Уроки безопасности для самых юных сочинцев

С «уроком безопасности» сотрудники Хостинского подразделения Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России приехали к воспитанникам Детского сада № 41.


В начале встречи спасатели напомнили детям о самых простых правилах нахождения на улице в жаркую погоду, поведения в лесу и на море.



Сотрудники МЧС рассказали детям о работе спасателей, показали аварийно-спасательное оборудование, которым оснащен служебный автомобиль. Продемонстрировали принцип работы различных гидравлических инструментов, бензопил, бензореза. Развернули «световую башню», необходимую для освещения места чрезвычайной ситуации в темное время суток.



Также детям показали носилки, использующиеся для транспортировки пострадавших из леса. «На них есть специальные крепления для фиксации человека. Дно носилок сделано таким образом, чтобы зимой, работая в горах, можно было их с легкостью катить по снегу, как санки», — рассказывает спасатель Хостинского подразделения Роман Ягодин.



Долгожданным событием для детей стало общение с лабрадором-спасателем по кличке Гера. Кинолог ЮРПСО продемонстрировала навыки «ловкости и послушания» своего питомца. Собака четко и быстро выполнила все поставленные перед ней команды.


В завершении встречи дети смогли вдоволь наиграться с дружелюбным лабрадором, также все желающие ребята примерили на себя каски и шлем пожарного.
  • +75
  • 23 июня 2016, 16:38
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.