Фонд содействия реформированию ЖКХ проводит проверку реализации программ в Краснодарском крае (перепост)

Может быть, кто-то сможет, в связи с проверкой, решить свои проблемы ( с безнадёжностью в голосе )?..

Всё о ЖКХ
Новости: Фонд содействия реформированию ЖКХ проводит проверку реализации программ в Краснодарском крае

В период с 14 по 18 июля 2014 года рабочая группа государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит проверку в Краснодарском крае. В мониторинговых мероприятиях также принимают участие сотрудники прокуратуры, представители администраций проверяемых муниципальных образований, извещает ГК ФСР ЖКХ.

Члены рабочей группы анализируют реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнение условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона №185-ФЗ.

Подробнее: www.zhkh.su/news/fond_sodejstvija_reformirovan..
  • +31
  • 16 июля 2014, 15:07
  • tone4ka

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
+
Открываешь ссылку: Портал ЖКХ. И тут тебе- останови счётчик магнитом. Нормально!
avatar

ogogo

  • 16 июля 2014, 17:39
+
Мне кажется, что решить свои проблемы сможет рабочая группа государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ подоив немного нерадивых чиновников, которые в свою очередь очень неплохо себя чувствуют осваивая на бумаге всякие программы и воруя настоящие деньги.По краевой программе они должны были подвести коммуникации к недостроям на Мамайке и пер.Трунова, на это в том году только на проект выделили 12млн.руб., которые подставная фирмочка успешно освоила не сделав ничего, и в этом году выделили порядка 70млн. на тоже самое, пока результат тот же, в марте должен был быть готов проект, а уже июль и тишина.Поэтому можете не сомневаться, что комиссия останется довольна, да и принимающая сторона не очень задорого себя отмоет.
avatar

Zloi

  • 16 июля 2014, 17:40
+
можете не сомневаться, что комиссия останется довольна,
полнотой набитого кармана…
avatar

snikolaith

  • 16 июля 2014, 17:44
+
И опять — гора родила мышь.
Если будут участвовать
сотрудники прокуратуры
а то они не знают положение дел в ЖКХ в городе
представители администраций проверяемых муниципальных образований
главные организаторы распила ремонтов.
Вот если бы рабочая группа проверила как под видом капитального ремонта \ и что входит в само понятие КР \ были проведены работы по облицовке стен изоляцией, был бы и интерес результа проверки.
avatar

ogogo

  • 16 июля 2014, 17:46
+
Следственный комитет взялся было проверять целесообразность использования этой дрянной «изоляционной» плиты, но кто-то сверху или сбоку пытается корректировать эти проверки… А плита крошится, трескается на ней хилая окраска-штукатурка, подтекает в трещины дождевая вода, которая впитывается «теплоизоляционной плитой», проходит на стены дома, а они начинают плесневеть снаружи и внутри квартир. Это такие итоги «приведения домов к единому архитектурноиу облику»? Да за такой капитальный ремонт жителей надо в новые благоустроенные хоромы переселять за счет «ремонтников», а не бросать людей наедине с новоприобретенными проблемами! Но прокуратура всего этого в упор не видит, не хочет или не может?
avatar

USER

  • 16 июля 2014, 19:07


+
Это где такой ужас ремонта?
avatar

pravdorub

  • 16 июля 2014, 21:00
+
Город — курорт мирового масштаба, Олимпийская столица Сочи, Хостинский район, но есть сведения, что и в Центральном не хуже. Был на Привете топик «50 домов отремонтировали некачественно», думаю, поскромничали про количество.
avatar

