О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в Краснодарском крае 9 апреля 2020 г. принят Закон № 4269-КЗ «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет будет предоставляется семьям, в которых доход на каждого члена семьи не превышает 11107 рублей (величина прожиточного минимума на душу населения, установленная в крае за 2 квартал 2019 года); учитываются доходы всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам перед месяцем подачи заявления.

В состав семьи учитываются: заявитель (родитель, усыновитель, опекун), его супруг (супруга) и несовершеннолетние дети.

Размер выплаты составляет 5319 рублей 50 копеек на каждого ребенка (50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в крае за 2 квартал 2019 года).

В заявлении о назначении ежемесячной выплаты должны быть указаны сведения о всех проживающих в семье несовершеннолетних детях (до 18 лет).

Заявление о назначении ежемесячной выплаты может быть подано:

— в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (далее – портал госуслуг), где имеется кнопка для подачи заявления на получение услуги «Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно». Там же размещен социальный калькулятор – возможность предварительного расчета доходов семьи для определения права на получение ежемесячной выплаты;

— в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

— непосредственно в управление социальной защиты населения по месту жительства (пребывания).

Обратиться за ежемесячной выплатойс заявлением можно будетодному из родителейначиная с 20 мая 2020 г.

Необходимые для назначения документы, в том числе о доходах семьи, запрашиваются управлением социальной защиты населения в порядке межведомственного взаимодействия самостоятельно.

Семьям, обратившимся до 31 декабря 2020 г., выплата будет назначена с 1 января 2020 г., но не ранее дня достижения ребенком возраста трех лет.

Оптимальным способом подачи заявления на предоставление ежемесячной выплаты является подача заявления через портал госуслуг.

Подать заявление можно не выходя из дома, предварительно зарегистрировавшись на портале госуслуги подтвердив свою личность в одном из Центров обслуживания (Полный список доступных центров обслуживания доступен на официальном сайте esia.gosuslugi.ru/public/ra/ ), либо в интернет-банках Сбербанк Онлайн, Тинькофф, Почта Банк Онлайн.
  • +28
  • 28 мая 2020, 13:54
  • usznhosta

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.