Без суда и следствия!

Добрый день!

Хочу рассказать историю, случайным свидетелем которой мне пришлось стать — «о том как власти нашего чудного города занялись самоуправством и бесприделом в отношении мирных жителей»!
Как мне удалось выяснить, некогда ведомственные земли домовладения, которые были розданы сотрудникам, имеющим квартиры в многоквартирном доме, в 1964 году под ведение подсобного хозяйства и размещения хозблоков, стали интересны властям города. Так и появилось постановление администрации города Сочи №555 от 16.04.2019 года, подписанное нашим всеми любимым Анатолием Николаевичем Пахомовым. Но у нас либо закон работает не для всех, либо работает так, как удобно местным властям, но постановление, а точнее его исполнение, ведётся во преки градостроительному кодексу Российской Федерации, да и наверное Конституции, потому как ущимляет права граждан без законного на то решения суда.

Таким образом, сегодня жители по улице Просвещения остались без заборов, защищающих их собственность. Власти Адлерского района города Сочи решили что эти заборы являтся нестационарными объектами и приняли меры по их варварскому демонтажу. Естественно право на обжалование какого-то решения никто не давал. постановление принесли, кто не успеет за 5 дней снести сам — снесём мы. А вы когда-нибудь пробовали ломать то что делали своими руками на протяжении многих лет, то, на что потрачены собственные деньги — вашу собтвенность, по чьиму-нибудь принуждению и без решения суда и каких-либо инстанций. Администрация решила что постановления должно быть более чем достаточно чтобы действовать.

Моментально в администрации города нашлись деньги в бюджете на осуществление данных работ (хотя в городе хватает проблем, связанным с благоустройством города, реализацией и поддержанием доступной среды для маломобильных групп населения, освещения и прочего, иными словами деньги есть куда тратить). И так, определившись с бюджетом, была найдена организация, которая приступила к демонтажу объектов, прочно связанных с землёй и не имеющих ничего общего с понятием «нестационарный объект». Надо отметить, что даже сами работники возмущались при произведении подобных работ и извиняясь перед жителями домов, обещали что завтра на это «грязную» работу не выйдут. Вокруг администрации скопились сотрудники полиции, прибывшие на место, для того чтобы сотрудники администрации чувствовали себя в полной безопасности.

Хотелось бы заметить, что решение суды по объектам капитального строительства никаких не выносили и данные заборы являлись средством защиты домовладений от посягательства третьих лиц.

Оветить данные события хотелось бы лишь с той целью, чтобы показать истинное лицо наших «слуг народа», которые вместо защиты Наших с Вами интересов и решения значимых вопросов города, занимаются повышением социального напряжения в обществе. По имеющейся информации — мирное урегулирование со стороны властей не предлагалось, лишь сетование на то, что вы тут незаконно, и никакие ст. 234 градостроительного кодекса Российской Федерации о приобретательской давности, на которую так сильно надеялись обладатели жилья. Пообщавшись с женщиной, которая живёт в одном из домов на протяжении многих лет, я узнал что все попытки узаконить владение землёй заканчивались хождением по мукам и отказом со стороны властей города. "-А ведь вы помните последний пожар, который унёс 11 жизней ни в чём не повинных детей? Тогда тут был Пахомов, который разводя руками перед представителями следственного комитета кричал что виной тут всё самострой и узаканивать никто ничего не хочет, на что местные жители пытались объяснить что узаконить права на жильё им не дают, и так как это единственная жилая площадь во владении, они вынуждены тут «выживать». -Проблем то нет, дайте людям узаконить, принадлежащие им земельные участки, провести нормальные коммуникации и жить как нормальные люди, но нет, света нет — все берут кто откуда может, газа нет — у всех балоны. Так виноваты значит не люди, а власти города, готорые не принимают меры по урегулированию, им проще всё сломать и потом отдать эти земли в аренду."

Но здравый смысл и законы тут не работают, градоначальник прочно решил — город мой, а кому не нравится — уезжайте, на что и вынуждает своими действиями владельцев жилых домов, а ведь это можеь быть единственное жильё…

За орфографию и пунктуацию прошу простить, писал в дороге, пока был под впечатлением от увиденного.




  • +47
  • 29 июля 2019, 15:28
  • NeVandal

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
И правильно что сносят ваши заборы. Давно пора.
avatar

so3537

  • 29 июля 2019, 18:02
+
Там полная антисанитария! И это 21 век!!! Давно пора там навести порядок! Спасибо!
avatar

Nikitaa555

  • 29 июля 2019, 18:07
+
+4
Если честно. Во всем кур городке снести все заборы и выставить строго по границам. Не где не осталось пеш зоны все заборы впритык к дороге. Не пройти не проехать.
avatar

komato3

  • 29 июля 2019, 19:58
+
+2
То есть с 1964 года, жители по поводу приватизации земли, даже «не чесались»?
Как это знакомо!)) У меня несколько знакомых семей тоже так верили в свой пофигизм и хитрожопость, пока олимпиада не пришла. Уж как они потом забегали, а всё — халява вечной не бывает. Потеряли землю.
avatar

Skif

  • 29 июля 2019, 22:51
+
+3
Почему без суда и следствия? Всё правильно сделали. Если это не их территория! Да по всему Сочи захватывают земли. Те же самые лягушки под место для машины — это же захват земли. Над ними не нужно проводить суды и следствия?.. Правильно, что сносят.
avatar

vityadolgix

  • 30 июля 2019, 11:46


+
Все это от неграмотности людей. Наверняка думали — раз рядом с моим участком значит мое — поставлю свой забор. Ан нет. Все должно быть по закону!
avatar

roma_strela

  • 30 июля 2019, 11:52
+
+1
Вот и боты — vityadolgix, roma_strela от администрации города явились.
avatar

