Спасатели ЮРПСО заняли 3-е место в «Профессиональной гонке» фестиваля «Alpika Freeski Alpindustria Fest»


В период с 12 по 16 февраля на курорте «Альпика» ГТЦ «Газпром» в поселке Красная Поляна проходил зимний фестиваль «Alpika Freeski Alpindustria Fest». Безопасность соревнований обеспечивали сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Фестиваль включал в себя три направления: соревнования по фрирайду и ски-альпинизму, а также гонку профессионалов. На этапе «Про-гонка» от ЮРПСО МЧС России было заявлено два участника – спасатель 2 класса Артём Кудрин и спасатель международного класса Константин Васильев.


«Всего в этом направлении приняло участие семь команд. На первом этапе мы проходили дистанцию «Трещина». По условиям соревнований, один из участников команды играл роль пострадавшего, срывающегося в условную расщелину — высота снежной стенки около 5 метров. При этом второй человек должен был навязать станцию и при помощи альпинистского снаряжения поднять пострадавшего наверх, — рассказывает участник соревнований, спасатель ЮРПСО МЧС России Артём Кудрин. – Вторым этапом был поиск лавинных датчиков, ими условно обозначались попавшие под снег люди. Всего было четыре точки, за отведенное время мы нашли 2 датчика, обозначили их щупами и перешли к следующему заданию. Третий этап – передвижение по «леднику» в связке, на нем мы отрабатывали спуск и подъем в паре. Завершающим этапом был скитуринг. Общее время прохождения маршрута у нас составило 1 час 33 минуты».


Команда Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на фестивале «Alpika Freeski Alpindustria Fest» в направлении «Гонка профессионалов» вошла в число призеров и завоевала 3 место. Победителями этого этапа стали спасатели курорта «Красная Поляна», показав результат в 57 мин. 22 сек.

Поздравляем спасателей Южного РПСО с бронзой и желаем им новых побед!

Фото: спасатели ЮРПСО и компания «АльпИндустрия»
  • +32
  • 17 февраля 2020, 17:36
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.