ПОНЯТИЯ Дорожного Движения /ПДД/- продолжение -( толкование для Сочи и окрестностей)

Не устает наш народ править под себя Понятия Дорожного Движения.(под катом — видео) Конечно все водители, побывавшие за рулем в Сочи уже знакомы с некоторыми разделами Понятий.
Сегодня я внесу свою лепту в написание этого шедевра. Итак:

Для Сочи: знак, указывающий свободную полосу ( от траспорта и асфаль-полицаев), предназначенную исключительно для людей, свободных от мозгов, совести, но при этом готовых профинансировать нелегкую жизнь ДПСника.
Вот пример. Перекресток Траспортная — Шаумяна ( для полиции — отворотка с Траспортной на кладбище), установлен знак 3.1 «Въезд запрещен». Скорее всего так называется этот знак не у нас.


Господа полицейские, ни вам, ни государству нет никакого дала до происходящего на дорогах?
Автомобили уже косяками ходят навстречу установленного движения. За все время моих поездок по Шаумяна не видел там ни разу экипажи ДПС. Обленились ДПСники в конец. за 10 секунд дважды водители предлогали по 5 тсяч за проезд — некому взять!
Господа полицейские начальники, если вам некогда контролировать службу ваших подчиненных — смотрите и читайте «ПриветСочи». Мы вам покажем и раскажем, чем заняты асфальт-полицаи. Проснитесь сами и разбудите ДПС в конце концов!
Зато по понедельникам все, как один асфальт-полицаи в засаде по поимке хмельных водил. Себя бы понюхали!..
НУ, и что бы страна знала своих «героев» привожу их номера.
первая — Н 875 РВ — 190
вторая — С 081 СВ — 93
  • +62
  • 06 августа 2013, 19:01
  • nordman

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
а чего Вы хотите? — Азия она и есть Азия. Ездят как удобно и как нравится, а знаки, разметка для красоты…
avatar

so3537

  • 06 августа 2013, 19:18
+
Я бы поправил по Задорнову — АЗИОПА!
avatar

nordman

  • 06 августа 2013, 19:20
+
читайте «ПриветСочи»
Вот может благодаря таким ТС и не читают.
Самого бы за такую езду по… опе.
Сколько можно говорить, взялся за гуж ..., нечего всё с повозки скидывать, чтобы легче было. Т.е. потрудись снять со всех ракурсов для понимания обстоятельств дела. К примеру где «кирпич»? Откуда я знаю существует он вообще? Может ты с соседями на Н 875 РВ — 190 и С 081 СВ — 93 просто поругался?
avatar

passer

  • 06 августа 2013, 19:28
+
Да потому что перегнули палку-то! Совсем недавно там было 2-стороннее движение, и только грузовики могли создать реальную проблему (а могли и не создать, как повезёт). Рубанули с плеча, а всего-то надо в одном месте расширить на полметра дорогу, и легковушки разъедутся легко.
avatar

Carib

  • 06 августа 2013, 19:29
+
Еще когда там не было тротыарчика — уже узко разъезжаться было. А сейчас там на три плитки пешеходную тропу соорудили. В обе стороны транспорт не проедет. Но это для нормальных. Джип с широким некрашеным бампером пройдет легко.
avatar

nordman

  • 06 августа 2013, 19:36


+
Точно помните про тротуарчик? ЕМНИП он всегда был в самом узком месте, доводилось на него запрыгивать, подражая жыпам. Его только облагородили и продлили до Транспортной, а другую сторону немного расширили, кажись… И отбойник поставили.
avatar

Carib

  • 06 августа 2013, 19:49
+
На моей неузкой машинке запрыгивать приходилось всегда, а в узком месте дорога занчивалась сбоку ничем. Неоднократно оттуда потом доставали что-то железное с колесами.
avatar

nordman

  • 06 августа 2013, 20:29
+
Нужно соблюдать правила ПДД, а не «понятия».
А вообще у нас многие считают, что все знаки «рекомендательные» и лишь железобетонный блок " запрещающий".
avatar

Kvazar

  • 06 августа 2013, 19:49
+
Знак «Односторонее движение» там отсутствует, поэтому проезд под этот кирпич стоит всего 300р, вот и едут.
avatar

ka3u6oxa

  • 06 августа 2013, 20:56
+
Со стороны Пятигорской знак отсутствует — это верно. Просветите, какие знаки должныбыть еще со стороны Траспортной.
avatar

nordman

  • 06 августа 2013, 21:12
+
как раз таки этот знак там присутствует…
вот все херово в нашем гос-ве, как то топик был что там гайцы пасутся — вот пи**сы! а теперь нет никого — опять 25 пи**сы.
чего же нам надо то…
avatar

slevin

  • 06 августа 2013, 22:27
+
Моя личная точка зрения: асфальт-полицаи не пастись должны а наводить порядок на дороге.
Вот такой я идиалист. Вот такая фантастика: все ДПСники заняты базопасностью на дорогах, а обедают в столовых, или из дома в пакетиках прихватили. И все не тяжелее килограмм 75, скажем. Понимаю, что фантастика, но хочется.
avatar

nordman

  • 06 августа 2013, 22:39
+
как раз таки этот знак там присутствует…
Можно скрин с видео с этим знаком? Лично я его ни где не вижу, а посему повторяю — самого автора надо наказывать, а те, кого он пытается обвинить — чисто по видео ничем не примечательны. Гаишников не оправдываю, есть чем заняться, но не этими, кого ТС представил. Если «кирпич» вот это:

