"Поздравления" Водителям и Автолюбителям!

Водителей и Автолюбителей использующих трассу СОЧИ-ЛОО и далее, «Поздравляем» с началом сезона, сегодня, 15 июня 2012 года, судя по пробке, которая в 18.00 начиналась в районе остановки «Дорожная» и закончивалась в центре ЛОО, судя по симптомам — сезон начался!
Почему властям из года в год наплевать на данную ситуацию?
Ждём начала сентября или мер со стороны властей! Очень ждём.
  • +72
  • 15 июня 2012, 21:23
  • Andreisochi

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну, во первых, спасибо за поздравления!

Во вторых:
Ждём начала сентября или мер со стороны властей!
— это пожелание…

а это ответ на пожелание
властям из года в год наплевать на данную ситуацию

ЗЫ. ловите плюс!
avatar

shaitan93

  • 15 июня 2012, 21:31
+
Вы не знаете, что творилось в Лазаревской… Там несколько улиц перекрыли. Пробка начиналась даже не в Волконке, а где-то раньше…
avatar

jholmes

  • 15 июня 2012, 21:45
+
Вы не знаете, что творилось в Лазаревской…
Там был праздник открытия сезона.
avatar

Papashka

  • 15 июня 2012, 21:48
+
Уважаемые! Открытие сезона-это разово, а сезон начался-это ежедневно!
avatar

Andreisochi

  • 15 июня 2012, 21:53
+
А вот на днях, проезжая Джубгу, был приятно удивлён-на переходах стояли полиционеры и управляли движением!
avatar

Romson

  • 15 июня 2012, 21:54


+
Полиционеры, может быть и хорошо, но нужны меры значительно серьёзнее.
avatar

Andreisochi

  • 15 июня 2012, 22:09
+
12го июня возвращался с Голубицкой, так простоял в пробке от Архипо-Осиповки до Джубги из-за краснодарцев и ростовцев 4 часа в пробке(это еще нарушая все правила, обгоняя по встречке и по встречной и внутренней обочине), чтобы, доехав до джубгинского поста, без помех уехать на Сочи!
avatar

markrod

  • 15 июня 2012, 22:21
+
По возможности выезжать с курорта надо перед выходными, а заезжать на курорт после выходных.
avatar

Andreisochi

  • 15 июня 2012, 22:29
+
Очень часто езжу в Краснодар и обратил внимание на следующий момент- только в Новомайловке установили надземный переход к этому сезону! Больше нигде! А значит стояк в пробках обеспечен и в этом сезоне! Да и Джубгинская дорога не готова, тоже ждут пик сезона чтобы начать ремонт!
avatar

mimino

  • 15 июня 2012, 22:25
+
Прошу прощения- Новомихайловке!)
avatar

mimino

  • 15 июня 2012, 22:26
+
Вот это и есть серьёзные меры. Надземный либо подземный переход и ограждение вдоль трассы. Глядишь и наездов на пешеходов уменьшится.
avatar

Andreisochi

  • 15 июня 2012, 22:32
+
в районе остановки «Дорожная»
Это где такая??
avatar

pokerface

  • 15 июня 2012, 23:01
+
Остановка Дорожная, это первый перевал после Дагомыса в строну Туапсе.
avatar

Andreisochi

  • 16 июня 2012, 07:22
+
«Холодный ручей», что ли?
avatar

pokerface

  • 16 июня 2012, 07:27
+
Вот насчет Ручья точно не знаю, на перевальчике справо раньше базировалась Дорожная служба, а дальше спуск и пос. Уч-Дере.
,
avatar

