ГСК "Югория" КАСКО

Был застрахован по КАСКО в ГСК «Югория». За период страхования (1 год) 5 страховых случаев (несерьёзных — царапины, лёгкие вмятины, трещина лобового стекла). Машина новая. На гарантии. Ремонт у официального дилера. Первый страховой случай случился в феврале, отремонтировали в мае. Второй в июне, отремонтировали в октябре. Три остальных: август, сентябрь, ноябрь. До сих тишина. Написал досудебную претензию.

Может, кто сталкивался с подобной проблемой? Необязательно в «Югории»… Поделитесь… А так, если не хотите два раза в неделю звонить в течение нескольких месяцев и узнавать, что там с ремонтом (выплатой) и радоваться, как чуду, что всё-таки компания перечислила с огромной задержкой деньги на СТОА, ни в коем случае не пользуйтесь услугами «Югории».

Мне кажется и ОСАГО у таких оформлять преступление, это как заранее невиновного в ДТП ещё и подвергать кругам ада под названием ГСК «Югория».

Если кто самостоятельно подавал иск в суд, прошу поделиться опытом.
  • +31
  • 13 декабря 2012, 10:56
  • posch

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
КАСКО — это узаконенная обдираловка, как все страхование в целом.
avatar

mysochi

  • 13 декабря 2012, 11:47
+
За период страхования (1 год) 5 страховых случаев (несерьёзных — царапины, лёгкие вмятины, трещина лобового стекла). Машина новая. На гарантии. Ремонт у официального дилера. Первый страховой случай случился в феврале, отремонтировали в мае. Второй в июне, отремонтировали в октябре. Три остальных: август, сентябрь, ноябрь. До сих тишина.
Видимо, они решили, что двух случаев ремонта за их счет хватит. А вообще вы тактически неверно поступали, каждый раз обращаясь по мелочи, надо было накопить косяков, где то чего то добавить ещё и самому если просилось на замену уже и выкатывать к концу года СК на бабло. А так да согласен с предыдущим оратором.
avatar

white

  • 13 декабря 2012, 14:24
+
Может быть, но все обращения у меня со справками из ГАИ и полиции (где они нужны). Где справки не нужны (это два случая — стекло и сумма ущерба менее 3%), то само собой нет. А зачем мне тактика? Я никого не обманывал. Есть страховой случай — оформил. Пусть будут добры исправить. Хоть каждую неделю б к ним ездил. Да. Я думаю, что они решили забить на остальное, да и полис закончился уже. Так что только суд.
avatar

posch

  • 13 декабря 2012, 14:45
+
А я в интернете почитал отзывы и остановился на «РЕСО гарантия» пока без происшествий
avatar

Ngopek

  • 13 декабря 2012, 18:25
+
страховался в ресо, когда от них выходил, девушка что оформляла напоследок говорит, а отдел выплат у нас здесь и указала на кабинет. в общем накаркала видимо, ходил я к ним как на работу, то ли черная полоса, то ли еще что, стажа пара десятков лет, ни одного дтп а тут как каско обзавелся поперло, в общем то стукнут и уедут, то камешек прилетит, платили по всем случаям и оперативно, правда иногда приходилось оспаривать сумму, но без скандалов, напоследок сказали правда язвительно сказали, что цель компании поиметь денег с клиента, а от таких как я у них одни убытки, наша компания не может больше позволить предоставлять вам услугу по страхованию. после этого сменил страховую на макс, но был случай страховой, припарковались сзади в бампер и так получилось что виновник был тоже их клиентом, выплатили сумму смешно озвучивать, думаю раз они с лояльными своими клиентами так обходятся, то пусть идут лесом, а то как продлять страховку они и смсок кучу пришлют и позвонят и с днем рождения поздравят, а на заплатить уже духу не хватает, учитывая что я мог их напрячь на новый бампер, а в итоге указал что необходима только покраска.
avatar

georgi

  • 13 декабря 2012, 19:56


+
а то как продлять страховку они и смсок кучу пришлют и позвонят и с днем рождения поздравят, а на заплатить уже духу не хватает, учитывая что я мог их напрячь на новый бампер, а в итоге указал что необходима только покраска.
Ну им как бы от вас нужны деньги, главное продать страховой продукт, ради этого они вас будут поздравлять и с днем рождения вашей тещи ))) А как дело до выплат доходит, вы для них элемент снижения месячной маржи ;)
avatar

white

  • 13 декабря 2012, 21:24
+
Я застрахован в Югории по КАСКО уже 4 года, на прошлой машине каждый год разбивалось лобовое стекло, стоимость замены примерно 28 тысяч. При обращении в СК специалист сам приезжал к машине, оформлял. Платили они напрямую в автосалон, примерно в течении месяца стекло меняли. У меня претензий нет. Нормальная компания.
avatar

svytt

  • 13 декабря 2012, 20:58
+
Когда был последний страховой случай и через сколько времени выплата по нему? Я к чему спрашиваю, страховые компании имеют свойство быстро курвиться. Почитайте отзывы в интернете о «Югории». 95% сплошной негатив. Компания говно. Я очень рад, что вы такой везучий)
avatar

posch

  • 14 декабря 2012, 08:36
+
Стесняюсь спросить… а как вы умудрились за один год пять страховых случаев словить?))) На месте страховой я б от вас шарахался как от огня!))) Шутка конечно.
Если серьёзно, считаю что КАСКО как и ОСАГО в РФ очередная узаконенная обдираловка.
avatar

