Сочи Гостеприимный

Сочинский художественный музей знаком многим сочинцам по Ночи Музеев. Практика показала, что в эту ночь музей действительно обитаем и посещаем. Возможно, тому причиной является свободный вход, т.к. в обычные дни цена составляет 250 рублей, что немного отпугивает немногочисленную интересующуюся публику.

Основная часть экспозиций и сейчас пребывает на местах, но некоторые залы постоянно обновляются. Одним из интересных обновлений, на наш взгляд, получилась V отчетная выставка курсовых и дипломных работ «Сочи – гостеприимный город», в которой студенты московских и сочинских архитектурных и дизайнерских вузов показали, каким им видится наш город.



Наивность в образах, профессионализм в исполнении, позитив и разумные предложения, без утопических концепций, — все реально!, — невольно настраивают на то, что в Сочи мы можем жить лучше, мы можем жить качественней. И особенно приятно то, что предложения по улучшению этого качества жизни исходят от молодежи, лишенной скептицизма, неверия и чувства жестокой реальности, которыми наделены многие горожане.



Идея Города-сада была главенствующей при строительстве Сочи. Сегодня она потеряла свое доминирующее начало и, к сожалению, не главенствует более, но молодые побеги былого сада еще цепляются за жизнь.







  • +35
  • 09 июля 2014, 14:58
  • Colombo

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Мало фоток. Придётся посетить выставку. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 09 июля 2014, 15:10
+
На фото вижу работы нашей группы )) Даже не поняла сначала, что они тут делают. Потом уже прочитала заголовок топика ))
avatar

skakiller

  • 09 июля 2014, 16:58
+
Вот она — слава! :)) Дерзайте!
avatar

AlisaObychnaya

  • 09 июля 2014, 17:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.