтобы съесть яблоко не надо срубать яблоню. исключение составляют корнеплоды.
avatar

Secretweapon

  • 26 декабря 2012, 22:46
+
Я опять про приют для животных… Это мечта для нашего города????
avatar

mashaivanova

  • 26 декабря 2012, 22:36
+
Совершенно с Вами согласна. За своими животными нужно следить как за детьми. У меня терялась овчарка, но ситуация была экстремальная, на нас напала стая больших собак, вынуждена была отстегнуть карабин.Я тоже думала, ничего «такого» не случится. Мы нашлись быстро, и медальон я потом на ошейник повесила, с адресом и именем собаки.
avatar

mirra

  • 26 декабря 2012, 22:54
+
хороший совет для хозяев собак и котов на выгуле-номер телефона на ошейнике.
Вчера шла домой. Сидит красивый котик возле дерева, в ошейнике, и жалобно мяукает. Вот что делать в такой ситуации? Первая мысль потерялся. Заберу домой, а вдруг его искать будут. А вдруг он просто тут сидит мяукает и сам пойдет домой. Мысли -то его не прочитаешь. Язык не понимаешь.
Ну а детям с их петардами и бомбочками руки бы поотрывала. Пугают не только животных, но и людей. Бросают всю эту хрень под ноги, за спиной. Отвлеклась.
И ещё одна история. Пристраивали маленького котенка. Девочка, живущая в соседнем доме взяла, поиграла с ним месяца 2 и выпустила на улицу (уж не знаю причину-надоел, родители не разрешают или что там ещё). Хотя её предупреждали-не потянешь, лучше верни обратно в руки. Котенка нашли в подвале голодным, холодным, просидел там сутки или двое. Ну как так??? У меня в голове не укладывается.
Когда я котенка пристраивала, я ещё звонила потом узнавала как он и все ли с ним в порядке. И 200 раз предупредила. что лучше уж верните, если передумаете.
avatar

Flash-Ka

  • 27 декабря 2012, 17:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.