MEMO

  • 16 июля 2014, 22:34
+
за такой капитальный ремонт жителей надо в новые благоустроенные хоромы переселять за счет «ремонтников»
Таки «ремонтники» у нас кто в бегах, кто сидит… Разобрались со всеми, но это не повлекло за собой завершение начатых и некачественно проведенных ремонтов в домах.
avatar

bakc

  • 17 июля 2014, 10:37
+
Есть плохой ремонт, есть так себе, но есть и хорошо отремонтированные дома, в том числе и в Хостинском районе.
avatar

pravdorub

  • 16 июля 2014, 22:48
+
Кому-то повезло с ремонтом? А кому не повезло — что делать? Акты подписаны (без участия собственников), деньги ушли, истекает пятилетний гарантийный срок, дальше вся ответственность за состояние изуродованного дома ляжет на жителей, на эту чертову «теплоизоляционную» плиту бесполезно ушли деньги, которые должны были потратить на замену магистралей водо- электроснабжения, отопления, канализации, оборудования в подвале, ремонт подъездов, лифтового хозяйства. При ремонте крыши должны были новые стропила ставить — остались старые, железо на покрытие не менее 0,6-0,8 мм толщины должны класть, положили тоньше — гремит на ветру, листы частично оторвались — висели в воздухе, грозя травмами прохожим внизу; так после нескольких лет жалоб — вместо их замены или укрепления оторванные листы просто срезали, чтобы не маячили и не портили пейзаж, и так далее.

Это как — плохой ремонт или хороший или «так себе»? На жалобы жителей только отписки приходят, а еще напоминания, что сами собственники отвечают за состояние дома. Это называется «комплексный капитальный ремонт» по целевой олимпийской программе?

avatar

USER

  • 17 июля 2014, 07:01
+
Да, не поспоришь, ремонт у Вас действительно ХРЕНОВЫЙ, но в большинстве домов ремонт выполнен качественно, а толщина профиля в большинстве домов 0,55.
avatar

pravdorub

  • 17 июля 2014, 08:52
+
но в большинстве домов ремонт выполнен качественно,
Поделитесь цифрами, раскройте процентное соотношение хреновых ремонтов с качественно проведенными ремонтами.
avatar

bakc

  • 17 июля 2014, 10:34
+
К сожалению, процент ХРЕНОВОСДЕЛАННЫХ около 20%. Нормально отремонтированных — 60%, хорошо — 20%, но это моё субъективное мнение.
avatar

pravdorub

  • 17 июля 2014, 13:41
+
Это по какой шкале оценивания — школьной? :)
20 % двоек и 60 % троек??
Расстрел на месте. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 17 июля 2014, 13:47
+
Совершенно верно, по школьной!
avatar

pravdorub

  • 17 июля 2014, 13:57


+
Кто считал эти цифры, кто занимался экспертизами? Не верю!
avatar

USER

  • 17 июля 2014, 13:47
+
Читайте внимательней, это моё субъективное мнение.
avatar

pravdorub

  • 17 июля 2014, 13:52
+
Интересно будет сравнить с экспертным. Очень интересно.
avatar

AlisaObychnaya

  • 17 июля 2014, 14:07
+
Мне тоже интересно совпадёт или нет?
avatar

pravdorub

  • 17 июля 2014, 14:11
+
Да, немаловажный аспект — ненадлежащая эксплуатация!!!
avatar

pravdorub

  • 17 июля 2014, 14:12
+
Поясните, плиз, на доступном примере.
avatar

AlisaObychnaya

  • 17 июля 2014, 14:14
+
Легко! Выполнили работы по капитальному ремонту фасада (наружная теплоизоляция зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю плит до 50мм ROCKWOOL), нанесли короед, покрасили. Проходит время жители начинают устанавливать кондиционеры, козырьки, цветочницы, привлекая для данных (специализированных) работ не квалифицированный персонал. В итоге влага попадает через деформированный защитный слой и начинаются все ужасы описанные USER-ом
avatar

pravdorub

  • 17 июля 2014, 14:25
+
То есть… на фото Юзера во всём виноват одинокий кондиционер??
avatar

AlisaObychnaya

  • 17 июля 2014, 14:49
+
На вышеуказанном фото все признаки нарушения технологии производства работ по капитальному ремонту фасада, я не защищаю строителей и не пытаюсь их «отмазать», данный случай относится к тем 20% хреноремонта.
avatar

pravdorub

  • 17 июля 2014, 14:55
+
Остаётся надеяться, что специалист легко отличит некачественный ремонт (материалы, технологии, квалификация мастеров) от тех моментов, где накосячили сами жильцы.
avatar