Andreisochi

  • 16 июня 2012, 07:55


+
Мне часто приходится ездить из центра в Лоо. Мало того, что из лета в лето картина такая, как описывает автор- в Лоо по нашей жаре доезжаешь в околообморочном состоянии.Так в последние два года во всесезонные затруднения автомобильного движения добавлялись светофоры по поводу ремонта дороги. Правда, на сегодняшний день их (светофоров) нет, но боюсь даже предположить, что ремонт на этом участке закончился…
avatar

kutyga

  • 16 июня 2012, 10:37
+
Вы наверное хотели сказать НЕ закончился.
А еще такая же серьезная проблема которую создают дальнобойщики, тихоходы и магнитовские фуры (не все конечно), такое ощущение, что им по барабану, что за ними колонна едущих на работу или с работы местных жителей двигается со скоростью 20-30 км.ч. Единственный знак пропусти колонну многие игнорируют. Да и подобные знаки должны стоять перед затяжными подъемами. Как здесь сохранить самооблодание и не выругаться.
avatar

Andreisochi

  • 16 июня 2012, 14:01
+
Вчера простоял на сфетофоре после Туапсе более часа, пробка началась еще в самом Туапсе. И это было после 11 вечера, боюсь представить что днем там творится.
avatar

ASL

  • 16 июня 2012, 14:06
+
А количество водителей, автолюбителей и автотранспорта все растет.
avatar

Andreisochi

  • 16 июня 2012, 15:55
+
Сегодня суббота 16 июня Лооская пробка поменьше, только от поворота на мусорку, всё таки сезон начался.
avatar

Andreisochi

  • 16 июня 2012, 20:03
+
Я часто езжу в Краснодар. В разгар сезона иногда быстрее проехать через Шаумяновский перевал чем через ДЖубгу. Для этих целей не плох автомобиль с большими колесами))
avatar

kudep

  • 17 июня 2012, 04:36
+
Сезон действительно начался… Руководители районов Сочи видимо ездят только с сопровождением с мигалками… Пробке в ЛОО сто лет… построить 3 перехода надземных и решить проблему с транспортом раз и навсегда видимо никому в голову не приходит… Местные налоговые поступления непонятно куда идут… Строительство инфраструктурное если где-то идет то только за счет федеральных средств…

А на дороге сплошной бардак… Фуры длинные как шли за взятку 30 тыс (туда и обратно) так и идут… Вечером организованно набиваются перед Ольгинкой, платят, и в 22-00 стартуют… Деньги экипаж с Ольгинки отстегивает на пост Магри, где стоят со списком и проверяют кто платил… Так же возвращаются обратно…

Начались новые просадки дороги после весны… Особенно на участке прилегающих к Лазаревскому.

Зима и весна были сравнительно без дождей, можно было дорогами заниматься сколько угодно… но как только наступило лето начался тотальный ремонт дороги… Участок делают от Джубги и почти до Агоя… Некоторые участки давно положили, а разметки на них уже как второй месяц нет… Те кто знает участок, следят за знаками, а новенькие с других регионов едут выпучив глаза либо вовсе посередине, либо в лоб уже выехавшему на обгон…

Реверсивки вроде все сняли кроме трех подряд Туапсинских (то же еще идиоты планировали, одна за другой, в час пик хвосты выстраиваются от одной до другой, и при зеленом на средней реверсивке на нее въехать уже нельзя, так как голова уперлась в следующую, в итоге весь участок заворачивается восьмеркой и с одной стороны останавливается Туапсе, с другой хвост стоит до Шепси), но снова начали копать перед Лазаревкой со стороны Аше, и в итоге встала Лазаревка с хвостом до Солоников.
Регулировщиков ясен план нет, но зато стоят с мощной техникой в кустах по ночам и дням и выискивают к чему придраться. Малейшая ошибка в пилотировании или потеря внимания с заездом на сплошную — карается… взиманием определенной суммы… Причем первый вопрос доблестных блюстителей денежных знаков — где вы работаете…

Кароче, как был бардак на М-27 так он и остался… не поменялось абсолютно НИЧЕГО…
avatar

roll

  • 17 июня 2012, 09:47
+
Кстати о Туапсе, скажу сразу не мой район соответственно не знал ньюансов выезда с Шаумяна на Сочи, из под моста затёрта разделительная сплошная при повороте налево (на мост), и тут же упераешься в другую сплошную которая фиксируется на видео, теперь знаю!
avatar

Andreisochi

  • 17 июня 2012, 10:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.