Виноградная 6: Встреча с администрацией после трагедии

Сегодня прошла встреча администрации города с жильцами дома Виноградная 6, около которого погибла женщина в результате обрушения печной кирпичной трубы.

Кратко: Диалог застопорился на начальной стадии. Сотрудники администрации, так и не смогла предъявить документы, подтверждающие, что дома, в которые переселяют граждан введены в эксплуатацию.

Видео-ролики, сделанные жителями дома приведены ниже.












Хронология событий:
2011 год: Первая встреча с администрацией
2015 год: Поджёг дома (возбуждено уголовное дело по факту поджёга)
2017 год: Взлом некоторых квартир
2017 год: Смерть женщины в результате обрушения печной трубы.
  • +72
  • 11 июля 2017, 23:58
  • flashru

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
По Виноградной 206 по моему точно ещё проблемы есть
avatar

fire-fly

  • 12 июля 2017, 00:02
+
+3
там 238 что ли…
на дом возле дома №19))))
Эта фраза сделала мой день)))
avatar

zajavitel

  • 12 июля 2017, 01:23
+
+12
Что это за братья-акробатья?
А, я понял — ноги пошире надо расставить, для устрашения собеседников!
avatar

reticon

  • 12 июля 2017, 07:33
+
+7
Эти шестерки от администрации, привыкли ноги раздвигать. Если бы, полицая не было, куда бы их борзота девалась?!
avatar

Shans

  • 12 июля 2017, 07:57
+
И что было бы, если бы не полиция?
Жители применили бы физическую силу к сотрудникам администрации?
Ну сели бы тогда…
avatar

monkey

  • 12 июля 2017, 09:47


+
+1
Кто за Горлова сел?! А, этих борзых шестерок, осаживать надо! Очко у них разъйобано, вот ноги и не сходятся. И с людьми разговаривают без уважения! Помогли хоть?! Их назвать пидорасами, значит- оскорбить пидораса!
avatar

Shans

  • 12 июля 2017, 11:52
+
И что было бы, если бы не полиция?
Вот этого тупого комментария не было бы.
avatar

koroyed

  • 12 июля 2017, 11:55
+
им видать мешает что-то ноги сдвинуть)))
avatar

ZohanDvir

  • 12 июля 2017, 08:15
+
+2
Итересно в такой стойке эти братаны себя кем представляют? Если в руки гитару, то Элвис Пресли, а если на шею шмайсер, на голову каску, то и подумать страшно.
avatar

19z59a

  • 13 июля 2017, 17:28
+
+7
Встреча с братвой, которая ничего не решает.А где г-н Чермит М.М.? А сам глава? Или им плевать на трагедию? Погиб человек, а прислали на разборки как в 90-тые пацанов для устрашилки.
avatar

Galia-Shmalak

  • 12 июля 2017, 07:58
+
+7
Мне интересно, согласно каким критериям набирают сотрудников на работу в администрацию? Где знание законов у представителей администрации? Почему сотрудники администрации смотрят закон кусками, а не со всех сторон? Почему на собрание с жителями сотрудники администрации приходят без официальных документов, но зато только с теми бумагами, которые они хотят, чтобы жители подписали? Почему не ведется протокол собрания на месте? Почему перед встречей с жителями сотрудники администрации не удосужились полностью ознакомиться с документацией по данному дому и с документацией по домам, куда хотят переселять? Взрослая позиция — это договариваться и рассмотреть интересующий вопрос со всех сторон. А детская позиция — это смотреть только со своей стороны и делать для себя. Кто-то скажет «много хотите», а я считаю, что пора нашей администрации вырасти до взрослых людей, которые несут ответственность и за свои слова и за свои действия.
avatar

Doria2000

  • 12 июля 2017, 11:49
+
+2
Мне интересно, согласно каким критериям набирают сотрудников на работу в администрацию? Где знание законов у представителей администрации?
Вот именно по критерию последнего вопроса. Такими легче управлять, тупость начальника не заметна. Плюс ещё возраст учитывается — чем моложе, тем лучше. У таких нет ещё своего мнения, позиции и пр., что включает в себя понятие «своё Я». Нужны просто беспонтовые исполнители и всё.
avatar

koroyed

  • 12 июля 2017, 12:05
+
+3
Прошли времена, когда чиновники обходили закон. Теперь полный его игнор и отсутствие страха наказания.
avatar

19z59a

  • 13 июля 2017, 17:32
+
+6
Лядь! Да за этот район на Донской должны всем в два раза больше площадь предлагать. Не будем пока про прочее говорить.
avatar

koroyed

  • 12 июля 2017, 12:07
+
+7
По «части 1»
Фамилия «Валерии» — Ивахненко. Врага надо знать по фамилии.
Пришли и начали как в школе «перекличку» :) сами документы не показали.
Пока идет «проверка» прокуратуры края — нужно жителям направить в краевую прокуратуру «Дополнительный материал для рассмотрения и принятия процессуцального решения в рамках проверки по факту гибели гражданина РФ в результате обрушения дома (адрес) в связи с длительным и злостным бездействием государственных служащих администрации города Сочи» и жалобы на конкретных должностных лиц — что, как, когда как ввели в заблуждение, не исполнили и т.д.

