О некоторых результатах митинга в Кудепсте 8 июня 2013 года

Получен ответ от заместителя Председателя Правительства РФ Д.Козака на запрос депутата Государственной Думы РФ С.П.Обухова по требованиям митинга граждан, состоявшегося в Кудепсте 8 июня с.г.
Напомню, что этот митинг был организован непризнанным администрацией ТОС Кудепста во главе с его председателем Васильевым И.В. В митинге принял участие и сам депутат Обухов, специально для этого прилетевший на несколько часов из Москвы.
В своём запросе депутат Обухов делал акцент на тему прекращения строительства Кудепстинской ТЭС и связанных с ней технологических объектов в виде газопровода, ЛЭП и др., звучавших в выступлениях граждан.
В ответе указывается, что проект Постановления, подготовленный с учётом мнений причастных министерств и ведомств и направленный в Правительство РФ 3 июля 2013 г., однозначно предусматривает исключение Кудепстинской ТЭС и газопровода к ней из объектов олимпийского строительства. Что касается других пунктов строительства олимпийских объектов, то дело обстоит не так однозначно. Из прилагаемых документов видно, о чём и почему идёт речь.
Однако решение Правительства РФ о внесении изменений в Программу строительства на сегодняшний день ещё не принято.
Видимо, у кабмина Медведева есть более неотложные дела, нежели эти «олимпийские».

Письмо Д.Козака


И приложение к нему




  • +47
  • 02 августа 2013, 21:37
  • DefEr

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+
Значит строить всё равно будут?
avatar

fire-fly

  • 02 августа 2013, 21:40
+
вроде еще и Зуганов писал письмо и какой то ответ на привете выкладывали
avatar

spsoft

  • 02 августа 2013, 21:43
+
Строить к олимпиаде ТЭС не будут — в этом смысл ответа и Зюганову, и Обухову.
Однако дело с землёй, выделенной Ткачёвым под строительство Кудепстинской ТЭС, не так уж и просто. Похоже, что сейчас идёт торг между несостоявшимся строителем (ООО ГазЭнергоСтрой) и Правительством. Шустрые ребята из ГазЭнергоСтроя утверждают, что затратили на строительство Кудепстинской ТЭС 5,8 млр. руб! И им, видите ли, Правительство должно возместить убытки! И здесь 14 га земли в курортном районе многого стоят.
avatar

DefEr

  • 02 августа 2013, 22:07
+
Шустрые ребята из ГазЭнергоСтроя утверждают, что затратили на строительство Кудепстинской ТЭС 5,8 млр. руб!

А не врут завышают объемы затрат?
avatar

bakc

  • 03 августа 2013, 07:38
+
Ну что Вы? Как могут врать жульничать ударники капиталистического труда?!
avatar

DefEr

  • 03 августа 2013, 09:06


+
5,8 млр. руб — огромные деньги!!! Если не украли, тогда куда дели? Неужели на подкупы потратились?
avatar

bakc

  • 03 августа 2013, 09:58
+
Неужели на подкупы потратились?
Пусть чеки предъявят!
avatar

DenisIrskiy

  • 03 августа 2013, 10:30
+
:)))
avatar

bakc

  • 03 августа 2013, 10:31
+
Чтобы было понятней, куда могли деться быть списаны деньги, надо обратиться к персоналиям и созданным ими структурам.
Президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Чернин Сергей Яковлевич является ещё и первым вице-президентом Ассоциации строителей России (АСР). В ней президентом является небезызвестный в правительстве РФ Кошман Н.П., другие первые вице-президенты: Солощанский О.М., Полонский С.Ю., Скороход М.А. Особенно скандально известен долларовый миллиардер Полонский, обвиняемый в хищении миллиардных сумм (в руб.) у инвесторов, который скрывается от правосудия в Израиле и игнорирует официальный документ МВД, в котором его просят явиться 6 августа 2013 года в Тверской суд Москвы на заседание об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Это тот самый Сергей Полонский, который менее года назад был помещён в тюрьму в Камбодже за нападения на моряков-камбоджийцев и оказание сопротивления пограничникам. Его пришлось «вытаскивать» из камбоджийской тюрьмы МИДу РФ по слёзному письму Кошмана в адрес Правительства РФ.

