Рейтинг учреждений по оценке общественного контроля в 2017 году

ГБУ СО КК «Сочинский КЦСОН Хостинского района» (полное название здесь) информирует население о месте в рейтинге учреждений социального обслуживания Краснодарского края на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях.



На данном сайте регулярно публикуется информация об учреждениях различных отраслей государственной деятельности, присутствуют аналитические отчёты о деятельности государственных организаций, можно дать ответы на вопросы электронной анкеты о качестве обслуживания и оставить отзыв о деятельности любого государственного учреждения. Этот рейтинг важен как руководителям, так и работникам организаций, а также интересен и может быть полезен гражданам — получателям услуг.

В соответствии с рейтингом учреждений социального обслуживания Краснодарского края за 2017 год, утверждённым протоколом заседания общественного совета при министерстве труда и социального развития Краснодарского края от 19 сентября 2017 года № 3, наш центр социального обслуживания Хостинского района удостоился второго места из трёх возможных и следующего количества баллов по критериям оценки качества:

— открытость и доступность информации об организации – 14,2 балла из 15 возможных;
— комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения – 1,88 баллов из 2 возможных;
— время ожидания получателем предоставления услуги – 2 балла из 2 возможных;
— доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации – 3 балла из 3 возможных;
— удовлетворенность получателя качеством услуг – 4 балла из 4 возможных;
Общий итог в рейтинге bus.gov – 25,08 баллов из 26 возможных.

Рейтинг в группе «Организация надомной формы обслуживания»:
81-е место в Российской Федерации среди 2189 организаций.

Вместе с тем, в соответствии со Сводным планом мероприятий по улучшению качества работы организаций социального обслуживания Краснодарского края на 2018 год, утвержденным протоколом заседания общественного совета при министерстве труда и социального развития Краснодарского края от 19 сентября 2017 года № 3, работникам учреждения в 2018 году следует устранить недостатки в работе и исполнить следующие рекомендации:

— По показателю, характеризующему открытость и доступность информации об организации социального обслуживания
1. Осуществлять контроль за работой электронной почты и электронных сервисов на официальном сайте организации с целью соблюдения сроков рассмотрения поступающих обращений граждан в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
2. Проводить телефонное консультирование граждан в соответствии с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 8 февраля 2016 года № 115 «Об утверждении кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих министерства труда и социального развития Краснодарского края»;

— По показателю, характеризующему комфортность условий предоставления социальных услуг и доступность их получения
3. Доукомплектовать организацию специалистами, осуществляющими предоставление социальных услуг гражданам, в соответствии с требованиями Национального стандарта РФ ГОСТ Р 52142-2013 «Социальное обслуживание населения. Качество социальных услуг. Общие положения» и профессиональными стандартами.

Уважаемые жители и гости Хостинского района, наше учреждение осуществляет деятельность в районе с 2004 года, и мы очень стараемся оказать нуждающимся гражданам социальные услуги качественно и в срок.
В наступившем 2018 году мы должны повысить место, которое займёт учреждение в рейтинге ваших положительных отзывов, до первого.

Благодарим пользователей, кто дочитал нашу статью до этих строк )
  • +46
  • 18 января 2018, 17:46
  • kcsonHosta

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Благодарим пользователей, кто дочитал нашу статью до этих строк. Думаю я единственный кто будет достоин благодарности, весь текст осилил, но не понял. Вот у меня тесть 76 лет, «Заслуженный строитель СССР», орден «Трудового красного знамени», но он прописан в другой области. Значит ему помощь не нужна?
avatar

ShkiperVol

  • 20 января 2018, 18:47
+
+1
))) Если нужна — позвоните им. В двух словах: Хостинское соцобслуживание работает на отлично (по баллам на 81 месте из около 2 тыс. подобных организаций по России). Баллы выставляет общественный совет. Недостатки признают, обещают устранить в новом году ))
avatar

LarisaRivjera

  • 20 января 2018, 20:37
+
Здравствуйте, Шкипер. Да, Вам отдельная благодарность за комментарий! )

Если Ваш тесть нуждается в посторонней помощи и проживает на территории Хостинского района, он может обратиться в учреждение по телефону +7 862 262 29 37 в отделение срочного социального обслуживания, где его проконсультируют о праве на социальное обслуживание и, в случае необходимости, независимо от места постоянной регистрации, проведут обследование социально-бытовых условий проживания и порекомендуют необходимый набор социальных услуг согласно перечня.

Если же он проживает в другой области, то на территории его района есть аналогичный Центр социального обслуживания, куда он может обратиться с проблемой.

При обращении в учреждение предусмотрены льготы ветеранам и инвалидам ВОв и приравненных к ним категориям граждан.
avatar

kcsonHosta

  • 22 января 2018, 19:09
+
+1
Так ни я ни он не прописаны в Сочи, живем на птичьих правах, я ветеран боевых действий, он Заслуженный строитель и орденоносец. Надеемся только на крепость рук и вбитый крюк. Просить не привыкли, но поболтать любим. Теща умерла год назад, а тесть никак не решит переезжать к нам или на родине остаться (родина специально с маленькой буквы). Приезжает на 2-3 месяца и обратно уезжает. Я вам хоть интерес к топику подогрею своими опусами )))
avatar

ShkiperVol

  • 22 января 2018, 21:18
+
Написала Вам личное сообщение.
avatar

kcsonHosta

  • 23 января 2018, 12:25



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.