И еще хочу сказать жители молодцы что держатся вместе, только один минус я увидела — нет внятного требования «предоставьте нашей семье на состав семьи такой-то столько то квадратных метров. мое требование обосновано таким-то законом и позицией Верховного суда, а государсвтенные служащие обязаны признавать и обеспечивать мои права предоставленные мне Конституцией».
Что делает АДминистрация — они говорят " у вас было 20 метров, а мы даем 22" и с этим доводом они пойдут в суд. А судьи поддержат, потому что у нас кривосудие в полный рост. Люди судятся до смерти будучи 200 раз правыми.
Насчет довода об «акте ввода в экспуатацию» — состряпают, а может уже состряпали. Скорее всего, нужна независимая экспертиза предлагаемого дома, а иначе будет как всегда «гладко на бумаге» — принесут в суд бумажку «введено» и тогда только судью тащить на «осмотр доказательства по месту его нахождения в связи с невозможностью доставки в суд» и показывать-доказывать что дом по факту не мог быть введен по причинам того и того. Видео еще сделать, на случай если судья откажет осматривать (а скорее всего откажет).
avatar

also1987

  • 12 июля 2017, 13:15


+
+5
Я заметила, что во всех таких случаях людей втягивают в эмоции и они не формулируют четко и обоснованно свое Законное требование.
На том Ад-ция и стоит.
Сформулируйте что вы хотите и тоже направьте в прокуратуру края. Сейчас тот момент когда нужно действовать очень быстро и лупить больно. Пока Табельский не расслабился. Напишите еще в прокуратуру по ЮФО и попросите поставить на контроль расследование, чтобы краю было неудобно расслабляться. Если ЮФО откажет — у вас уже будет дорого открыта в Ген прокуратуру, правда там тоже все «свои» :)
avatar

also1987

  • 12 июля 2017, 13:20
+
один вопросик: если квартира в собственности, то почему администрация должна давать больше? При зарегистрированной частной собственности они обязаны дать метр-в-метр, а вот если жильё муниципальное, то давать по метражу на каждого зарегистрированного человека
avatar

ZohanDvir

  • 12 июля 2017, 15:54
+
+7
С удовольствием отвечу на «вопросик». Но прежде, хотелось бы сказать — ужасно режет глаз и слух «администрация обязана давать». Напомню — администрация — это не императоры «хочу — даю, хочу — выбрасываю на свалку», а служащие НАРОДУ и конкретно вот этим людям. Все-таки стоит об этом помнить.

По собственникам (полагаю, жителям Виноградной это не понравится, но лучше это знать сейчас пока дело не в суде) давайте вспомним ст.26 ФЗ-499 вместе с ней ст.56.9 ЗК РФ и заодно ч.2 и ч.8 ст.32 ЖК РФ, и 422 ГК РФ, а еще есть в коммерческой версии «Консультанта» (у кого нет — есть в библиотеке за 30 руб. в час) «настольную книгу судьи» по 8 части ст.32 ЖК посмотрим, где написано ясно что собственнику предоставляется жилье равноЦЕННОЕ (а не равнозначное метр-в-метр).

Это значит что в юбом случае должна производиться оценка изымаемого и передаваемого жилья, к соглашению обязательно прилагаются отчеты об оценке (смотрим ст. 56.10 ЗК РФ) и определяется соглашением порядок оплаты разницы (если таковая возникнет).

У АДминистрации в этом смысле, прошу прощения за лексику, рыло в пуху и по некоторым должностным лицам рыдает тюрьма, т.к. реализуется такая схема: сначала по заказу Ад-ции ручные оценщики изготавливают подложные отчеты об оценке (чтобы пугнуть лохов и те стали сговорчивыми), а потом по каким чудом заключаются соглашения о передаче квартир, которые явно дороже по документам и в которых ни слова о РС (рыночной стоимости) изымаемого и предоставляемого, при этом а АД-ции остается документ — подложный и не оспоренный отчет об оценке (а не оспорен, значит вспоминаем презумпцию согласия) где РС изымаемого 3 копейки, а передаются квартиры на 3-4 миллиона. И это очевидно указывает на коррупционную составляющую.
И еще дает АД-ции возможность держать этих собственников за горло «мы вам дали, вот и не вякайте, а то взыщем разницу».
Уже есть обзоры суд практики ВС, когда АД-ции истребовали потом имущество у людей как у недобросовестных приобретателей. загл же что твое жилье 3 копейки стоит? Не оспорил отчет, значит согласен, но взял квартиру дороже в разы.