Так что компания у Чернина С.Я., как руководителя ГазЭнергоСтроя, вполне подходящая — в ней можно многому поучиться, научиться, да и самому кое-чему научить и поделиться.
avatar

DefEr

  • 03 августа 2013, 11:09
+
Понятно. Ребятам с таким размахом не по статусу списывать суммы менее миллиарда.
avatar

bakc

  • 03 августа 2013, 11:23
+
Вот вы зря в таком ключе информацию выдаёте, мы уже знаем что все кругом воры и как они друг друга покрывают, если нет конкретики, лучше бы вообще не писали, если есть ма-а-а-а-аленький но конкретный фактик лучше кратко его упомянуть, просто в истории с Кудепстинской ТЭЦ я целиком и полностью на стороне противников её строительства, но вот общеполитические такие посты просто портят всё дело.
avatar

DenisIrskiy

  • 03 августа 2013, 11:37
+
О фактах писали и не раз. Интернет этими фактами забит.
А без политической подоплёки, а точнее — без знания политических причин происходящего — никогда не понять движущих сил происходящего, а значит — и не принять правильного гражданского решения. Сужая, как вы предлагаете, поле зрения и обсуждения до сугубо юридических границ, вы, тем самым, не желая того, маскируете причины происходящего, а это только укрепляет ПЖиВ к её радости. Что доказано более чем 20-летней практикой жизни в России последнего времени.
avatar

DefEr

  • 03 августа 2013, 11:47
+
Вы реально считаете, что сейчас имеются предпосылки для изменения строя в России, т.е. возвращения социализма? Просто мне кажется что вы не среди той публики агитацию ведёте, тут дураков, настоящих, мало, тут если есть кто, так тот дураком прикидывается, и либо в силу возраста имеет стойкий иммунитет к коммунистической идеологии, либо всецело ваш сторонник. Да и в том комментарии, что вызвал мою реакцию, вы о политической подоплёке не слова, это я так сказать не совсем точно это назвал «общеполитическим», вы же просто перечислили набор одиозных фигур из числа знакомых или коллег, мы ведь судим Чернина не по его друзьям, а по его делам в Сочи, а они говорят сами за себя. Это знаете в суде характеризовать пойманного вора такими речами — а ещё он дружит с таким-то и таким-то кои сами воры в законе убийцы или там карманники… может Чернин своих друзей переплюнет в этой сфере и по нему их судить будут? вот если бы вы привели факты сговора некоторых лиц, написали бы пост о том, что Чернин со товарищи творят непотребства… Башка болит, сумбурно излагаю… попробую позже изложить свою позицию яснее.
avatar

DenisIrskiy

  • 03 августа 2013, 12:18
+
Если вас так пугает гипотетическое изменение общественного строя в России, то почему вы не рассматриваете вопрос замены проворовавшихся персоналий в рамках существующего строя? Но при чём здесь социализм?:-))
avatar

Augustus

  • 03 августа 2013, 12:31
+
не пугают, я просто сомневаюсь в такой возможности в данный момент…
avatar

DenisIrskiy

  • 03 августа 2013, 13:25
+
1. Россия стремительно движется к экономическому и политическому краху. Причиной является капитализм с российской спецификой (а другого нет и не будет) и праволиберальные взгляды правительства «а-ля Гайдар и Чубайс». Этой убийственной политике нужна альтернатива. Единственная альтернатива на текущий момент — коалиционное Правительство вместо либерального правительства Медведева-Путина. Вчерашний ответ в Селигере Путина молодому человеку по поводу отставки Правительства однозначно говорит, что Путин поддерживает это Правительство, в том числе за то, что оно «снизило инфляцию с 30% до 6% в год». О чём ещё после такого заявления можно говорить?
2. Каждый, кто пишет в интернете, в той или иной степени пропагандирует свои взгляды, следовательно, «ведёт агитацию». Иначе никто не стал бы писать, зная, что его не читают и о написанном им не задумываются. Я не исключение; думаю, что большинство блогеров тоже.
3. Если кто здесь и прикидывается дураком, как вы пишите, то это его дело. Многие просто боятся быть самим собою — по различным причинам. Таков интернет и я здесь, как и вы впрочем, не виноват, но и абсолютизировать этот факт не намерен.
К тому же не считаю людей неспособными адекватно мыслить. Чаще всего, им не хватает правдивой информации и свежей мысли для того, чтобы задуматься о собственном будущем. Пока доминирует «ящичное» мышление, но это не вечно.
4. Здесь не суд, но всё же присущи элементы расследования причин происходящего. Любое расследование имеет главной целью установить мотивы действий подследственных и влияние на них окружения. Без понимания мотивов не понять и степени вины конкретных лиц или её отсутствие. Это настолько очевидно, что даже удивительно об этом напоминать.
5. О творимых конкретных «непотребностях» со стороны ГазЭнергоСтроя в Кудепсте написано за последний год уже немало, в том числе и на Привете. Стоит ли мне повторять эти скандальные разоблачения исключительно для вас лично?
avatar

