План мониторинга приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Хостинском внутригородском районе города-курорта Сочи на 2015 год.

План мониторинга приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Хостинском внутригородском районе города-курорта Сочи на 2015 год.
Ниже выложена ссылка на документ с списком объектов и датами.

Номера приемной: 8 (8622) 62-73-34

yadi.sk/i/iMnjVgPaj2Jw5
  • +28
  • 11 сентября 2015, 12:10
  • usznhosta

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Какой серьёзный план)

Особенно порадовало:
№3. Здравоохранение
Отстутствует
avatar

bescker

  • 11 сентября 2015, 12:13
+
А можно простым языком… ну, для тех, кто не чиновник… чего за план такой, на кой он нужен и почему я должен радоваться, что его увидел?
avatar

reStiler

  • 11 сентября 2015, 12:25
+
и других маломобильных групп населения в Хостинском внутригородском районе города-курорта Сочи

Поясняю. Т.е. вообще всех остальных групп населения Хосты — они ВСЕ маломобильные из-за стихийного массового самоуправного перекрытия внутридомовых дорог и внутриквартильных проездов всеразличными цепями, столбами, решетками, ракушками и тд. и тп. беззаконием и безобразием. И когда это кончится неведомо. Перед выборами некоторые депутаты наобещали что-то сделать, но воз и поныне там.
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 сентября 2015, 17:20
+
Управление социальной защиты населения в Хостинском районе города-курорта Сочи разъясняет, что план мониторинга размещенный на данном сайте, направлен для ознакомления руководителей учреждений и предприятий включенных в план. В дальнейшем в выше указанный план будут внесены сведения о доступности или не доступности объектов включенных в план. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2620234.
avatar

mm53

  • 29 сентября 2015, 10:03
+
УСЗН О результатах работы по созданию безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов в УСЗН в Хостинском районе г. Сочи.

В связи с возникающими у граждан вопросами в части, касающейся доступности маломобильных граждан к объектам социальной инфраструктуры, управление социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Хостинском внутригородском районе города-курорта Сочи разъясняет, что, создание доступной среды – это инструмент, который в случае его разумного и ответственного применения может принести реальную пользу, в повышении качества жизни маломобильных граждан.
Так, в 3 квартале 2015 года специалистами управления Хостинского внутригородского района проведены обследования 22 социально значимых объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов на предмет доступности к ним маломобильных граждан в соответствии с требованиями СНиП 35-01-2001. Данные объекты включены в утвержденный и согласованный с общественными организациями инвалидов Реестр, это; улица Курортный проспект ( от ост «им. Ворошилова» до ост. «Заря»), столовая «Платан» ООО «Платан», ул. Платановая, 31г, кафе «Хоста» ООО «Фирма Круиз» ул. Платановая, 27, и другие социально значимые объекты.
Кроме этого, проводился мониторинг социально значимых объектов
по письменным запросам организаций и частных лиц: обследовано 24 объекта.
По результатам мониторинга за уклонение от исполнения требований к созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, предусмотренных ст. 15 Закона Российской Федерации от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», приняты меры административного воздействия. Так, руководители ЗАО «Тендер» решением суда Хостинского района признаны виновными и оштрафованы на 30 000 (тридцать тысяч) рублей за то, что на автомобильных парковках универсамов «Магнит», по ул. Бытха, д. 47, ул.Чекменёва, д.25 «б», ул. Искры, д.50 не выделены и не оборудованы места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов на кресле-коляске 6,0х3,6 метров, отсутствие специального знака на вертикальной поверхности на высоте не менее 1,5 метра.
Между тем стоит отметить, что административная ответственность предусмотрена не только за не выделение мест для транспорта инвалидов, но и за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, и влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
avatar

usznhosta

  • 02 декабря 2015, 15:55



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.