то возможно, что знака вообще не видно. Вот тут и надо им делом заняться. Но, повторюсь, надо бы видеть с другого ракурса.
avatar

passer

  • 07 августа 2013, 01:39
+
обязуюсь при следующей поездке опубликовать снимки знаков по ходу движения траспортного потока. В обведенном месте установлен знак 3.1, в народе- «кирпич».
Грузовики отстаиваются вторым рядом и в зоне перекрестка. Бардак, конечно, но кто им скажет?
avatar

nordman

  • 07 августа 2013, 07:07
+
Он там присутствовал какое-то время, потом исчез, я имею ввиду знак «одностороннее движение», который был со стороны кладбища. А внизу есть знак кирпич да, он проезд под этот знак стоит 300р, а вот если наверху вернут знак «одностороннее движение», то это уже будет езда по встречке и другие штрафы.
avatar

ka3u6oxa

  • 07 августа 2013, 09:50


+
Да срывают знаки регулярно, портят, закрашивают.
avatar

DenisIrskiy

  • 08 августа 2013, 12:09
+
А почему собственно во всех других сферах жизни никто правил не соблюдает, а на дорогах обязаны!?
avatar

komrad

  • 06 августа 2013, 22:15
+
Если видите — осветите прожектором негодования — обсудим. А по Вашему, бардак на дорогах просто не замечать? Все просто хорошо. Это пока вот такое, как на видео чудо не въехало вашему автомобилю в фас, или в профиль. Конечно страховка, ремонт, езда на маршрутке, и много непечатных слов.
avatar

nordman

  • 06 августа 2013, 22:20
+
очухайся парень где кирпич? а если ты весь такой правда что в лоб не втаранил эти машины, или просто рейтинг на привете зарабатываешь? Остановил бы их и объявил свою гражданскую позицию. Или ж… па не тянет
avatar

balagan

  • 06 августа 2013, 23:09
+
Вы, уважаемый или не в теме, или Ваше милицейское прошлое не дает Вам видеть знаки вообще.
По поводу " Остановил бы их и объявил свою гражданскую позицию" — такое действие называется хулиганство. Полицаи получают деньги граждан за наведение порядка законным способом. Бегать по дороге с битой — не мое хобби, хоть постоять за себя с состоянии.
avatar

nordman

  • 07 августа 2013, 07:12
+
Предлагаю каждое увиденное правонарушение сообщать по тел ГИБДД и получать регистрационный номер. А тут эти номера регистрационные (обращений) выкладывать и смотреть на эффективность. В случае отсутствия эффективности все эти данные направим в МВД РФ.
avatar

LEU

  • 07 августа 2013, 00:25
+
А что нарушают те, которые выехали со двора собственного дома на Шаумяна и едут в сторону кладбища?
avatar

Pearlsochi

  • 07 августа 2013, 09:10
+
Однозначно могу сказать, что есть некоторый ГОСТ, о установке знаков, и в частности выезд на дорогу с односторонним движением, который подразумевает, что при выезде со двора такой знак не обязательно должен быть установлен, если других путей заезда, кроме как с односторонней нет.
avatar

nordman

  • 07 августа 2013, 10:32
+
Так ведь нет знака 5.5 «Дорога с односторонним движением»! Таким образом, человек, проживающий на Шаумяна, который заезжает к себе во двор и выезжает со стороны кладбища, в принципе, может и не знать о том «кирпиче» на перекрестке с Транспортной!
avatar

Pearlsochi

  • 08 августа 2013, 11:53
+
знак 5.5 регулярно срывают…
avatar

DenisIrskiy

  • 08 августа 2013, 12:10
+
знак 5.5 регулярно срывают…
Denis, во-первых, в ПДД ничего нет про сорванные знаки — что если кто-то знает, что он там был — и потом, где гарантия, что его официально не сняли? Во-вторых: автор выкладывает видео для обсуждения:
Не устает наш народ править под себя Понятия Дорожного Движения.(под катом — видео)
просмотрев которое я понимаю, что это какая-то херня — ой, прошу прощения, по оценке, автора — это шедевр:
внесу свою лепту в написание этого шедевра.
Помимо прочего, как уже говорил, кирпича тоже не наблюдается, из чего я должен делать выводы в поддержку авторских вопросов — требований:
Господа полицейские, ни вам, ни государству нет никакого дала до происходящего на дорогах?
Мне самому хочется задать ТС один, но нескромный (потому и не буду) вопрос…
А может это вообще провокация? Потом появится ролик о беспределе полиции. Я бы посоветовал автору оставить попытки найти кого-тот дурнее себя.
avatar

passer

  • 12 августа 2013, 13:20
+
Хотя, в большей степени пост обращён к ТС.
avatar

passer

  • 13 августа 2013, 23:52
+
Уважаемый автор забыл о специальной разметке.«Двойная сплошная» — это линия отделяющую полосы «для лохов, стоящих в пробке» от полосы движения для нормальных пацанов с номерами тачек типа «999», «777».
avatar

mih62

  • 07 августа 2013, 09:38
+
У каждого водителя есть свои дополнения, книгу можно издать. Вот моё: «Островок безопасности»- Место для стоягки авто «правильных пацанов», свободное от лохов.
avatar

nordman

  • 07 августа 2013, 10:48
+
Ябида!
avatar

SerjTheGreat

  • 07 августа 2013, 10:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.