Спасатели из Армении проходят обучение в п. Красная Поляна


С 14 февраля по 05 апреля 2019 года в Центре подготовки спасателей Южного РПСО МЧС России в поселке Красная Поляна проходят обучение 10 спасателей из Республики Армения.


Группа обучается в рамках соглашения о развитии сотрудничества и представлении взаимовыгодных интересов в области образования между Южным региональным поисково-спасательным отрядом МЧС РФ и Российско-Армянским Центром гуманитарного реагирования. Специалисты МЧС Республики проходят теоретический и практический курс про программам горной, медицинской, технической и тактической подготовки.



В период с 27 по 29 марта спасатели закрепляли полученные теоретические знания и отработанные ранее в спортзале навыки альпинизма уже в условиях горно-лесной местности.


В природной среде сотрудники МЧС отрабатывали наведение навесной переправы через условный каньон, а также транспортировку носилок с одного берега на другой. Кроме того, на территории Центра подготовки спасателей обучающаяся группа отрабатывала навыки промышленного альпинизма – спуск с козырька здания с использованием специального снаряжения.

  • +40
  • 29 марта 2019, 17:20
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.