Human

  • 30 июля 2019, 12:17
+
И живые люди тоже есть)
avatar

Nikitaa555

  • 30 июля 2019, 12:33
+
+2
Так они тоже живые, просто выполняют команды определённые.
avatar

Human

  • 30 июля 2019, 12:47
+
+1
Не работает ст. 234 гражданского кодекса. Приобретательную давность надо доказывать, а это сейчас в нынешнее время практически невозможно сделать. Люди надеялись, а надо было нюансы изучать. И это все-таки судебный процесс, подавайте в суд, и суд вас «рассудит»… так, как надо администрации.
avatar

magnolia2013

  • 30 июля 2019, 16:27
+
В этом топике в открытую призывают нарушать закон, да ещё и поддержки ищут в интернете! Здравый смысл, логика и законодательство нашей страны призывает как раз таки снести все эти заборы.
avatar

java84

  • 30 июля 2019, 17:48
+
+1
Логика подсказывает, что вы — бот, а не гражданин со своей позицией.
avatar

Human

  • 30 июля 2019, 21:25
+
мои соседи вообще без забора живут много лет. ну не нравится им забор. дом и газон вокруг. И никто их не украл до сих пор)))
avatar

11A11

  • 30 июля 2019, 21:30
+
+1
Сначала я потерял веру в людей, увидев эти комментарии, но потом понял что администрации тоже нужно какие-то аргументы в свою пользу выссказать. Но когда пишете комментарии, господа сотрудники, вы хоть представляйтесь, слуги народа же как-никак! А в топике как раз и пытались рассказать о том, что без закона делают с людьми что хотят и это может коснуться каждого.
avatar

NeVandal

  • 31 июля 2019, 09:07
+
+1
Умный или умная не по годам… Сама пишет инкогнито а остальные значит паспортные данные должны открыть ??? За эти профильные заборы штраф бы еще выписывать. Не город-курорт а промышленная зона…
avatar

mrstalker

  • 31 июля 2019, 10:27


+
+2
Наконец то. Я давно выступаю за то, что заборы, примыкающие к дорогам надо сносить.
avatar

ArtSvarojich

  • 31 июля 2019, 09:38
+
все хотят в каждый дождь чтоб ливневки справлялись и работали, а по сути, их просто негде делать — дорога и забор к ней впритык. Шанхай в миниатюре)) Оттого с горных улочек и фигачит в низины вода по дороге. Слева забор, справа забор — русло, чо…
avatar

11A11

  • 02 августа 2019, 13:06
+
Перегородили весь город своими заборами и прочими самостроями и еще ищут поддержки на форуме. Чем больше снесут этого самостройного дерьма тем лучше.
avatar

kakadu60

  • 31 июля 2019, 12:14
+
Понравилось первое предложение от этого чуда под ником NeVandal
— Хочу рассказать историю, случайным свидетелем которой мне пришлось стать — «о том как власти нашего чудного города занялись самоуправством и бесприделом в отношении мирных жителей ))))))))))))))) NeVandal
Из самой Москвы!
Личное
Местоположение: Россия, Москва

Активность
Состоит в: Адлерский район города Сочи
Зарегистрирован: 29 июля 2019, 12:44
Последний визит: 31 июля 2019, 10:34
avatar

kakadu60

  • 31 июля 2019, 12:21
+
В таких пристройках очень часто происходят трагедии, поэтому ликвидация подобных «строений» обязанность мэрии. В прошлом году в пожаре за ночь 13 человек погибли, тоже была непонятная небезопасная конструкция, а-ла сарай-пристройка. Есть комиссия, она по постановлению главы работает. В частности, на улице Просвещения было составлено 46 актов по незаконно размещенным нестационарным объектам. Уведомления о необходимости демонтажа направили еще две недели назад. А с понедельника большинство собственников и арендаторов, проявив гражданскую позицию и понимание, самостоятельно начали разбирать и вывозить эти незаконные строения, киоски, павильоны, гаражи и ограждения. Все по закону и наоборот для людей, для их же безопасности.
avatar

natali_sun

  • 31 июля 2019, 14:21
+
Не ВАМ ли такой осведомленной заносят при строительстве ???????? Твари мэрские!!!
avatar

mrstalker

  • 31 июля 2019, 21:27
+
прошлась гуглом по этой улице… Там же местами вообще тротуаров нет. Заборы впритык дороге. Я в Адлер почти не заглядываю, но такое крохоборство даже в малонаселенных районах города причиняет массу неудобств жителям, что уж говорить о центре, где народ потоком к морю идет? Может и жалко прихваченного куска, само собой не спорю, но эстетики для города и безопасности для пешеходов в этом мало.
avatar

11A11

  • 01 августа 2019, 13:04
+
Крохоборство — отличное слово. Будто 1 м2 вдоль дороги делает погоду владельцам примыкающих территорий. Причём они же сами там ходят и мучаются.
avatar

ArtSvarojich

  • 01 августа 2019, 17:53
+
Иногда, даже 30 см не хотят уступить, чтоб машины в поворот заходили.
avatar

11A11

  • 02 августа 2019, 10:26
+
Делают погоду делают… Как же чуть земли прихватил дорогой на халяву. В приватных беседах этим еще и хватаются что другие лохи.
avatar

mrstalker

  • 02 августа 2019, 17:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.