Адыгейские спасатели приняли участие в соревнованиях по пожарному кроссфиту

На этой неделе в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея впервые прошли соревнования по пожарному кроссфиту. В них приняли участие 16 команд – это все пожарно-спасательные подразделения республики, а также сотрудники Адыгейского поисково-спасательного отряда – филиала ЮРПСО МЧС России.

От Адыгейского ПСО было заявлено трое участников – начальники поисково-спасательных подразделений Алексей Шемякин и Евгений Кривенко, спасатель 2 класса Султан Берсиров.

Основные этапы соревнований, которые пожарные и спасатели проходили без остановок, включали в себя — преодоление спортивного забора, поднятие гирь, бег, кантование и перекантовка покрышки колеса ударами кувалды весом 5 килограмм на расстояние 10-ти метров, перенос пожарных рукавов, отжимание и буксировка автомобиля. Все упражнения участники состязаний выполняли в полном обмундировании, включая дыхательный аппарат на спине.

По итогам командного зачета 3-е место заняла сборная ПСЧ №16 поселка Тульский, 2-е место — ПСЧ №6 поселка Каменномостский. Победителями соревнований стали сотрудники специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров города Майкоп.

Команда Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России заняла на соревнованиях 5-е место.

В завершении пожарного кроссфита руководство Главного управления МЧС России по Республике Адыгея наградило победителей соревнований кубками и грамотами.

Автор фото: Сергей Добриченко