dagomys01

  • 14 декабря 2012, 01:27
+
А это много?)) 2 случая — моя вина. 2 — кто-то мял и скрывался с места ДТП. 1 — камень в лобовое на М4 прилетел. В процентом соотношении: 40% моя вина, 40% чья-то, 10% нейтрально.
avatar

posch

  • 14 декабря 2012, 08:40
+
А ещё 10 %?
avatar

muxaizsochi

  • 15 декабря 2012, 10:11
+
Ну, простите, ошибся в попыхах) 20% Да не в этом-то суть. При продаже КАСКО реклама у всех компаний, что типа чуть ли встал с утра на работу, видишь, тачки нет, ну и не парься, новую сейчас подгоним)) Я не страховался в других компаниях, просто пишу, как дело обстоит на самом деле. Может, кому-то и понравится такое, цена-то в «Югории» невысокая.
avatar

posch

  • 15 декабря 2012, 15:48
+
У меня на днях около дома хорошо въехали и свалили (… Страховая конечно говорит к нам когда найдете виновного… номера есть… он естественно говорит не я… (наверно уже сделал свое)… теперь надо либо в суд на хозяина (ездили по доверке), либо дальше с ГИБДД розыск… На*ера спрашивается сваливать если застрахован, и потом отказываться что не виноват… Дороже выйдет же… тем более есть свидетель… а то ведь экспертизы всякие… расходы… и тд
Да и теперь если свалил с места ДТП — ЛИШЕНИЕ.

))) З.Ы. Если виновник читает ))))… так все только начинается обещаю ))))… а звонить, беспокоить больше не буду… как говорится… не захотели по человечески… будет законно, но по полной )
avatar

_Alex_

  • 14 декабря 2012, 10:05
+
Да! Это поразительно! Все застрахованы по ОСАГО. Зачем убегать, если за тебя твоя компания заплатит? Это менталитет просто такой. Требуется гораздо больше лет, чем ввели в России ОСАГО)) Может, он подумал, что причинил ущерб дороже 120 тыс. руб? Удачи вам! Этот человек должен остаться без прав и другим чтобы неповадно было!
avatar

posch

  • 14 декабря 2012, 10:22
+
Да нет… крыло в мяско… дверь перекрасить и бампер рихтануть да покрасить с креплением… )))) думаю можно уложиться намного меньше 40… даже 30… Наверно сидел кто-то без прав… других вариантов у меня нет… а то что 5е руки, так мне все равно кто сидел, если в суд, то на хозяина… его жалко, он в возрасте и не причем в другом районе ездит на другой машине (его вина что не переоформил и попал на геморой)… а вот родственники если это его… подвели… (
ой буду копать!.. так не оставлю! ( обидно…
avatar

_Alex_

  • 14 декабря 2012, 10:26


+
его жалко, он в возрасте и не причем в другом районе ездит на другой машине (его вина что не переоформил и попал на геморой
Это халатность.
Наверно сидел кто-то без прав… других вариантов у меня нет…
И здесь можно договориться. Оформить ДТП на того, кто вписан в полис ОСАГО. Вам же без разницы по-большому счёту. Главное, чтобы выплатили и отремонтировать)
avatar

posch

  • 14 декабря 2012, 10:35
+
В том то и дело… а теперь отнекиваются… вряд ли свидетель ошибся с номером )… Экспертизу по краске делать наверно придется… у меня ее много осталось ))) да и можно наверно выяснить был ремонт или нет… Тоже мне подарок на НГ ( пусть теперь пытается договориться со всеми… и там за права… и тут… (((
avatar

_Alex_

  • 14 декабря 2012, 10:40
+
Неприятно, конечно, но не берите близко к сердцу. Главное, не оставляйте это дело) Да я думаю, что и не оставите, потому что платить
умаю можно уложиться намного меньше 40… даже 30…
из своего кармана вы вряд ли захотите)
avatar

posch

  • 14 декабря 2012, 10:49
+
Это точно… ездить конечно можно и так… Правда не приятно, не практично (заливает брызгами все) и со стороны кажется что это я не пропустил при перестроении (((…
Спасибо за поддержку… :)
avatar

_Alex_

  • 14 декабря 2012, 10:56
+
Не ну вы тоже расмешили))) Застраховаться в ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании и ждать чуда!!! Ну юморист))) Вы еще в лотерейку с государством поиграйте и на выборы сходите )))
avatar

koten

  • 14 декабря 2012, 10:58
+
))) Мне теперь любопытно, что суд решит)
avatar

posch

  • 14 декабря 2012, 11:26
+
У меня машина застрахована в Югории (ОСАГО + КАСКО). Был страховой случай — ветка упала на машину и помяла капот. Это случилось в январе. Деньги перевели в мае. Пришлось с ними несколько раз поругаться. Правда оплатили полную стоимость капота и работы по его замене (26 тыс. руб). В переговорах с Югорией помог автосалон, в котором куплена машина и стоит на гарантии. Больше страховать машину по КАСКО не хочу. Нервы буду беречь…
avatar

Carvel

  • 14 декабря 2012, 21:16
+
Жесть… 5 месяцев! А какая была страховая программа? Случай, касательно «Югории» вообще сложный, если ремонт превысил 3% от застрахованной суммы…
avatar

posch

  • 14 декабря 2012, 21:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.