О результатах работы по созданию безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов в УСЗН Хостинского района г. Сочи. Информация за 2015 год

О результатах работы по созданию безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов в УСЗН Хостинского района г. Сочи.

За 12 месяцев 2015года специалистами управления социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Хостинском внутригородском районе города-курорта Сочи, в соответствии с планом, проведен мониторинг доступности 125 приоритетных объектов, включенных в Реестр, что составляет 93,3%, от общего количества объектов.

По результатам проведенного мониторинга 100 приоритетных объектов были признаны доступными для всех категорий инвалидов, что составляет 80% от обследованных объектов.

Сведения о состоянии доступности 117 объектов обследованных в 2015 году внесены на карту объектов на сайте «Жить вместе». Всего на 31 декабря 2015года на карту нанесены сведения о состоянии доступности 376 объектов, расположенных на территории Хостинского района города-курорта Сочи.

Органы социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края осуществляют согласование заданий на проектирование объектов социальной инфраструктуры в части соблюдения условий по обеспечению доступной среды жизнедеятельности для маломобильных граждан при новом строительстве, при их капитальном ремонте и при реконструкции.

Специалистами управления социальной защиты населения за уклонение от исполнения требований, предусмотренных ст. 15 Закона Российской Федерации от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» по созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур составляются протоколы об административных правонарушениях. Стоит отметить, что административная ответственность предусмотрена не только за уклонение от исполнения требований по приведению доступности объектов для инвалидов, но и за не выделение мест для транспорта инвалидов на парковках, а также за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки транспортных средств инвалидов. Данные нарушения влекут наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

За 2015 год специалистами управления социальной защиты населения в Хостинском внутригородском районе города-курорта Сочи, составлено 16 протоколов об административном правонарушении, назначено наказание в виде штрафов на сумму 130 тыс. рублей.
  • +34
  • 13 января 2016, 16:37
  • usznhosta

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Почему было не переделать сухую справку для отчета в удобоваримую информацию?
avatar

Papashka

  • 13 января 2016, 17:26
+
В хостинскую больницу кто-нибудь заглядывал???????????? ЛОжили они на вашу безбарьерную среду!!! Когда-нибудь кто-нибудь это увидит???? Или сильные мира сего в таких захолустных местах не ходют и не лечатся???
avatar

27062014

  • 13 января 2016, 18:33
+
Попробуйте в Моремолл с детской коляской попасть, не говоря уже об инвалидном кресле. Или преодолейте хоть один «суперсовременный» подземный переход. Ребята сделайте проще провели утром планёрку сели все в инвалидные кресла и поехали проверять, так до вас быстрее наверное дойдёт как не легко инвалидам, да и просто с коляской прогуляйтесь.
avatar

ngs2003

  • 13 января 2016, 23:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.