DefEr

  • 03 августа 2013, 12:54
+
Чтобы было понятней, куда могли деться быть списаны деньги, надо обратиться к персоналиям и созданным ими структурам.

А вообще, если б не местные саботажники, могла бы быть построена нужная всему городу Кудепстинская ТЭС.
avatar

DoctorAngelicus

  • 03 августа 2013, 12:51
+
Это бы вам сталинистам не помогло все равно даже если расстрелять меня и других крикунов --прогресса не остановить!-- путинский режим в стране на пути краха и идет к своему логическому концу, то есть окончанию своего тоталитарного деспотичного правления! Демократию и прогресс не остановить ,- пережитки сталинизма! скоро исчезнут, навсегда, в России, -также как и президентское правление! Россия навсегда будет парламентарной страной!!!
avatar

sicario

  • 03 августа 2013, 18:23
+
Построите скоро атомную электростанцию в Сочи!!! Чего расстраиваться по этому поводу!!! Вы победители --народ в рабстве -безмолствует! что захотите то и вытворите!!! Сейчас вы сталинисты--пока хозяева жизни!!!
avatar

sicario

  • 03 августа 2013, 18:25
+
Неужели на подкупы потратились?
Просто настолько въелись в сущность откаты, взятки и пр., что даже мысли не возникает оговаривать.
avatar

passer

  • 03 августа 2013, 14:47
+
«Напомню, что этот митинг был организован непризнанным администрацией ТОС Кудепста во главе с его председателем Васильевым И.В.»
Товарищ DefEr, как вас та по имени, ТОС «Кудепста» избран на конференции жителей, и прекратить свою работу он может только по решению конференции или по решению суда. Ни того, ни другого не было. Так, что ТОС здравствует, и работает во главе с председателем Васильевым.
А вам не мешало бы желчь сцеживать, иначе будет токсикация.
avatar

Lyudok777

  • 03 августа 2013, 13:01
+
Уважаемая Людмила, что так Вас взволновало в цитируемых моих словах? Не искажаете ли Вы их смысл?
Я не менее Вас, а скорее, более Вас знаю подноготную наглого игнорирования администрацией города, района и депутатской группой Черновалова-Подповетный-Лобжанидзе законных прав жителей Кудепсты и ТОС Кудепста во главе с Васильевым И.В. И всегда выступаю на стороне последнего.
Не поспешили ли Вы с обвинениями в мой адрес???
avatar

DefEr

  • 03 августа 2013, 13:11


+
Возможно и поспешила. Тон вашего заявления был злорадным.
Но если всё так, как вы написали в вашем ответе, тогда, я рада за вас и за Кудепсту.
avatar

Lyudok777

  • 03 августа 2013, 13:45
+
Оснований писать «возможно» Вами не представлено. Как и того, что «тон заявления был злорадный».
Мной изложены факты без всякого «тона», разве это не так? Дело блогеров обсудить неординарные факты и дать им свою оценку. Не выдумывая при этом про «тон», которого вообще в изначальном сообщении нет.
А радоваться за Кудепсту немного рановато. Поскольку вопрос с возвратом муниципальной земли под ТЭС не решен, а без земли муниципальный парк отдыха никак не возможен.
avatar

DefEr

  • 03 августа 2013, 14:44
+
Тон вашего заявления был злорадным.
Как в старом еврейском анекдоте, когда еврей цитировал телеграмму сына, ему тоже тон не понравился:)))
avatar

bakc

  • 03 августа 2013, 15:25
+
Людок, а может Вам, как женщине, стоит выражать свои мысли более сдержанно. Зачем столько эмоций?
avatar

bakc

  • 03 августа 2013, 15:25
+
В итоге всей этой драчки за бабло, землю и прямого саботажа — город лишили чистой энергии Кудепстинской ТЭС.
avatar