Только я думаю что пора нарабатывать суд. практику по делам о коррупции и изготовлении подложных документов гос.служащими, и также «независимыми» оценщиками. К слову, в Сочи независимых оценщиков нет 100%, у всех первый вопрос «кто судья», а некоторые открыто говорят что знают судей и позвонят спросят «сколько считать» и «чего изволите». Конктакты со времен олимпиады сохранились, вместе «взаимодействовали».

Что касается нанимателей. Тоже большой вопрос к АД-ции, как так вышло, что людям в такой же ситуации на состав семьи 3 человека дали 2 квартиры — 3-комн и 1-комн. С чего это АД-ция такая добрая и так разбазаривает имущество?
Лично у меня много материала накоплено.

Вывод — если речь о собственнике все упирается в оценку. Другого не дано. Нанимателям тоже печально метр-в метр, так как отселение из аварийного это не улучшение жил. условий, а устранение угрозы жизни. Только те, кто в очереди могут рассчитывать на «нормы».
avatar

also1987

  • 12 июля 2017, 16:33
+
+1
Собственник — лицо независимое. Может торговаться. Речь же не идёт об изъятии под муниципальные или федер.нужды…
avatar

27062014

  • 13 июля 2017, 08:08
+
вообще-то, речь идёт как раз об изъятии для муниципальных нужд. в топике даны ссылки и там есть постановление
(показать текст)
avatar

ZohanDvir

  • 13 июля 2017, 09:16
+
+1
там есть постановление
Вас не удивило, что постановление от 20.02.2017 года, а «изымать» начали в 2005 году?..
avatar

Yabeda

  • 13 июля 2017, 10:50
+
я перестал удивляться человеческим поступкам лет 15 назад. как говаривал классик: «Люди как люди, те же, что и 2000 лет назад, любят деньги из чего бы они не были сделаны, только квартирный вопрос их испортил»
avatar

ZohanDvir

  • 13 июля 2017, 12:44
+
и какая нужда??? Еще одни ОИ????
avatar

27062014

  • 13 июля 2017, 11:40
+
+1
и какая нужда???
Еще одни ОИ????
Сначала там «нуждался» опять и снова Пруидзе…
А теперь (тьфу-тьфу-тьфу) планируется детское дошкольное учреждение… дай бог здоровья за это Doria2000 и её единомышленникам…
avatar

Yabeda

  • 13 июля 2017, 11:50
+
+1
avatar

Shans

  • 12 июля 2017, 13:24
+
+6
Хорошая ссылка. А то ведь люди до сих пор не могут понять, что государство не нас содержит, а мы его. И еще злобствуют, типа, государство никому ничего не должно. Должно, и еще как должно.
avatar

magnolia2013

  • 12 июля 2017, 16:57
+
+3
не понятно зачем этот разговор нужен с «шестерками» которые ничего не решают?
avatar

FAT

  • 12 июля 2017, 21:58
+
Похоже, что так. Сначала с жильцами Виноградной 6 встречался один, уже не помню его фамилию. Клопотовский, по-моему.


Потом от администрации стал приходить Горлов, который потом был объявлен в федеральный розыск.

Теперь пришли третьи… и всё то же самое. По-прежнему нет документов на проблемную новостройку, построенную по серым схемам. По документам она 8 этажей, а по факту 10 этажей. Построена она с многочисленными нарушениями.
avatar

flashru

  • 13 июля 2017, 09:06
+
+2
Товарищи из различных администраций скоро подобное случится с домом по ул.Чекменёва 25 там дом ещё хуже и старее и встречаться будет уже не с кем все оставшиеся жители окажутся под его руинами
avatar

McLaren

  • 12 июля 2017, 22:58
+
+4
По тв преподнесли будто народ выпендривается и царских палат требунт, а адекватные уже давно новые квартирки обживают.
avatar

27062014

  • 13 июля 2017, 08:06
+
Бпрак возле Магнита, на Ст. Мацесте?! Да, это жуть! Заваливать Хост.адм. тоннами писем!
avatar

Shans

  • 13 июля 2017, 08:08
+
В оконцовке, суд примет сторону адм., не увидев и не услышав аргументов жителей.
avatar

Shans

  • 13 июля 2017, 09:07
+
В оконцовке, суд примет сторону адм
Если уж в краевом суде жалуются: «Вашему Пахомову подсовывают бумажечку, которую он по телефону зачитывает — какие дела как решить»…
Что тут хотеть от сочинских судей…
avatar

Yabeda

  • 13 июля 2017, 10:54
+
Почему-то вспомнился фильм «Дурак».
avatar

rijaya

  • 13 июля 2017, 11:58
+
страшный фильм. страшный от того, что правдивый. Для меня это самый сильный из сделанных в последние лет 15, как зарубежных так и наших. Одна надежда, что дураки у нас не перевелись…
avatar

ZohanDvir

  • 13 июля 2017, 12:46
+
Драков у нас хватает.Вот только дураку никогда не победить дурака с амбициями.
avatar

19z59a

  • 14 июля 2017, 16:56
+
Германия, Гамбург: почему в городе не строят говно

avatar

flashru

  • 15 июля 2017, 13:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.