Навигатор по мерам поддержки населения поможет россиянам решить проблемы в период самоизоляции

Очередная новость, касающаяся борьбы с коронавирусом: Агентство стратегических инициатив (АСИ) создало и запустило навигатор по мерам поддержки населения в условиях ограничений.

https://asi.ru/reports/125928/

Новинка даст россиянам возможность получить исчерпывающую информацию о государственных мерах поддержки населения в период самоизоляции.

Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева отметила, что навигатор был запущен в ответ на задачу, поставленную президентом России Владимиром Путиным. «Мы постарались сделать его максимально удобным для пользователей и с точки зрения навигации, и содержательного наполнения», – говорит она.

Для удобства пользователей меры структурированы по категориям получателей: граждане России, родители и дети, безработные, учащиеся и учителя, студенты, пожилые люди, люди с инвалидностью, медицинские работники, туристы, иностранные граждане.

Навигатор сослужит хорошую службу для тех иностранцев, которые не имеют возможность выехать из России. Они смогут узнать, как продлить действие виз и разрешительных документов, а также другую полезную информацию.

Информация о том, как дистанционно оформить больничный лист, продлить срок действия паспорта, водительского удостоверения и банковских карт, а также приостановить начисление штрафов за услуги ЖКХ, воспользоваться кредитными каникулами или вернуть стоимость билетов на отмененные мероприятия – все это значительно облегчит жизнь россиян в период самоизоляции.

И очень большой плюс навигатора – он максимально удобен для пользования.
  • +30
  • 08 мая 2020, 13:48
  • oleg70

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.