Работа по ликвидации старых очистных сооружений в Адлере завершена

В середине минувшего апреля в Адлере состоялось долгожданное событие – пуск в эксплуатацию новых очистных сооружений общей суточной мощностью 100 тысяч кубометров, построенных по Программе строительства олимпийских объектов. В работу запущена первая очередь единого комплекса по сбору, очистке и отводу сточных вод производительностью 50 тысяч кубометров в сутки.



По мере ввода в эксплуатацию новых мощностей проводилась работа по ликвидации старых. В олимпийской программе этому посвящено отдельное мероприятие, также касающееся очистных сооружений в Адлере. Пунктом 72 предусмотрено, что старый комплекс по улице Голубой подлежит демонтажу. Он был рассчитан на обработку 40 тысяч кубометров стоков и давно исчерпал свои возможности, к тому же располагался в прибрежной части Имеретинской низменности.

На днях стало известно о завершении работ по ликвидации устаревших очистных сооружений. Соответствующий акт о прекращении существования объекта недвижимого имущества подписан комиссией во главе с ответственными работниками Главного управления строительства Краснодарского края.

При проведении работ генподрядное ООО «ЮгПроектСтройМонтаж» использовало современную демонтажную технику, что позволило эффективно разделить отходы производства для получения вторичных строительных материалов. Так, из боя бетонных изделий и кирпичной клади после раздробления получали щебёночно-песчаную смесь.

После проведения рекультивационных мероприятий на месте бывших очистных сооружений разместится часть территории Олимпийского парка, будут реализованы олимпийские инвестиционные проекты.
  • -20
  • 02 мая 2012, 16:05
  • olympdep

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
> В работу запущена первая очередь единого комплекса по сбору, очистке и отводу сточных вод производительностью 50 тысяч кубометров в сутки

Жизнь становится чище!

> После проведения рекультивационных мероприятий на месте бывших очистных сооружений разместится часть территории Олимпийского парка

Жизнь становится веселее!
avatar

DoctorAngelicus

  • 13 мая 2012, 16:23
+
> Пунктом 72 предусмотрено, что старый комплекс по улице Голубой подлежит демонтажу.

Да, плачевно было его состояние…
avatar

DoctorAngelicus

  • 02 июня 2012, 02:03
+
Вне пункта…
Глубоководные выпуски гнилые, море загрязнено, дельфины умираю!
avatar

romashKAL

  • 02 июня 2012, 02:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.