Выжить

55-летний Армен Багдасарян и 49-летняя Эмма Никогосова попали в страшное ДТП в Грузии и нуждаются в помощи.
  • +32
  • 19 ноября 2016, 21:11
  • USER

Комментарии (43)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Это не только о помощи, но также информация к размышлению — о будущем нашего общества и государства.
avatar

USER

  • 19 ноября 2016, 21:36
+
Каждый гражданин выезжающий из РФ, равно как и из любой страны, должен застраховаться. Без такой страховки попросту могут не выпустить. И равно не пустить в страну транзита или въезда. Но некоторые граждане умудряются наплевать на это. Но даже более того, въезд в страну без гринкарты, т.е. страхования гражданской ответственности за рубежом несет серьезные риски. И вот иллюстрация к этому- экономили пару тройку сотен рублей! Ну а при чем здесь государство Россия и его руководство?
avatar

Colonel

  • 20 ноября 2016, 12:31
+
+1
а при чем здесь государство Россия
Ну, как союзница Армении… Знакомый армянский строитель съездил на родину в отпуск, говорит там мужиков почти не осталось, все на заработках в России.
avatar

Carib

  • 20 ноября 2016, 12:52
+
+1
Люди экстренно выезжали на похороны, естественно, оформить страховку не успели. А вот из комментариев по этой теме:

www.change.org/p/транспортируйте-граждан-рф-попавших-в-дтп-в-грузии-обратно-в-россию/c

— Почему, когда беде случается у иностранцев Россия всегда оказывает поддержку и помощь, а здесь ее нет?

— Чтобы налоги шли на помощь нашим согражданам, попавшим в сложные ситуации, а не на ЗП зарвавшимся чинушам и депутатам, чтобы они своих собак на собственном самолете катали

— Правительство России, прекратите плевать на своих граждан и тратить НАШИ деньги, помогая всем подряд, кроме своих!!!

— Потому что есть не только жители Донбасса и Сирии, а рядовые РОССИЯНЕ, которым не менее нужна помощь и поддержка государства

— Я дочь потерпевшего. Обращалась во всевозможные службы. Дошла до самой вышей инстанции, до Москвы. А они решение перекладывают друг на друга. И вот, на протяжении целой недели играются со мной как с игрушкой. Мне стыдно, что я выросла и живу в таком государстве, хотя, ранее, поддерживала свое государство и правительство во всем. Это было до того, пока я не попала в такую безвыходную ситуацию. Очень-очень жаль, что государство ломает твои крылья.

— Я подписываюсь, потому что такая ситуация может случиться с каждым. В данный момент я нахожусь в Грузии и лично наблюдаю, как ужасно и опасно ездят местные водители. На дорогах беспредел.
avatar

USER

  • 20 ноября 2016, 14:11
+
Страховку можно оформить на границе максимум за 10 минут.Ни одно государство не будет транспортировать больных без страховки.
avatar

Colonel

  • 20 ноября 2016, 14:49


+
Полковнику можно бы напомнить, что не иное государство — Грузию, а именно Россию просят транспортировать своих же граждан для экстренного лечения и спасения.
avatar

USER

  • 20 ноября 2016, 19:00
+
Страховку можно оформить на границе максимум за 10 минут
Оформите мне страховку на границе с Абхазией. В Абхазии к вашему сведению вообще нет страховок.
avatar

CHAMELEON

  • 20 ноября 2016, 20:27
+
есть!
avatar

mikimoto

  • 21 ноября 2016, 13:24
+
Каждый гражданин выезжающий из РФ, равно как и из любой страны, должен застраховаться. Без такой страховки попросту могут не выпустить. И равно не пустить в страну транзита или въезда. Но некоторые граждане умудряются наплевать на это.
Вы сами на этой границе были? Где в Верхнем Ларсе пункт страхования?
А где в Грузии находится этот пункт находится?
Особенно мне нравится некоторые...)) некоторые — это те, кто все?
avatar

so3537

  • 20 ноября 2016, 19:04
+
Каждый гражданин выезжающий из РФ, равно как и из любой страны, должен застраховаться.
Подскажите, где застраховаться, когда я выезжаю в Абхазию?
avatar

