Власти Сочи ужесточают борьбу с "пробками"

Анатолий Пахомов: «Работу необходимо начать уже сегодня, чтобы к лету она приняла системный характер»

Власти города Сочи в Краснодарском крае борются с «пробками». Решено ужесточить надзор над стихийными парковками и ограничить движение большегрузного автотранспорта.

Администрация города в паре со специалистами ГИБДД разработали комплекс мер, которые позволят улучшить ситуацию на дорогах курорта. По словам и.о. главы города Анатолия Пахомова, эту работу необходимо начать уже сегодня, чтобы к лету она приняла системный характер.

В первую очередь необходимо ужесточить контроль над водителями, которые паркуют свои автомобили в неположенных местах. В большей степени это касается водителей маршруток, которые оставляют свои «Газели» там, где удобно, вместо того, чтобы отгонять их на специальные стоянки, сообщает пресс-служба администрации курорта.

— Кроме того, мы вводим запрет на передвижение большегрузного автотранспорта по городу в дневное время, — заявил Анатолий Пахомов. – Грузовики смогут ездить по городским дорогам только в ночное время – с 22.00 до 6 утра. Также, в качестве эксперимента попробуем организовать реверсивное движение по Курортному проспекту.
  • 0
  • 20 марта 2009, 13:33
  • mir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.