AlisaObychnaya

  • 17 июля 2014, 16:11
+
По характеру повреждения определить причину возникновения дефекта для специалиста не сложно.
avatar

pravdorub

  • 17 июля 2014, 16:46
+
А где его взять — толкового и главное честного специалиста, который без дураков проведет экспертизу и его никто не заставит (не подкупит) подписать акт о «безупречно проведенных работах»?
avatar

USER

  • 17 июля 2014, 21:12
+
Дело было совсем не так! Кондиционер на стене стоял и до ремонта, его плитой просто обошли. Плиту клали во время дождя — есть фото, плиту к стене крепили «на соплях» — есть фото. Сейчас после дождей наглядно видно вспучивание штукатурки от влаги, попавшей внутрь через трещины в ней. Во время «ремонта» жители поясняли рабочим и технадзору, что это натуральная халтура, но жалующихся посылали подальше, поскольку жители не специалисты. Пачками жалобы, направлявшиеся в администрацию во время «ремонта» и после такового результат дали нулевой. А теперь заставляют собирать деньги на капитальный ремонт, которого жителей внаглую лишили, да еще и вредительство с фасадом учинили. Вот так прошел в доме «комплексный капитальный ремонт» по целевой олимпийской программе".
avatar

USER

  • 17 июля 2014, 21:07
+
На лицо непрофессионализм подрядной организации, бездействие технического надзора. В рамках гарантийных обязательств, подрядная организация обязана устранить недоработки выявленные в процессе эксплуатации здания (5 лет). Аналогичную картину наблюдал Бытха 55/1.
avatar

pravdorub

  • 18 июля 2014, 08:51
+
Ну и что дальше? На кого в суд подавать? Прокуратура бездействует, администрация перестала даже отписки слать, дом, похоже, просто изуродовали вместо капитального ремонта — зато «бесплатно»… Как это всё называется в «демократическом» обществе?
avatar

USER

  • 18 июля 2014, 11:43
+
Ну, тогда как в анекдоте, «расслабиться и получать удовольствие», а если серьёзно, пробуйте обращаться дальше: в край, президенту, ген. прокуратуру. Если подрядная организация не банкрот и ещё существует, то, скорее всего получится их «нагнуть».
avatar

pravdorub

  • 18 июля 2014, 14:49
+
Какая организация проводила ремонт, Вы не в курсе?
avatar

pravdorub

  • 18 июля 2014, 14:50
+
Писали по всем перечисленным позициям, включая еще и Следственный комитет, все пересылают сюда же, а здесь ничего не хотят делать, фактически покрывают содеянное
avatar

USER

  • 18 июля 2014, 15:36
+
Что прокурорские сказали?
avatar

AlisaObychnaya

  • 17 июля 2014, 12:02
+
Ничего не сказали, выдали «ПРЕДСТАВЛЕНИЕ об устранении нарушений бюджетного и градостроительного законодательства»
avatar

pravdorub

  • 17 июля 2014, 13:44
+
Постоянно заявляют, что жители как собственники имеют право подавать в суд. Сами не хотят. А как жители могут подавать в суд, если у них никаких документов нет и контракты они не подписывали, все документы шли помимо них — через администрацию и управление капитального ремонта, уже расформированное. Советы подавать в суд — отписки, хотя по Закону о прокуратуре — обязаны возбуждать проверки, расследования, следствия и уголовные дела. Но говорят — у вас «гражданский спор хозяйствующих субъектов»; вот и докажи, что это их работа, а не судебные тяжбы жителей
avatar

USER

  • 17 июля 2014, 13:47
+
Жители не являются стороной муниципального контракта, поэтому, да, суды заявления от жителей не принимают.
avatar

pravdorub

  • 17 июля 2014, 13:56
+
— Сарочка, скоро мы будем жить в дорогой квартире, как ты хотела!
— Сёмочка, ты таки купил апартаменты в элитном доме на Маразлиевской?
— Нет, мы остаёмся на Молдаванке, но нам таки повысили квартплату…
avatar

avStar

  • 24 июля 2014, 17:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.