«Хрустальная сказка» в гостях у ребят Адлерского реабилитационного центра

1 марта в преддверии весеннего праздника 8 марта в гости к детям Адлерского РЦ приехал мастер по стекловыдуванию Алексей Геннадьевич.
Алексей Геннадьевич рассказал, что художественное стеклодувное ремесло сейчас в России не так популярно и распространено как в странах Европы. Он освоил ремесло самостоятельно, изучая литературу, теперь он проводит мастер-классы и кружки для юных стеклодувов, готов учить и удивлять.
Мастер, рассказал секреты стеклодувов, дети увидели своими глазами процесс расплавления стекла под воздействием высокой температуры, с увлечением понаблюдали, как капли стекла превращаются в мягкий и послушный материал для творчества! Таким образом, из стекла можно создавать посуду, украшения, игрушки, милые сувениры, а также другие удивительные изделия.
Дети своими руками изготовили прекрасные сувениры для себя и своих любимых мам и бабушек. Все получили массу удовольствия!
Алексей Геннадьевич пригласил ребят в свою студию стеклодувного мастерства «Хрустальная сказка» где ребята смогут не только со временем создать предмет стеклодувного искусства, но и получат интересные сведения об истории этого дела, познакомятся с работами местных умельцев.
Хрустальная сказкаХрустальная сказка
Хрустальная сказка
  • +23
  • 01 марта 2019, 16:21
  • ADLERRC

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Занимались у Алексея. Ребенку очень понравилось! Жалко, что не смогли ходить из-за плотного расписания допников у ребенка.
avatar

big_smile

  • 01 марта 2019, 20:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.