За прошедшие выходные помощь спасателей потребовалась 2 раза


Вчера (7 февраля) в 18.45 оперативному дежурному ЮРПСО МЧС позвонила девушка и сообщила, что она заблудилась в районе Агурского ущелья. 26-летняя жительница города Сочи рассказала, что гуляла в районе Агурских водопадов, пошла по тропе в лес, потеряла направление и не смогла сориентироваться, куда двигаться дальше. В наступившей темноте ситуация стала безвыходной и девушка решила обратиться к спасателям.

Прибыв в предполагаемый район поиска, спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС, созваниваясь с заблудившейся, смогли определить её местонахождение. Обнаружив девушку на горно-лесном участке, неподалеку от смотровой Башни Ахун, спасатели вывели её в ближайший населенный пункт. Медицинская помощь ей не потребовалась.

Ранее, 5 февраля в поисково-спасательное подразделение Краснослободского ПСО поступил звонок от пострадавшего, который рассказал, что, он, двигаясь по дачной дороге на турбазу Бакалда через дамбу, не справился с управлением автомобиля и съехал в кювет, с последующим опрокидыванием на левый бок. Самостоятельно выбраться не может, требуется помощь спасателей.

Спасатели прибыли к месту происшествия, обесточили транспортное средство, с помощью аварийно-спасательного инструмента деблокировали 19-летнего водителя и передали его сотрудникам скорой помощи.
  • +40
  • 08 февраля 2021, 11:51
  • URPSO

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
И за какими приключениями отправилась местная девица в лес в одиночку?
avatar

inula1961

  • 08 февраля 2021, 12:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.