Нас утро в Красной Поляне встречает прохладой

Пригласили на экскурсию на горнолыжный курорт «Газпром» в посёлке Красная Поляна.

Как круто приехать из сочинской солнечной зимы в настоящую снежную зиму. Хаски-парк с дружелюбными собаками, которые облепят тебя толпой и заставят гладить их, пока не надоест, олений питомник, где ты узнаешь, что рогатые олени гоняют безрогих до тех пор, пока у них не отвалятся рога, а у тех не вырастут и всё будет наоборот. Главное — сначала покормить оленей ягелем, который привозят специально из Севера, а потом идти к собакам, потому что иначе олени не возьмут корм из ваших рук, если они пахнут собаками.

Очень захватывает дух подъём на канатной дороге — на такой высоте закладывает уши, как в самолёте, поэтому не помешает взять с собой леденец, говорят, помогает:). Виды в дороге открываются непередаваемые.

Далее поездка на снегоходе, как встряска, после подъёма, с лихими поворотами до снежных склонов с удобными подъёмниками, снежные скульптуры, потрясающая панорама с видом на белые вершины. Масса уютных кафе, где есть закуски и вкусный глинтвейн. Внимательный и дружелюбный персонал.

Провести там целый день — непередаваемое ощущение. Чистый воздух, атмосфера праздника. Если вы там не были, то срочно поезжайте. Любителей зимних видов спорта ждут прекрасные трассы, подъёмники, регулярные соревнования и масса общения с единомышленниками.

Присутствует прокат экипировки и инструкторы по катанию для новичков. Если вы давно хотели освоить лыжи или сноуборд, но не умеете, то это совсем не проблема. Главное — это желание отдохнуть и приобщиться к здоровому образу жизни.

А когда будете возвращаться, то, после спуска на канатной дороге, загляните в «Совариум». Небольшой птичий питомник, где работают увлечённые своим делом люди и ухаживают за редкими видами птиц, с которыми можно сфотографироваться и понаблюдать за дрессировкой. Удачного вам отдыха.

Больше информации о горнолыжном курорте «Газпром» на сайте https://www.polyanaski.ru


Предлагаю посмотреть небольшой фоторепортаж.

Нас утро в Красной Поляне встречает прохладой





















































  • +40
  • 05 февраля 2020, 09:29
  • info

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Как сейчас все изменилось, наверное не найдётся человека которому бы там не понравилось.
Помню, мы ездили на Поляну на санках кататься, в прокате были замечательные плюшки. А кому не досталось, те на ковриках от машин или пленке.
Летом тоже хорошо. Перед посадкой на подьемник девушка настоятельно рекомендовала всем в прокат плащики ветронепродуваемые, и купить носки — но ей мало кто верил что это пригодится. Но благодаря её упорству, многие ей потом большое спасибо говорили :)
avatar

961

  • 05 февраля 2020, 09:49
+
и недорого, наверное
avatar

Wing

  • 05 февраля 2020, 12:34
+
Я вот не пойму чем злобный фотограф с Лоо и с собой или обезьяной отличается от этих фотографов с совой?
Не, ну правда не пойму или совы, находящиеся тут осознают всю глубину и значимость… фотопроцесса…
avatar

Igor1966

  • 05 февраля 2020, 14:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.