Спасатели Хостинского подразделения вывели из леса заблудившихся туристов


Информация о происшествии в спасательный отряд МЧС поступила от одной из заблудившихся туристок. Звонившая женщина сообщила, что они вместе с подругой и ребенком заблудились в горно-лесной местности в районе села Воронцовка, самостоятельно выйти из леса не могут. Оперативный дежурный ЮРПСО МЧС России запросил у туристов координаты их приблизительного местонахождения. Отправив данные о своей геопозиции, туристы стали ждать помощи спасателей.


Прибыв в указанный район поиска, спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России при помощи звуковых сигналов, а также созваниваясь с одной из туристок, более точно определили место нахождения заблудившихся и, разделившись на две группы, приступили к поиску. Обнаружили туристов на крутом склоне, выше каньона реки Большая Хоста.

Сотрудники МЧС помогли женщинам и ребенку спуститься к тропе, вывели их из леса и сопроводили до личного автомобиля.

Туристы — женщины 1970 и 1971 года рождения и ребенок 12 лет — приехали на отдых в Сочи из Москвы. Как рассказала одна из туристок, заходили в лес они со стороны каньона Царские ворота.

  • +12
  • 06 октября 2020, 12:17
  • URPSO

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Когда же эти куры приезжие туристы поймут, что леса бывают разными… Еще и с ребенком, он-то чем виноват? Повезло, что прием был и спасатели нашли.
avatar

KattyOmel

  • 11 октября 2020, 08:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.