Кто расскажет о пробках в Сочи?

Был возмущен сегодня пробкой вдоль парка «Ривьера» более обычного. Автомобили стояли практически без движения. Как выяснилось позже причинами такого затора являлись — сломанная машина, преградившая дорогу на пересечении улиц Красноармейская и Виноградная, и ДТП, произошедшее чуть выше. В это время на сайте Пробки в Сочи были оставлены комментарии по этому поводу. Кроме того появилась возможность понаблюдать за этим «движением» с помощью популярных сервисов, которые отображают пробки на интерактивной карте. Напишу сразу — результаты у всех сервисов различны. Встретился даже такой, который менял «свое мнение» после каждого обновления страницы (сильный затор — дорога свободная, сильный затор — дорога свободная...)))

Условия использования этих сервисов запрещают публикацию объектов интеллектуальной собственности, права на которую принадлежат соответствующим правообладателям, поэтому я не могу предоставить доступ к этим материалам.

Отмечу, что на Яндекс.Карты было отображено значком место ДТП, Вести.Пробки показали оранжевый квадрат, оформление Рамблер-Карты очень похоже на оформление Карты Google, на 2ГИС приятное отображение карт.

После такого небольшого анализа у меня в голове возник вопрос — " Кто нам расскажет о пробках в Сочи?". Оставляйте свои ответы на вопрос в комментариях ниже или — здесь.

  • +4
  • 20 декабря 2011, 22:36
  • bantuxa

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Спасет только радиоканал автомобилистов.Ничто больше не даст корректной информации
avatar

Romson

  • 20 декабря 2011, 22:56
+
есть такой! www.cb-sochi.ru
avatar

lado

  • 20 декабря 2011, 23:16
+
Мое мнение что www.probkivsochi.com/ совершенно бесполезный сервис, не понимаю зачем вам надо все время его пиарить. Был бы еще на сайте функционал, а так…
avatar

mika

  • 20 декабря 2011, 22:59
+
настырные ребята, это хорошо, рано или поздно дойдут до того, что нужно с автолюбителями договариваться и ставить к ним глонас ;) и будет все актуальненько ;)
avatar

misha

  • 20 декабря 2011, 23:09
+
)) Согласен, но блин, мы тут видим тему и просто комментарии, где пробка. И все )
avatar

mika

  • 20 декабря 2011, 23:12


+
Функционал будет развиваться постепенно (кстати к Новому Году планируется небольшое нововведение). На данный момент есть самая главная функция — оставление комментариев пользователями. Могу написать, что точно не будет карты с разноцветными стрелочками))) Работа с картой планируется, но по-другому. Следите за новостями.
avatar

bantuxa

  • 21 декабря 2011, 00:15
+
Без обид, но самая большая проблема всех стартапов в бедности функционала или в его отсутствии вообще. В вашем случае возможность комментирования как основная функция — это отсутствие вообще какого-либо функционала. Никто не будет заходить на отдельный сайт, если его основной функционал это комментирование. Ещё большая проблема — это обещания. Сейчас у нас есть комментирование, но потом будет карта (не со стрелочками, а как не скажем) и к НГ планируется небольшое нововведение… будет что-то стоящее, тогда и рассказывайте. А копи-паст заметки с сайта о вечном и прекрасном какбе никого не привлекает.
avatar

Endless

  • 21 декабря 2011, 00:45
+
Немного не в тему топика, но зато по теме как раз. ))
motor.ru/news/2011/10/28/better/
«За два года „Лады“ стали в три раза качественнее»
Смеюсь и плачу… вышли на уровень Форд-А. )))))))
avatar

Papashka

  • 21 декабря 2011, 09:29
+
Как заметил lado
есть такой! www.cb-sochi.ru
Согласен — карты и интернет ресурсы не заменят «живого» общения людей. В данном случае общения водителей между собой в режиме реального времени. Вот тогда все буду знать, что и где произошло.
avatar

Gosty

  • 25 декабря 2011, 21:02
+
Официальное приложение сайта «Пробки в Сочи» — здесь
avatar

bantuxa_comments

  • 08 января 2012, 17:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.