Завершился очередной этап тренировки по гражданской обороне

5 и 6 октября в рамках Всероссийской командно-штабной тренировки по гражданской обороне медицинский персонал совместно со спасателями Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России выезжали полевым мобильным госпиталем в район населенного пункта Ермоловка. Там, по легенде тренировки, произошло землетрясение, люди получили травмы различной степени тяжести, им необходима помощь медиков и спасателей.


Прибыв на место, сотрудники ЮРПСО развернули мобильный госпиталь МЧС России — операционный блок и медицинские модули. На протяжении двух дней спасатели принимали у себя в лагере условно пострадавших, совместно с сотрудниками Горздрава города Сочи оказывали им необходимую медицинскую помощь.




Операционно-реанимационный блок полевого мобильного госпиталя полностью оборудован всем необходимым для оказания медицинской помощи в полевых условиях. В нем можно проводить экстренное хирургическое вмешательство под общим и под местным обезболиванием, реанимационные мероприятия в автономном режиме при ликвидации последствий ЧС различного характера, военных конфликтов и гуманитарных катастроф.



В 2008 году медицинский госпиталь применялся во время работы в зоне военного конфликта в г. Цхинвал Республики Северная Осетия. Также в 2014 году на протяжении нескольких месяцев медики ЮРПСО работали в зоне ЧС на территории Ростовской области по оказанию помощи беженцам из Украины.
  • +28
  • 06 октября 2016, 17:36
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.