Где деньги, Зин?

В июне как-то не заметно для горожан, проскочила информация о том, что:
На X всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» дипломом первой степени награжден Сочи, сообщается в материалах сайта администрации курорта. В 2017 году на конкурс подали 260 заявок из 64 субъектов России, из них 114 — от городских округов и 146 — от районов. Участников оценивали по 69 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и собственностью, эффективность бюджетного планирования, исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также их кадровый состав.
Итог исполнения бюджета муниципального образования город-курорт Сочи по состоянию на 01.05.2017г плачевен — в минусах 770 млн…, поэтому снова будет кредит на 3, 5 года…

Страшно себе представить, как работают муниципалитеты других городов, если наш лучший…
  • +40
  • 26 июня 2017, 08:02
  • solnyshko

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Автор вы на какой планете живете?
Предположим к рассмотрению муниципальный детский садик. Ему нужно сформировать кучу контактов на поставку еды, на поставку связи, на вывоз мусора, на охрана, на небольшой ремонт, на заправку картриджа, на поставку воды, на поставку газа, на поставку канализации и тд…
ДЕНЕГ реально нет, они уходят кое как на зарплату, А детишкам маленьким, Вашим детках, хочется есть. Поэтому наверное все денежки уходят на еду и их наверняка все равно не хватает.
Уверяю вас Автор, камуналка садика это безумная сумма, и попробуй ее не заплати, водоканал первый прибежит и отрубит кран, электросети тоже прибегут и отключат свет, им по барабану на то что денег у садика нет. Все поставщики услуг живут в следующем дне, они закладывают инфляцию вперед задним числом, чтобы побольше заработать денег. Вот недавно на привете была статья по этой теме где цена горячей воды была соизмерима с крайним севером России. Вот и берет кредит садик чтобы по уже по долгам расплачиваться.
И спасибо что хоть так работает.
Ой а попробуй садик закрой так как деньги то закончились, так вы писаки с интернета бучу поднимите начнете президенту письма писать, ах мол такая плохая власть…

Офтоп, минусую автора.
avatar

spsoft

  • 26 июня 2017, 08:34
+
+4
Офтоп, минусую автора.
и на том спасибо)))
Автор вы на какой планете живете?
на той же..)
Вот и берет кредит садик чтобы по уже по долгам расплачиваться.
одно дело на еду..) Другое дело раскидывать деньги по муниципальным контрактам — не глядя… Может лучше по сусекам поскрести и действительно лучше управляться с имуществом а не за бесценок распродавать его как и муниципальные земли…
avatar

solnyshko

  • 26 июня 2017, 08:53
+
Другое дело раскидывать деньги по муниципальным контрактам — не глядя… Может лучше по сусекам поскрести и действительно лучше управляться с имуществом а не за бесценок распродавать его как и муниципальные земли
это к сожалению не про нашу страну
avatar

romansky

  • 26 июня 2017, 12:46
+
+1
Вообще-то в оригинале про Сочи несколько скромнее:

«Диплом I степени
Сорочинский городской округ (Оренбургская область)
Город Сочи (Краснодарский край)
Ипатовский муниципальный район (Ставропольский край)
Тоцкий район (Оренбургская область)».
avatar

gevladi

  • 26 июня 2017, 08:39
+
+2
Вообще-то в оригинале про Сочи несколько скромнее:
ну да, в оригинале, ближе к истине)
avatar

solnyshko

  • 26 июня 2017, 08:50



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.