В Сочи прошли сборы по десантной подготовке


С 10 по 14 февраля на базе Южного регионального отряда в г. Сочи проходили сборы спасателей по десантной подготовке. Сотрудники ЮРПСО и его Туапсинского, Ейского и Краснодарского филиалов отрабатывали навыки спуска с борта вертолета Ка-32 по веревке с применением спускового устройства.




В первый день тренировка проходила на скалодроме, последующие дни спасатели работали непосредственно с борта вертолета. Спуски осуществлялись с высоты 10 и 30 метров.






Специалисты МЧС отрабатывали десантирование на ограниченную площадку на вертолетном поле, спуски вдоль русла реки Сочи, а также подъем условно пострадавшего в носилках с применением бортовой лебедки. В завершающие дни сборов спасатели отрабатывали спуски и подъемы в условиях горно-лесной местности и в акватории Черного моря.






«Всего в сборах по десантной подготовке приняло участие 50 спасателей. Тренировки проходили в условиях, максимально приближенных к реальным, все сотрудники показали отличные результаты», — комментирует завершившиеся сборы начальник поисково-спасательной службы ЮРПСО МЧС России Евгений Белянский.

  • +22
  • 14 февраля 2020, 17:16
  • URPSO

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Этот вертолет и в других операциях замечен был, теперь спасателей возит, понизили статус?
avatar

contr

  • 15 февраля 2020, 13:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.