Новый порядок получения земли

Новый порядок получения земли.

С 01 марта 2015 вступил в силу Федеральный закон № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ".

На сайте уже был задан вопрос о реализации этого проекта. Что можно сказать.

Нужно быть реалистами. В Сочи свободной земли, в рамках реальной доступности нет. И сейчас и ранее, можно без проблем приобрести земельный участок 6-10 соток в отдаленных районах, где нет ни дорог, ни эл.сетей ни воды. Если надеясь на перспективу 30-40 лет, что когда-нибудь сделают необходимые коммуникации, может быт смысл есть. В 90х годах был Указ Ельцина о предоставлении з/у под садоводство всем желающим предприятиям города.

Пришли, принесли письмо (перечень сотрудников желающих получить участки), с сылкой на Указ, В администрации сразу сказали: «Никаких проблем, скольким нужно, столько и получите».

Вот выделен район под садовые участки 10 км от Орел- Изумродное в Адлере по грунтовой дороге и ещё два км. Через лес, без дороге. Разумеется никаких коммуникаций. Я поинтересовался, что хоть одно предприятие согласилось. Чиновник улыбнулся и сказал: «Пока нет».

И Указ не нарушили и ничего никому не дали.
  • +43
  • 26 марта 2015, 19:51
  • alekseew

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну, мои родители взяли там дачу, дорога там была и есть. Причем до свалки дорога в то время была бетонная, после грунтовая.
avatar

AXel_23

  • 27 марта 2015, 09:03
+
кому надо землицу найдут даже в центре города! особой прозрачности в даной теме добится сложно, кто первый встал того и тапки.
avatar

gena-73

  • 27 марта 2015, 15:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.