Постоянная помощь пожилому - Приёмная семья

Уважаемые жители Хостинского района!

В условиях сегодняшних реалий мы слышим и читаем о призывах помогать в быту пожилым людям, оставшимся в изоляции от внешнего мира. Многие добрые люди с душой и благородными намерениями отзываются на актуальную общественную потребность – выражаем вам сердечную благодарность за проявленные мудрость и милосердие.



Однако, должны признать, что также не дремлют находясь на карантине и недальновидные особи с недобрыми помыслами — как могут плетут их корыстные паутины, используя подручные технологии, они выбирают лёгкие жертвы, у которых зачастую замедленное усвоение быстро изменяющихся условий существования в мире. Ими являются именно пожилые люди, так как по большому счёту их жизненный опыт в результате неизменно показывает – честным быть выгоднее, и они естественным образом ожидают такого подхода к себе от молодых – ведь многие справедливо считают молодых более информированными.

Люди, прожившие большую часть жизни, сегодня хотят быть в привычных условиях, соответствующих целям их прежних усилий в молодом и зрелом возрасте; проживать настоящий момент согласно личным представлениям. Пожилые люди не хотят, да часто и не могут радикально изменяться, хотят спокойно доживать в мире собственного видения реальности – ведь это данность любого человека на Земле. Однако мы лучше их должны понимать, что старшее поколение вправе рассчитывать на наши помощь и защиту, как государства, так и общества и, в том числе, на уровне личных взаимоотношений. Ненавязчиво опекая пожилых людей, тем самым закрепляя модель общественных взаимоотношений, мы также готовим собственную «подушку безопасности». Течение времени постоянно и сменяемость поколений также – со времени помощь молодых понадобится и нам. Какой будет эта помощь зависит от представлений наших детей о помощи бабушкам и дедушкам сегодня.

Одновременно таким образом мы сможем опережать злоумышленников и предупреждать правонарушения в отношении слабо защищённых категорий граждан. Если одинокий пожилой человек будет находиться под постоянным дружеским наблюдением и доверится обновлённому технологиями жизненному опыту более молодого поколения, то это обернётся бабушкам и дедушкам отличной защитой от внешней агрессивной среды. А, значит, это и наша с вами будущая защита – именно так возвращаются добрые дела.

Предлагаем вашему вниманию рассмотреть государственную поддержку разумного способа оказания помощи в быту пожилому человеку на постоянной основе – Приёмная семья для пожилого человека. Ранее мы информировали вас об этой альтернативной форме социального обслуживания и более подробно ознакомиться можно здесь и дополнения по условиям заключения договора здесь.

Возможно, по соседству с вами проживает пенсионер, и вы уже заботитесь о нём, оказывая помощь в быту, постоянно дарите ему своё общение. Мы готовы предложить вам заключить трёхсторонний договор между пожилым человеком, вами и центром социального обслуживания с целью учёта этой работы в трудовой стаж, делая отчисления в Пенсионный фонд Российской Федерации. Кроме того, ежемесячно вы будете получать из краевого бюджета сумму – 3112 рублей.

Если вы понимаете, что ваши помощь и забота продлят какому-то пожилому человеку время активной жизни, но не знаете кому их подарить, то в Хостинском районе можете записаться в потенциальные будущие благотворители. При выявлении пенсионера, нуждающегося в уходе, мы предложим на ваше рассмотрение его кандидатуру – важное условие, вы должны быть добропорядочным человеком не старше 60-ти лет и жителем Краснодарского края.

Приёмные семьи созданы при всех комплексных центрах социального обслуживания Краснодарского края. В Хостинском районе города Сочи с прошлого года существует одна такая семья, где проживает дедушка 92-х лет.

В настоящее время в Краснодарском крае действуют 268 приёмных семьи, в которых проживает 285 пожилых людей. Есть много примеров, когда люди, объединившись в такую семью, восполняют друг для друга недостающие пазлы более полной картины мира.

По любым вопросам создания приёмной семьи для пожилого человека в Хостинском районе обращаться по адресу: г. Сочи, улица Мацестинская, дом 17 (2 подъезд, 1 этаж, вход за лифтом), телефон для предварительного согласования встречи по вашему вопросу +7 999 656 79 40 – звоните с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00
  • +32
  • 02 апреля 2020, 15:05
  • kcsonHosta

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.