Срочные социальные услуги в Хостинском районе

Срочные социальные услуги предоставляются в целях оказания неотложной помощи при возникновении жизненной ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность граждан, которую они не могут преодолеть самостоятельно.



Два примера:
1. Пожилая пенсионерка находится в длительной психотравмирующей ситуации в виде совместного проживания с родственниками, страдающими алкогольной зависимостью. Женщине оказаны гарантированные государственные услуги в виде психологических и юридических консультаций, а также проводится регулярное сопровождение специалиста по социальной работе по выходу из трудной жизненной ситуации.

2. В учреждение обратился одинокий 80-летний пенсионер, которому нужно было сложить в сарай дрова, вываленные самосвалом около ворот его дома. Пенсионер испытывал трудность из-за слабого физического состояния и не смог найти помощников среди соседей даже за высокую плату. Наши соцработники (альтернативная служба в армии) выполнили эту работу в короткий срок в соответствии с утверждённым тарифом, намного ниже, чем предполагал дедушка.

В штат сотрудников отделения срочного социального обслуживания включены такие специалисты как юрист, психолог, специалисты по социальной работе, социальные работники. Ими оказываются услуги бытовой, психологической, правовой, медицинской направленности в социальном аспекте.

Предоставление срочных социальных услуг осуществляется на основании заявки в сроки, обусловленные нуждаемостью получателя социальных услуг, без предварительного заключения договора. Услуги оказываются по месту проживания или по месту нахождения получателя социальных услуг в пределах района.

Кроме того, специалисты отделения срочного социального обслуживания помогут организовать доставку маломобильного пожилого человека (65+) в медицинское учреждение в рамках работы Мобильной бригады в пределах района.

Если нуждающийся гражданин находится в Хостинском районе и ему требуется неотложная социальная помощь, просим обращаться ГБУ СО КК «Сочинский КЦСОН Хостинского района» по телефону +7 (862) 262-29-37 и по адресу город Сочи, улица Грибоедова, дом 17, кабинет № 2
  • +22
  • 22 сентября 2020, 09:55
  • kcsonHosta

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Спасибо, что есть ваша служба и что проинформировали о её существовании — не все люди знают об этом!
avatar

tone4ka

  • 22 сентября 2020, 10:17
+
+1
Если не вчитываться, то — молодцы.
Если разбирать смысл написанного, то — пц.

Женщине оказаны гарантированные государственные услуги в виде психологических и юридических консультаций
avatar

bescker

  • 22 сентября 2020, 10:32
+
+3
В учреждение обратился одинокий 80-летний пенсионер, которому нужно было сложить в сарай дрова
Сразу вспоминается акции типа «Подари дрова», преподносимые как великое благо для пожилых людей и совершенно не предусматривающих вопроса "А почему у человека нет газа и он вынужден отапливаться дровами?"
Наши соцработники (альтернативная служба в армии) выполнили эту работу в короткий срок в соответствии с утверждённым тарифом, намного ниже, чем предполагал дедушка.
А просто так не потянули бы, без тарифа?
avatar

D-huan

  • 22 сентября 2020, 11:37
+
+1
Не верю. Сделают на грош, а отчитаются за миллионы.
avatar

aviam

  • 22 сентября 2020, 18:50
+
+2
«эту работу в короткий срок в соответствии с утверждённым тарифом, намного ниже, чем предполагал дедушка.»
как вам не стыдно? еще и денег взяли!!! что за помощь за деньги
avatar

kolian83

  • 23 сентября 2020, 07:59


+
Уважаемый Колян83, услуги государственного учреждения социального обслуживания регламентированы приказами, утверждёнными ведомством в соответствии с региональным и федеральным законами о социальном обслуживании.

Существующее законодательство определило государственные гарантированные услуги и дополнительные платные — услуга сложить дрова относится к платным. Кроме того, поясню, что социальная работа это профессиональная деятельность — по примеру медицинских работников. Вам же не придёт в голову упрекнуть медика за оказание платной медицинской услуги, если он не уполномочен предоставлять их бесплатно.

Однако, если Вы не удовлетворены таким положением государственных действий, то правильно было бы не стыдить исполнительную часть государственных служащих, а обратиться к людям, имеющим влияние на внутреннюю социальную политику (к законодателю) с предложением изменить правила предоставления социальных услуг пожилым гражданам — то есть, обратитесь к вашему территориальному депутату, чтобы он знал какие именно народные инициативы требуют продвижения и законной реализации.
avatar

kcsonHosta

  • 25 сентября 2020, 16:34
+
Дополнительно: после грандиозных международных событий в Сочи на высоком уровне развита сеть волонтёрских организаций — если Вы принадлежите к какой-то из них, которая оказывает безвозмездную помощь нуждающимся пожилым гражданам, то с благодарностью заключим соглашение о сотрудничестве. Ну или просто, оглядитесь — возможно где-то рядом с вами проживает такой дедушка, который не смог найти среди соседей помощников даже за высокую плату, и ему очень нужна ваша помощь.
avatar

kcsonHosta

  • 25 сентября 2020, 16:50
+
услуга сложить дрова относится к платным
Хорошо, хоть не все пишут об оказанных платных услугах
avatar

ActiveKSM

  • 26 сентября 2020, 09:44
+
+1
А еще меньше пишут об оказанных безвозмездно услугах.
avatar

kcsonHosta

  • 27 сентября 2020, 09:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.