ЕСО в нашей жизни

В современном мире очень модно ко всему добавлять приставку «эко». По-видимому люди начали понимать, что лучше всё естественное в своем натуральном виде. Очень интересно, что это касается абсолютно всего – еда, одежда, дома, машины и всё-всё-всё. Так, многие сейчас предпочитают паркам развлечений, с куче аттракционов, кафе и ресторанов, спокойные зеленые территории с настоящей природой. Обычно здесь только минимальный набор необходимой инфраструктуры и безграничное пространство для беспосреднеческого общения человека с природой. Особенно актуальна такая форма в мегаполисах и больших городах. Здорово же, не выезжая из города вдруг оказать на лоне природы.

Не так давно была в Москве и побывала в похожем парке. Называется он «Серебряный бор». Огромная территория, много площадок для занятия спортом, везде зеленая травка и тропинки, совсем не бетонные, а те что протоптали сами люди. Для детей самое раздолье, бегали, бесились на полянках. Отличный пляж на речке, и главное всё естественное, ненавязчивое. В таком месте хочется собираться всей семьей на пикник или приезжать с друзьями и соседями на праздники. Ты вроде бы в парке, а вроде и в лесу. Неоднократно уже видела на «Привете», что в Сочи тоже хотят сделать что-то подобное на Макаренко.

Это замечательно, что люди наконец-то поняли, что главное это то, что создано природой, нужно только немного придать этому правильное русло, а не строить бетонные стены. Жду уже когда парк откроют, чтобы оценить его по достоинству.

  • +3
  • 24 августа 2017, 14:41
  • ilonanechaeva

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Это замечательно, что люди наконец-то поняли
а потому супермаркеты сегодня так востребованы:
Обычно здесь только минимальный набор необходимой инфраструктуры и безграничное пространство
avatar

PEBEPC

  • 24 августа 2017, 14:47
+
Вот вам место для парка privetsochi.ru/blog/sitiproblem/73086.html :)
avatar

misha

  • 24 августа 2017, 14:52
+
Это место было бы куда лучше, чем то что предлагают под парк на Макаренко.
avatar

Shilo

  • 24 августа 2017, 16:55
+
Маловато будет. На Макаренко 12 гектаров, а тут всего 2,7. Но когда все эти «Морские звезды» и прочую шелуху по Пластунской застроят, тоже резко встанет вопрос: «А где же зеленые насаждения общего пользования?» Может, и этот кусочек не зальют бетоном. Есть там еще какая-нибудь дата на подходе? К примеру, 30-летие свободной России в 2021 году. Можно намекнуть властям, и глядишь, выступят с инициативой увековечить. Хотя вряд ли. Скорее снова какой-нибудь инвестор землицу высудит для очередного многоквартирного г… строя.
avatar

vms12

  • 24 августа 2017, 18:02
+
+1
Жду уже когда парк откроют, чтобы оценить его по достоинству.
Не ждите, приходите 26 числа и помогайте благоустраивайте его. Тут полно постов что есть только территория, благоустраивать должны жители.
avatar

Shilo

  • 24 августа 2017, 16:54


+
+1
Правда, приходите в субботу, своими руками поучаствуете в создании парка.
privetsochi.ru/blog/73042.html
avatar

22082017

  • 24 августа 2017, 17:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.