DoctorAngelicus

  • 03 августа 2013, 13:03
+
В ответе Д.Козака однозначно утверждается, что признание невозможности построить Кудепстинскую ТЭС принималось следующими ведомствами (цитата): «Министерством регионального развития Российской Федерации совместно с Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, администрацией Краснодарского края, ГК „Олимпстрой“ и АНО „Оргкомитет “Сочи 2014».
Вы кого из этих структур здесь представляете, заявляя совершенно противоположные вещи, чем указанные Козаком министерства и ведомства?
avatar

DefEr

  • 03 августа 2013, 13:20
+
Вы кого из этих структур здесь представляете

Нет-нет, ни какой конкретики, чисто ассоциации…
avatar

passer

  • 03 августа 2013, 14:44
+
А у меня сообщения известного здесь блогера под ником эскулапа однозначно ассоциируются с олимпийским департаментом, точнее, его хозяевами. А это — администрация Краснодарского края. Именно в олимпдепе работал, а может, работает и сейчас сей персонаж. Поэтому и вопрос к нему, а не вообще «кто ты такой».
avatar

DefEr

  • 03 августа 2013, 14:54
+
Интересная история, комуняки востали против «лампочки Ильича»! Сталина на них нет!)))
avatar

KOTIK

  • 03 августа 2013, 16:57
+
Так опишите подробности подковерной борьбы, за бабло и землю, раз в «курсе» движений.
Или духа не хватает, или информации, и в том и в другом случае лучше молчать.
avatar

Soliaris

  • 03 августа 2013, 18:56
+
«Ангельский доктор» Вам не ответит. Ему просто сказать нечего в подтверждение своей клеветы на всех защитников Кудепсты.
Но есть интересный документ, который даёт полное представление о том, кому выгодна «мутная водичка» вокруг земли, в то время предполагаемой к выделению под строительство Кудепстинской ТЭС.
Выкладываю запрос Сочинского отделения КПРФ в адрес Городского Собрания Сочи с просьбой предоставить достоверные сведения о целевом назначении земельного участка, фигурирующего под № 1 в проекте строительства Кудепстинской ТЭС. Почему запрос был направлен в адрес Городского Собрания? Потому что именно Городское Собрание Сочи формулирует и утверждает Правила землепользования и застройки на территории городского округа Сочи и, тем самым, обладает полным знанием своих собственных решений.
Что из этого вышло — смотрите в прилагаемых документах. Более трёх недель понадобилось руководству ГСС для того, чтобы измыслить хамский ответ а-ля «а я здесь не причем».
По этому ответу можно судить, какой именно орган власти в Сочи покрывает мглой вопрос о драгоценной сочинской земле.

Запрос Дзагания Ю.В., поступивший в канцелярию ГСС 14.09.2012 г.


Ответ ГСС от 09.10.2012 г.



Для интересующихся сообщаю, что обещанное в ответе ГСС так и не выполнено.
Игра с землёй, которую повели высокопоставленные депутаты ГСС в лице зам. председателя ГСС Аринцева и Ко, совершенно очевидна. «Народные избранники» от ЕР в очередной раз показали своё истинное лицо.
avatar

DefEr

  • 04 августа 2013, 12:32
+
Ну просто нет слов выразить неимоверно огромное удивление после изложения Ю.Н.Аринцева:
«В связи с отсутствием в Городском Собрании Сочи доступа к информационной системе обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования город-курорт Сочи, Городское Собрание Сочи не может предоставить сведения о том...»,
о чём оно (ГСС) просто обязано знать.
Интересно, а что тогда вообще знает Ю.Н.Аринцев в лице Заместителя Председателя Городского Собрания Сочи вместе со всем Городским Собранием Сочи? По всей видимости — НИЧЕГО что бы было во благо города и его жителей.
avatar

AstrA

  • 05 августа 2013, 14:01
+
о чём оно (ГСС) просто обязано знать.

Конечно, обязано и, конечно, знает. Что-что, а 14 га земли в курортном районе неподалёку от моря из поля зрения руководства ГСС и некоторых депутатов не выпали.
Поэтому ответ бывшего тов. (ответственного сотрудника горкома КПСС), а ныне г-на зам. председателя ГСС Аринцева невозможно расценивать, как сокрытие важной информации, имеющей существенное значение для понимания обстановки вокруг ТЭС. Возникает закономерный вопрос: «Зачем это сделал Аринцев и по чьей воле и указке?»
avatar

DefEr

  • 05 августа 2013, 22:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.