Регистрация по месту пребывания, через интернет

Делюсь полезной информацией с теми, кто пока не в теме.

До последнего откладывала получение прописки в новом городе – стыдно признаться, но даже в гугле не могла толком узнать, куда надо идти за нужными бумажками. А на новой работе, как назло, запросили эти самые документы.

И тут наткнулась на баннер с сайтом электронных услуг, в голове щелкнуло, мол, кажется, как раз здесь что-то такое и предлагают. Зашла, и вправду: «регистрация по месту пребывания», а по ссылке – простая инструкция, как достать все необходимое и за короткий срок. Короче, даже как-то странно, что об этом сайте не всем известно: тут, оказывается, и в детский сад записывают, и машину регистрируют, и на прием к врачу оформляют. Это явно лучше, чем ходить по десяткам офисов с языком за спиной. В общем, жить во времена технического прогресса все-таки приятно, что уж говорить.

Кому нужно: pgu.krasnodar.ru
  • +52
  • 31 октября 2017, 12:02
  • AnnaAn

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Кстати! Многие ругают интернет. У меня соседка, постоянно жалуется что сын в интернете сидит, не отрывается от него. Честно вот, если грамотно уметь пользоваться им, и подчеркивать нужную информацию, это полезно. Ведь время на месте не стоит, я не понимаю тех, кто отказывается воспринимать прогресс. Я сама пользуюсь интернетом не так давно, меня сын учил, страшно даже было ))) спорим всегда с соседями поэтому поводу, мы за интернет, а они против )
avatar

AnnaAn

  • 31 октября 2017, 12:26
+
+4
Я тоже за интернет! Сложно только с «подчеркиванием» информации. Если подчеркивать маркером по монитору, то он быстро становится грязный. Кроме того, начинаешь листать страницу, и все сдвигается. В общем, сложно очень.
avatar

insight_adler

  • 31 октября 2017, 13:05
+
Подчеркивать еще ладно. А вот когда выделяешь! ))
avatar

AnnaAn

  • 31 октября 2017, 13:37
+
Только не прописка, а регистрация. Прописку отменили еще в девяностых.
avatar

Human

  • 31 октября 2017, 14:09
+
+1
Сейчас исправлю! Извините.
avatar

AnnaAn

  • 31 октября 2017, 14:27


+
+1
Спасибо!
avatar

AnnaAn

  • 31 октября 2017, 14:28
+
Гиблая тема, Вожди ратуют за цифровые перемены, расхлебываясь рассказывают как можно сделать регистрацию предприятия через сеть, во время своего дистанционного управления страной, а воз и ныне там ,…
Я делаю теперь проще, просто захожу в госуслуги, меняю геометки своего пребывания, привязываю все телефоны к кредиткам — если кому-нибудь из служб понадобится моя личность, всегда могут меня обнаружить по ним, и идите со своей регистрациейв куда подальше
avatar

rootwing

  • 01 ноября 2017, 15:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.