На Адлерском переезде изменилась схема движения автотранспорта.

Схема изменилась пару дней назад.

Теперь к переезду можно проехать из Адлера по маршрутам: Взлетная – Жемчужная –переезд, или Гоголя – Жемчужная — переезд. Проехать по стройке желающих до сих пор много, но вся дорога на участке Ленина – Жемчужная перегорожена техникой. Приходится им разворачиваться. Остался только проезд с улицы Жемчужной.
  • +10
  • 08 апреля 2010, 13:28
  • knots

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Спасибо за инфу. Не знала, езжу по объездной последнее время!
avatar

Katerina

  • 08 апреля 2010, 16:35
+
+1
На первом снимке схема на перекрестке Куйбышева — Гоголя.
Вместо обозначенных на схеме «кирпичей» установлены знаки «тупик», что в принципе верно и соответствует действительности.

По Куйбышева:


и по Лескова:
avatar

knots

  • 09 апреля 2010, 16:52
+
+2
Однако находятся лихие парни которым всё по барабану и едут в тупик.Не раз наблюдал, как пролетит, а потом разворачивается и матерится.


avatar

skynet

  • 09 апреля 2010, 18:27
+
+2
Еще бы ремонт сделали на этом обЪезде, хоть небольшой. Вчера ехала… ужас… дикие перепады и ямы
avatar

Kateyka

  • 09 апреля 2010, 20:14
+
+1
Самое интересное в том что весь поток транспорта движущегося по улице Гоголя и на ул. Жемчужная поворачивающий «НАЛЕВО» к улице Мира и далее на переезд нарушает действие знака установленного на перекрёстке Гоголя-Жемчужная и предписывающего(неизвестно почему) движение «НАПРАВО»!!!
И это далеко не единственный казус в том районе.
Например от перекрёстка Ленина-Ромашек (светофор у парка аттракционов) до введения временной схемы движение на север по Ленина осуществлялось по одной полосе, а навстречу (центр Адлера) по двум полосам(из средней поворачивали налево на Ромашек в Черёмушки). Так эта разметка сейчас и видна, а временная жёлтая, которую наносили в июне прошлого года, осталась только в памяти местных водителей… И она указывала две полосы на север и одну на юг!!! Короче — где сейчас сплошная там должна быть прерывистая, а где сейчас прерывистая там наоборот должна быть сплошная…
Какую разметку соблюдать, ту которая видна или ту которая стёрлась?????
avatar

Yurik

  • 09 апреля 2010, 23:16


+
+1
На Гоголя-Жемчужной там кирпич был, он и сейчас стоит там замотаный чем-то. Эти знаки его поддерживали, но замотав самый главный второстепенные не убрали.

Надо соблюдать ту которая в памяти :) Если на перекресток выезжать с Ромашек, то там знаков нет. Если же ехать по Ленина то там есть знак «Движение по полосам». Он прямо напротив остановки «Южное взморье», сверху «Главная дорога» а под ним он самый.
avatar

knots

  • 10 апреля 2010, 19:55
+
+1
Благодарю knots за неравнодушие к проблеме!
Про замотаный кирпич на перекрёстке Жемчужная-Гоголя я помню, но писал про знак на Гоголя-Жемчужная.

Если выезжать с Ромашек на Ленина направо, то ни знаков ни разметки нет — только память…
avatar

Yurik

  • 10 апреля 2010, 22:25
+
+1
Так там был один «кирпич» и два знака — поворот. Один на Жемчужной (поворот налево), другой на Гоголя (поворот направо).
История этого кирпича восходит к первым пробкам на переезде. Там пожарная часть, и пробки реально мешали выезду пожарных нарядов. Именно по этому участок улицы Жемчужная, перекрыли «кирпичем» в то время. К переезду и от него, нельзя было проезжать мимо пожарной части. Этот закоулок был исключительно для их машин. Но обстановка поменялась. А часть знаков осталась.
avatar

knots

  • 10 апреля 2010, 23:10
+
+1
И тем не менее когда перекрывают переезд для транзитного транспорта, то кольцо замыкается…
Я имел ввиду кольцо: объездная-прокол-Ромашек-Ленина-Гоголя-Жемчужная-Мира-переезд-объездная. При этом так же замерзает весь Адлер…
Уже сил больше нет терпеть это всё!
И на фоне этого злорадствующие гаишники раздевающие тех у кого сдают нервы…
avatar

Yurik

  • 10 апреля 2010, 23:47
+
+1
А что делать? Лозунгами дело не решить.
avatar

knots

  • 10 апреля 2010, 23:58
+
+1
Топики в блоге автомобилистов минусуются смотрю по черному :) Просто интересно, могут ли минусовать этот коллективный блог, пользователи которые в нем не участвуют? Вроде на политику не претендуем :) Со своими проблемами (знаками) разбираемся, чтобы лишнего не платить :)
avatar

knots

  • 11 апреля 2010, 00:08
+
восхищаюсь усердием адлерцев стоять в таких пробках! несколько раз была в Адлере с того момента как началась стройка, так в центр с вокзала Адлера и обратно хожу пешком! на машине к вам ехать не вариант, т.к. разориться на штрафах можно!
avatar

Anaxy

  • 13 апреля 2010, 16:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.