CHAMELEON

  • 20 ноября 2016, 20:25
+
Мы не про Абхазию ведем речь. А вообще можно и застраховаться. Страхование выезжающего за границу. Есть только один нюанс — при въезде в большинство стран, даже в такую как Молдавию, страховку проверяют на границе, ну а в Абхазии не требуют, но это не значит, что вы не должны страховаться. Ну и отдельно про гринкарту, в Грузии тоже ее не требуют ( из большинства государств это редчайшее исключение ), но это не значит, что вы не должны страховаться. Я проезжал через Грузию неоднократно транзитом в Россию из ЕС и как гражданин государства входящего в ЕС страховал и здоровье и гражданскую ответственность в страховой компании. Хотя время нахождения в Грузии иногда было один день. Я точно знал, что без страховки надо полагаться только на себя и близких. А так как я не ьыл слишком богат то предпочитал страховаться. А в страны ЕС, Турцию, да и даже в ту же Молдавию вы даже и на сантиметр не въедете без страховок! Да так и в большинстве стран мира! А если проползете, то вас ждут очень большие штрафы, ну очень большие. Вот так экономия приводит к большим тратам. Ну и опять при чем здесь государство и общество если люди захотели съэкономить на своем здоровье? Страхут жизнь и здоровье все и летчики и космонавты и военные.
avatar

Colonel

  • 20 ноября 2016, 20:46
+
Нет, гражданин полковник опять не врубается в ситуацию, а она была экстраординарная! Люди ехали не на прогулку и не по турпутевке, а экстренно — на похороны родственника. И речь в основном идет не об отсутствии страховки или мед. помощи, а о безразличии и бездействии российских чиновников в этой трагической беде российских же граждан!
avatar

USER

  • 20 ноября 2016, 20:53
+
+2
Я тоже не врубаюсь для чего нужно сломя голову и рискуя жизнью нестись если кто-то умер или родился.
avatar

rawmeathunter

  • 20 ноября 2016, 22:32
+
Не врубаемся… Дичаем что ли?
avatar

USER

  • 21 ноября 2016, 04:07
+
+1
А по делу?
avatar

rawmeathunter

  • 21 ноября 2016, 10:25
+
+1
Если исходить из того что написано про состояние пострадавших, то они там нетранспортабельны.
avatar

rawmeathunter

  • 19 ноября 2016, 22:24
+
предполагаю, несоблюдение скоростного режима и ПДД. простите меня.
avatar

Sagittarius

  • 20 ноября 2016, 01:46
+
Движение по автодорогам давно признано гораздо более рискованным чем пользование авиацией — либо сам во что-то врежешься, либо в тебя кто-то врежется. Чистое безумие — дикое увеличение парка автомобилей в стране вместо совершенствования общественного транспорта — поездов, самолетов, электричек, троллейбусов, и так далее. Недогружены железные дороги — а на шоссе ДТП за ДТП — их число в Сочи за последние 10 лет умножилось почти десятикратно!!!
avatar

USER

  • 20 ноября 2016, 05:25
+
предполагаю, несоблюдение скоростного режима
Вы всегда его соблюдаете? Только не врите. И почему такие Ваши предположения. Мой друг заинтересовался вашими способностями, у него салон предсказателей-экстрасенсов.
avatar

CHAMELEON

  • 20 ноября 2016, 20:30
+
Повторю из комментария к Петиции: такая ситуация может случиться с каждым. В данный момент я нахожусь в Грузии и лично наблюдаю, как ужасно и опасно ездят местные водители. На дорогах беспредел.

Так что винить пострадавших не зная ситуации — последнее дело!
avatar

USER

  • 20 ноября 2016, 20:46
+
Какое это имеет отношение к Сочи?
avatar

EndlessSummer

  • 20 ноября 2016, 23:59
+
Ну да — это имеет отношение к Гондурасу, конечно…
avatar

USER

  • 21 ноября 2016, 04:05
+
Не виляй кормой, а отвечай прямо на поставленный вопрос — какое отношение ростовчане попавшие в ДТП в Грузии имеют отношение к Сочи?
avatar

EndlessSummer

  • 21 ноября 2016, 11:41
+
Тем более, что в Сочи и армян-то нет совсем…
avatar

Carib

  • 21 ноября 2016, 12:03
+
А где их нет?
avatar

EndlessSummer

  • 21 ноября 2016, 12:38
+
Некий цыплёночек самоназвавшийся как ".БесконечноеЛето.", видимо, вылупился из яйца кормой вперед совсем недавно, поэтому не знает географию, в частности, что Ростов и Сочи находятся в одном государстве, именуемом Россия, т.е., ростовчане и сочинцы являются согражданами, в традициях которых друг другу помогать, как это и делается в стране до сих пор. К тому же ".БесконечноеЛето." явно не искушён и в истории, поэтому и не ведает, что, к примеру, при катастрофических замлетрясениях в Ташкенте или в Спитаке граждане всего СССР — независимо от национальности — активно помогали пострадавшим и это было нормой для жителей тогдашней огромной страны, включавшей в себя нынешние Узбекистан, Армению, а также и Грузию. Новое время — новые цыплёночки с иным менталитетом и моральными ценностями — либо без оных вовсе, как того требует внедрённая забугорными пастырями религия базарной экономики, идеологией которой является Закон джунглей…

