Архитектура Центрального Района или "драка из-за навозной кучи"

Всем привет!
Вот как нужно работать и зарабатывать! В центральном районе по адресу пер. Ряжский 4, проходит довольно таки интересное мероприятие в присутствии дамы из администрации и двух её кавалеров все оттуда же. Сотрудники МУП Сочитеплоэнерго сооружают неведомую, но судя по слухам дорогую конструкцию, документов разрешающих какую-то деятельность естественно они не имеют, и естественно на все вопросы отвечают дерзко в духе «вы кто такие? я вас не звал, идите на ...».
Хотят снести старый, убогий, но по сей день чудом функционирующий туалет жителей дома 4 и путем прокладки труб подавать тепло в три квартиры в ста метрах от места боевых действий в дом номер 8. Самое интересное, что жители дома 8 сами не хотят этого, а хотят себе маленький газовый котел который им обещали весной, но что то пошло не так) Все остальные жители района тоже против: ругаются и не понимают где они будут какать, ставить авто, как проходить домой. Но Теплоэнерго и администрации плевать на реальные потребности людей, они улучшают показатели и осваивают бюджет.
Господин Капайгородский в это время осуществляет пиар акцию на этом в своем инста блоге (пруф www.instagram.com/p/CDy8pbyIjIx/ ссылка на аккаунт мэра).

Меня терзают смутные сомнения, что не на пустом месте они так возбудились: бюджет хороший почему бы не поставить под окнами домов 4 и 6 котельную для дома 8 (ведь только три квартиры в этом доме пользуются услугами Теплоэнерго). При этом про старую котельную возле дома 8 и шлаковые залежи возле неё они своим вниманием обошли. Хотя, казалось бы, это идеальное место на которое все согласны. Но ведь это было так дешево, легко и просто. А главное, очень полезно всем людям и облагородило бы район.
Вместо этого администрация выбрала участок на котором были пальмы и бамбук (который они уже дважды вырубали ибо он быстро отрастал :) дорогостоящее оборудование, а там трубопровод длинный, дополнительный расход, плюс его нужно обслуживать, как замечательно.
На людей им плевать, когда приезжали их начальнички это стало совершенно ясно. Господин Боуэр (или Бауэр, или Power :) который запомнился жителям как высокий полнотелый человек с самыми властными и хамскими замашками) и второй помоложе но не менее дерзкий Богдан (с неизвестной фамилией, но ярко выраженными притязаниями на властвование) представившись сотрудниками администрации на вопросы граждан не отвечали, а пытались в основном либо запугать, либо обмануть.
А мы как можем пытаемся отстоять право на дефекацию, проход к дому и чистый воздух под окном, но пока как то мало успешно. В администрации от нас прячутся, составили коллективные жалобы в прокуратуру и губернатору, надеемся что там посмотрят повнимательнее. В противном случае людям придется ходить в сан узел Сочитеплоэнерго или им под дверь)
  • +68
  • 19 августа 2020, 13:00
  • caravaggio

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Да уж. Все не для людей
avatar

ActiveKSM

  • 19 августа 2020, 14:36
+
+1
То, что сейчас происходит на переулке Ряжском заставляет волноваться за автора и за людей вообще.
avatar

Suricat

  • 19 августа 2020, 14:43
+
+2
Да, с ними шутки плохи, сегодня тот самый Богдан из Теплоэнерго угрожал физической расправой за жалобы) Метод работы как у братков из 90х, а мне всегда казалось смутное время позади.
avatar

caravaggio

  • 19 августа 2020, 20:24
+
+4
Откровенный беспредел!
avatar

BlackJO

  • 19 августа 2020, 20:49
+
+2
Все понятно, кроме того, почему жители ходят в отдельно стоящий туалет у своего дома… У себя дома нет туалета? Я не острю и не поддеваю, просто хочу разобраться!
Туалет, который сносят (который на фото, как я понял?) подключен к канализации или там выгребная яма?
avatar

D-huan

  • 21 августа 2020, 11:36


+
+2
Туалет подключен к канализации и туда ходят жители дома 4. Так как квартиры в доме 4 муниципальные (старый барак) очень маленькие и без удобств. Туалет на 6 персон) именно он на фото
avatar

caravaggio

  • 21 августа 2020, 14:37
+
+1
Тоесть три очка с одной стороны, три очка с другой у каждого своя дверь пардон грубо но понятно)
avatar

caravaggio

  • 21 августа 2020, 14:43
+
Понятно. Застарелая проблема. По хорошему нужно этот дом расселять и туалет убирать…
avatar

D-huan

  • 22 августа 2020, 17:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.