Чехова 50 Сочи отзывы | Остап Мазуренко или проклятие дома на Чехова

Это грустная история о том, как мы жили/существовали в доме по улице Чехова 50 в Сочи. Начнем с того, что это не совсем дом. Здание считается общежитием, хотя в нем в каждой комнате есть душ, раковина и туалет. Мы с семьёй на пару лет приехали, как участники подготовки к олимпиаде и особенно дорогое жильё нам снимать не хотелось. Решили остановиться в этом доме и сняли квартиру на третьем этаже. И всё было ничего, пока не вернулся… Остап. Остап Мазуренко — гроза и ужас этого дома. Это уже потом мы узнали, что людям буквально пришлось продать квартиры, лишь бы не соседствовать с этим существом (до сих пор язык не поворачивается назвать это человеком, после всех претерпленных мучений).

Вот уже начались трудовые будни, искать что-то другое просто не было ни возможности, ни времени, и вернулся Остап. Не знаю, откуда он вернулся. Суть в том, что с какого-то момента «музыка», а точнее, дикая долбежка не прекращалась ни на минуту. Не прекращалась она днем, и не прекращалась ночью. Беруши стали неотъемлемой частью нашего существования на тот период, но даже они не помогали.

Не знаю, из чего построен этот дом, но он усиливает все вибрации. От «музыки» вибрировало всё: пол, стены, окна, кровать и стол. Просто всё. До 4-5 утра это обычно не прекращалось. Сама «музыка» достойна отдельной истории. В ней присутствовали звуки рвоты, звуки секса, грязные нецензурные ругательства и другие подобные элементы. В ней небыло разве что самой музыки. От агрессии, присутствующей в этих звуках начинало колотиться и болеть сердце.

Вы спросите, а почему не вызывали полицию? Вызывали, дорогие мои, вызывали! Помнится, как он в окно полиции кричал: я же просто музыку слушаю! А когда наряд уезжал, он в бешенстве выбегал на улицу, орал во все окна, вызывал всех на бой (в его ВК сказано, что любит бокс). Типа, полицию вызвали, а сами, суки, попрятались?! Не знаю, как там с ним полицейские беседовали, но это совершенно не помогало, и беснование продолжалось с ещё большей громкостью. Соседка даже выставила квартиру на продажу.

Удивляет одно: у этого существа не было ни малейшего представления о том, что кому-то завтра на работу, а кому-то в школу, не было представления, что люди устали и очень хотят спать. Нет, ничего подобного! Дети просто плакали от того, что не высыпались, и им приходилось рано вставать в школу. Соседи рассказывали, что до 12 дня была тишина. Остап отсыпался после нелёгкой ночи, он ведь нигде не работает. Ни у кого из нас, к сожалению, такой возможности не было.

А потом кто-то и вообще начал регулярно поджигать это злосчастное здание и нам уже пришлось экстренно переехать. Переехали в Адлер, поближе к работе. Но от воспоминаний о Чехова 50 до сих пор начинает бешено колотиться сердце.

Зачем я пишу? Чтобы предупредить людей! Как была бы благодарна я, если бы кто-нибудь тогда предупрелил нас о том, что нас там ждет!
  • +68
  • 09 мая 2017, 15:33
  • alexandra777

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
И что? Во всём доме не нашлось мужиков набить ему морду? Лучше коллективное страдание?
avatar

081062

  • 09 мая 2017, 16:06
+
+2
набьешь морду- полиционеры сразу сделают на тебе «палку» за причинение телесных повреждений. поддерживаю предложение заварить металлические двери этому ублюдку!!! и иными способами ему срать!!! ВСЕМ ДОМОМ.
avatar

aristarkhovich

  • 10 мая 2017, 09:51
+
+3
все кто собирается снимать жилье в общаге, должны знать что такие соседи там обитают) жил до 2000г соседнем доме 52, помню этого пацаненка) уже тогда он пил, курил, ругался матом) удачи
avatar

Barmaley89

  • 09 мая 2017, 16:10
+
+3
Хороший собирательный образ всей страны… общага.(((
Все мы в какой то степени терпилы.
avatar

gena-73

  • 09 мая 2017, 16:32
+
+3
У меня сосед такой был на Красноармейской. Как-то утром мы включили мощный музыкальный центр, здоровенные колонки направили в его стену, поставили на всю громкость Европу плюс, и ушли гулять до вечера. Как бабка отшептала.
avatar

Framer

  • 09 мая 2017, 18:27


+
+2
Если у товарища дверь металлическая — дверь по периметру приварить к косяку и перекусить электрический провод, ведущий в его квартиру. Пусть МЧС вызывает.
avatar

AnonymousV

  • 09 мая 2017, 18:43
+
+3
ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» направлен на обеспечение покоя граждан и тишины в ночное и дневное время и на защиту здоровья людей от вредных шумовых воздействий.
Новый федеральный закон о тишине 2015 включает в себя раздел, в котором чётко прописан допустимый уровень шума в дневные и ночные часы и его временные границы.
Согласно ФЗ № 52 уровень шума с 7:00 до 23:00 не должен превышать 40 дБ, а с 23:00 до 7:00 – 30 дБ.
И за что Александра 77 налоги платит? Кто должен следить за соблюдением законов?
Кстати аналогичная ситуация с ночными гонщиками, подходил к дпснику с вопросом, есть закон есть нарушение, этих козлов вычислять не надо, с 22 до 5 утра носятся по улицам, слышно за км, нет дебило- децибеломеров, нет заявлений( во что поверить трудно), нет распоряжения. ТО ЕСТЬ ЗАКОНЫ ЕСТЬ — КОМУ ИСПОЛНЯТЬ ЕСТЬ, НО… ХЕР ВСЕ НА ВСЁ КЛАЛИ.
avatar

Zlojded

  • 09 мая 2017, 21:13
+
+1
Да надо было три раза писать заявление от нескольких жильцов, потом автоматом уголовное дело. Если полиция не реагирует, писать выше.
avatar

rijaya

  • 10 мая 2017, 19:47
+
какие-то вы там инфантильные — с одним придурком справиться не можете, только кляузы в интернетах пишете…
avatar

Secretweapon

  • 09 мая 2017, 23:18
+
+1
Жаловаться бесполезно. Все работают на отъе-------сь! Особенно прокуратура, призванная защищать права граждан, занимается перекладыванием бумаг и перенаправлением жалоб граждан в те инстанции, на которые жалуются!!! Нахрена они вообще нужны???? пусть лучше идут работают участковыми…
avatar

aristarkhovich

  • 10 мая 2017, 09:55
+
Пишите выше
avatar

rijaya

  • 10 мая 2017, 19:48
+
Такой славный ребенок, веселый мальчишка был, Остап Мазуренко! Видимло, проживание в общежитии накладывает свой оттиск на психику…
avatar

marsel2014

  • 10 мая 2017, 10:31
+
Вопрос к alexandra777: есть ли копии обращений в МВД, прокуратуру и ответы оных?
avatar

gluhar24

  • 10 мая 2017, 13:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.