А новости из Грузии такие: "… У Армена Багдасаряна почти спала температура, а это означает, что в ближайшие дни можно будет провести операции. Состояние остаётся неизменным — стабильно тяжёлое. Эмма Никогосова стало немного реагировать, когда сын с ней разговаривал, она сжала его руку, тем самым просила его остаться. Сейчас решается вопрос о её дальнейшем лечении в реабилитационном центре. Ситуация очень тяжёлая и транспортировать её на обычном самолёте даже с сопровождением врачей — большой риск. Ребята, нам срочно нужна помощь, средств на лечение катастрофически не хватает..."
avatar

USER

  • 21 ноября 2016, 18:03
+
Да все люди братья и соседи, чего уж там. В мире ежедневно умирает по разным причинам 160k человек. А то что ты дебил и неадекват я уже давно понял.
avatar

EndlessSummer

  • 22 ноября 2016, 01:59
+
Ну да, диагнозы по Интернету — это становится как бы нормально! Особенно от недоразвитых цыплёночков, которым еще и средства массового уничтожения бы в руки, так и планету очистил бы от лишних миллиардов населения. Размножаются такие вот инкубаторские! На вот, почитай на досуге:



Вот уж придёт тогда — либо БесконечноеЛето либо ЯдернаяЗима. Лечись, чудо природы!
avatar

USER

  • 22 ноября 2016, 08:27
+
Недоразвитый тут только ты — несешь постоянно ахинею какую-то невпопад.
avatar

EndlessSummer

  • 22 ноября 2016, 11:08
+
+1
Тебе ли судить — чудо из инкубатора? Гавкать из-под забора много ли ума надо? А предложить что-то конструктивное и помощь оказать — слабо? Молчал бы лучше: промолчишь — так и за умного вдруг нечаянно сойдёшь!.. То ли «ЛетоБесконечное», то ли невежество непроходимое? Беда с такими!
avatar

USER

  • 22 ноября 2016, 15:48
+
А предложить что-то конструктивное
Убей себя — спаси планету. Ну или как минимум стерилизуйся.
avatar

EndlessSummer

  • 22 ноября 2016, 16:29
+
Накурился что ли, инкубаторный? Тогда безнадёга!
avatar

USER

  • 22 ноября 2016, 17:16
+
Изыди, отпрыск Сатаны — Инкуб из инкубатора!
avatar

USER

  • 23 ноября 2016, 05:45
+
Человечность и сострадание не имеют отношения к Сочи?
avatar

ActiveKSM

  • 22 ноября 2016, 16:05
+
+1
К сожалению, человечность и сострадание всё меньше входят в свойства граждан реформированной либеральной (для жулья) базарной России, но пока ещё имеются!
avatar

USER

  • 22 ноября 2016, 17:19
+
+1
Так а чем они лучше или хуже других почти полутора тысяч сотен, кому не повезло в этот день? В чем обоснованная рациональность выбора именно этой истории? Наверняка, в этот день кто-то принял мученическую смерть или совершил геройский поступок. Да чего далеко ходить — если прийти на станцию скорой помощи там найдется много пострадавших, нуждающихся в помощи. А вся эта мнимая интернет забота — сплошное лицемерие и фальшь.
avatar

EndlessSummer

  • 22 ноября 2016, 21:34
+
Вы так сами себя успокаиваете, потому что не помогли? Здесь конкретные люди, которым нужна помощь, за которых просят их друзья и родные. И правильно делают. Помогут те, у кого есть сердце. Петиция, кстати, распространялась везде, а не только в Сочи
avatar

ActiveKSM

  • 22 ноября 2016, 21:47
+
Да не спорьте с этим зомби — роботом! Это не человеческая логика, а компьютерная программа — вирус на самоуничтожение человечества! Типичная демагогия инкубаторских — дескать, я не могу помочь всем, так и не буду помогать никому — так примерно! Обоснование и оправдание собственного безразличия, бездействия, наплевательства, бесчеловечности, принадлежности к нелюди, а также еще и упёртая агитация за распространение такого зловредного вируса — наплевательского отношения к среде обитания, включая общество.
avatar

USER

  • 23 ноября 2016, 05:38
+
Ой, пля, кто бы говорил. Ты, я смотрю, любитель проецировать все свои «прелести» на других.
avatar

EndlessSummer

  • 23 ноября 2016, 21:47
+
Погавкай лучше на своё отражение в зеркале, недоросль! Может оно тебе что-то подскажет о твоей сущности.
avatar

USER

  • 24 ноября 2016, 06:26
+
Пшелнах.
avatar

EndlessSummer

  • 24 ноября 2016, 19:14
+
Ну очень культурно выражаетесь, мсье БесконечноеЛето! Вам бы в кадетский корпус на перевоспитание!
avatar

USER

  • 24 ноября 2016, 19:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.