Задачка по ПДД № 4 (для тех, кому еще не надоело подумать и освежить свои знания)

Краснодарское кольцо. Две полосы по кругу. Из левого (внутреннего) ряда на Донскую движется автомобиль А. По правому (внешнему) ряду с Макаренко на химчистку едет автомобиль В. Вопрос — если их траектории в одном, отнюдь не прекрасном месте, пересекутся, кто будет виноват? И когда это осознают те, кто нарушает правила в такой ситуации? Понаблюдайте, что там происходит, причем на каждом выезде с кольца!
  • +7
  • 05 октября 2012, 22:53
  • mishel23

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
Авто в левом ряду?
avatar

reStiler

  • 05 октября 2012, 23:00
+
Судя по небольшому количеству ответов, народ не очень-то знает как надо ехать, вот и молчит. ;-) Версий не много, но каждую минуту там вылетают из внутреннего ряда орлы, считающие себя правыми.
avatar

mishel23

  • 06 октября 2012, 20:41
+
По правилам, уступает тот, кто движется по кольцу, но в нашем случае кольцо главное вроде?
avatar

Sochi777

  • 05 октября 2012, 23:00
+
Они уже оба на кольце в момент пересечения траекторий.
Думаю у кого помеха справа тот и будет виноват в поцелуе?
avatar

white

  • 05 октября 2012, 23:16
+
Как сказала выпускница автошколы, врезаясь своим правым передним крылом, в мой левый задний!!! брызговик ,, Ну, я же на главной"
avatar

aspid

  • 06 октября 2012, 05:51


+
Как сказала выпускница автошколы, врезаясь в выпускника автошколы (или вы им не были никогда?)… и дальше по тексту… ;-)
aspid, Вы не забыли, что КАЖДЫЙ получивший Водительское удостоверение — это в разное время выпускник школы? Ну, может быть за исключением маааленького процента самоподготовщиков. ;-)
avatar

mishel23

  • 06 октября 2012, 20:39
+
Я пропустил слово НЕДАВНЯЯ выпускница.Девчонке лет 18-19. Но она реально думала она права. С какой надеждой она бросилась, к проезжавщему мимо, её знакомому ГАЙцу.
Но тот видно обьяснил ей, что я тоже вроде на на второстепенной. После чего мы благополучно разьехались.
avatar

aspid

  • 07 октября 2012, 08:17
+
НЕ на второстепенной.
avatar

aspid

  • 07 октября 2012, 08:18
+
Практически каждое утро двигаюсь на двух колесах по кольцу в правом ряду поворачивая на донскую (для лучшего видения включаю поворотник и рукой показываю) и всегда чуть не сносят поворачивая с крайнего левого на право. Оттормаживаюсь и еду дальше. Ощущение что практически все не знают правил. Многие пытаются еще ругаться и объяснять правила.
avatar

nemestniy

  • 06 октября 2012, 18:01
+
кто делает маневр тот и виноват
avatar

kolhoz-nik

  • 06 октября 2012, 19:26
+
Это для водителя автомобиля А: «Вам необходимо повернуть по кольцу направо
Правый поворот считается самым простым вариантом (если Вам нужно съехать с кольца на самую первую от Вас дорогу справа). Тут все элементарно: перестраиваетесь в крайний правый ряд, включаете правый поворот, выезжаете на крайнюю правую полосу кольца, поворачиваете направо на первом же съезде.»
Взято отсюда ТЫЦ
avatar

shaitan93

  • 06 октября 2012, 20:17
+
Это вот ладно. Еду по правой полосе кольца. Сворачивать даже не планирую. Вдруг от Макаренко в нескольких сантиметрах от моего капота влетает на кольцо мадам. Чудом не притёрлись. Самое прикольное, что мадам так и поехала с ощущением своей святости. Не, ну а чё? Она же — помеха справа…
avatar

reStiler

  • 06 октября 2012, 21:03
+
Из левого (внутреннего) ряда на Донскую движется автомобиль А.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Автомобиль А движется с нарушением…
А вот про то, кто кого пропускает:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
avatar

PPeter

  • 06 октября 2012, 22:40
+
Вот я и пишу здесь с надеждой хоть маааленького изменения в лучшую сторону. А то с тех пор как кольцо было «однорядным» и свято верили — кто на кольце тот и прав, сейчас вообще не думают что на кольце два ряда попутного направления с вытекающим из этого перестроением.
avatar

mishel23

  • 07 октября 2012, 15:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.