Приглашаем общественников-активистов на встречу-совещание по исполнению администрацией требований митинга граждан от 23 января 2016 г. (САХ и автотранспорт)

В ответ на резолюции митинга от 23 января администрации проводит совещание по «мусорной» теме и пассажирским перевозкам в городе.
21 марта в 16 часов, большой зал администрации Центрального района (ул. Навагинская, 18, 3-й этаж).


Под давлением Сочинского городского комитета КПРФ как организатора митинга от 23 января, администрация Сочи решилась, наконец-то, подготовить и дать ответ на требования граждан, отражённые в резолюциях митинга от 23 января. В адрес первого секретаря Сочинского горкома КПРФ И.В. Васильева поступило приглашение на участие в профильном производственном совещании с участием общественности.


Как видим, на встречу приглашаются не только руководитель сочинских коммунистов, но и «сторонники». Мы полагаем, что таковыми являются не только участники митинга, но и другие сочинцы, заинтересованные в решении наболевших вопросов сбора, вывоза, утилизации ТКО (ТБО), норм его накопления и оплаты услуг, а также работы общественного внутригородского автотранспорта и зоны действий проездного документа. Поэтому приглашаем на это мероприятие тех, кому не безразличны эти вопросы и кто может предложить их приемлемое решение.
При этом мы считаем, что совещание не должно превращаться в вечер частных вопросов и разъясняющих ответов, как то очень любят чиновники администрации и в особенности их главный начальник. Тема встречи-совещания определена требованиями резолюций митинга граждан и поиску их решений, и она должна строго соблюдаться. Увод в сторону от этих требований недопустим. Лучше понаблюдаем, как облечённый полномочиями чиновный люд, получающий немалую зарплату от наших налогов, будет (?) искать решения наболевших проблем. А по результату примем свои решения о том, что делать дальше и как поступить.

Одно упреждающее решение коммунистами уже принято. Сегодня в администрацию города сдано уведомление на проведение митинга граждан 2 апреля у памятника Ленину, а также уведомление о проведении митинга-концерта 1 апреля на «площади флага» по образцу митинга-концерта, проводимого там же администрацией и ЕР 18 марта.

А теперь напоминаем о требованиях резолюций митинга от 23 января, которые должны стать предметом обсуждения и поиска решений на совещании 21 марта.



Готовимся обсуждать их решения, которые будут предложены совещанием руководителей администрации и «всех необходимых структур и ведомств». Будет ли среди них прокуратура?
  • +38
  • 18 марта 2016, 13:28
  • DefEr

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Некоторые пояснения.
Со дня проведения протестного митинга 23 января прошло почти два месяца долгих препирательств и проволочек со стороны должностных лиц администрации, не желающих рассматривать вопросы митингов по существу и принимать по ним необходимые решения. Требования граждан изложены в двух резолюциях митинга по вопросу утилизации и нормы накопления ТКО и по вопросу единого проездного билета. Эти проблемы до настоящего времени так и не получили никакого решения в части, зависящей непосредственно от органов местного самоуправления.
Такое бездействие есть не что иное, как нарушение ч. 2 ст. 18 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». В этой связи Сочинским городским комитетом КПРФ ранее были поданы уведомления на проведение митингов 5 марта и 26 марта, на которые администрация ответила надуманным отказом. Об этих отписках мы частично здесь уже писали. Теперь вот поданы новые уведомления.
Интересно, какую причину выдумают теперь в администрации в ответ на уведомления КПРФ на митинги 1 и 2 апреля? Обязательно осветим и обсудим все их ответы в прессе.
avatar

DefEr

  • 18 марта 2016, 13:34
+
«мусорщики» по всей стране одинаковые...)) Им всегда мало…
avatar

Papashka

  • 18 марта 2016, 13:57
+
avatar

USER

  • 18 марта 2016, 20:14
+
Во всех странах мира фирмы дерутся чтоб получить право мусором заниматся, у нас все в убытке, и мало денег им, вывод какой, городские власти ни хрена не могут управлять предприятиями, как так развалить Сах, Зеленстрой, и теперь хотят заработать 50 руб, на платной парковке, дебилизм
avatar

purichkevich

  • 20 марта 2016, 19:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.