Верхний Юрт - траншеи. Нарушение всех правил строительства и морали


Из примерно 3-4 км траншей ( кладут кабель ) по ул.Абовяна, только около 10% протяжённости траншеи обозначены обрывками маркировочной ленты привязанной за кусты, ветки, и кое где за ( опасно торчащую вверх на 1м ) арматуру. Часть траншеи на половину присыпана, часть замыло дождями, часть полная воды, часть пустая. Работы ведутся медленней некуда. После разрытия недели 2 — без действий вообще. сейчас копаются человека три с половиной и иногда трактор. загрязняют остатки асфальта слоем глины. глубина траншеи 0,5м и более. как раз чтоб вырвать колесо или сломать ногу. сам видел 4 упавших авто: (жигули, форанер, жигули с прицепом, нива ). говорят было больше.

Кто в Сочи контролирует нормы строительства ( хотя бы в части обозначения, ограждения участков строительных работ )? Обратите внимание!
чья халатность: кто? сроки? что и куда тянет? Информации нет. ( в магазине, на остановке, и даже многие из тех кому перекопали заезд во двор — толком не знают. какой то «кабель» )
далее ещё фото


а вот здесь на фото ниже под видом лужицы кроется глубина 0,5м с жидким илом принесённым дождем


PS
Улица итак узкая, с большегрузами разъезжаться проблематично, учитывая отсутствие уличного освещения, ну и частые отключения света, на разбитом асфальте и крутом рельефе и таких траншеях — в вечернее время действительно сложно правильно оценить фарватер… это не пьяные водители туда попадали…
  • +113
  • 09 сентября 2013, 13:49
  • ieroglif

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот бы хоть один гандон из администрации провалился, так нет жешь опять армяне страдают
avatar

robin525good

  • 09 сентября 2013, 14:16
+
Погоди, сейчас комментаторы напишут, что летчик, что в пейзаж не вписался. Что если бы аккуратно упала, так далеко не сползла и так далее.

Как про адлерский опель было. Ага.

Мало кто понимает, что в луже не видно :)
avatar

ree4

  • 09 сентября 2013, 14:23
+
Мало кто понимает, что в луже не видно
Остальное да, но вот эта фраза убивает. В другом топике ниже уже тоже отмечал. Как сегодня учат! Интересно, что будет дальше, когда уйдут те, кто хоть что-то знал?
avatar

passer

  • 09 сентября 2013, 14:46
+
Да так везде сейчас, особенно они любят рыть траншеи на узких местах, где трудно разъехаться и никак их не ограждать…
avatar

apelsin

  • 09 сентября 2013, 14:17
+
На Соболевка та же фигня. Подрядчик РЖД разрыл весь поселок. Периодически перекрывают полностью проезд для своих технологических нужд. Задрали нет сил. Эта херня не кончиться никогда наверное. Два года нам мозг экскаватором колупали подрядчики Кубаньэнерго, а теперь вот РжД приперлось.
avatar

sashacgsm

  • 09 сентября 2013, 15:05


+
каждый день летаю по этой дороге со скоростью 10-20 км/ч, это уже пятая или шестая машина в таком положении.
avatar

mole

  • 09 сентября 2013, 17:07
+
Сейчас увидела ссылку на макс портале. С фотографией этого автомобиля и небольшим рассказом. Может сюжет снимут.
avatar

shevchenkina

  • 09 сентября 2013, 18:40
+
Я не про автомобили, а про правила строительства: сегодня была на набережной р.Сочи, напротив рынка, вверх от навесного моста по ул. Конституции. Сняли парапет вдоль речки и никак не отметили!!! Очень опасно, особенно для детей. А вечером и ночью опасно для всех!!!
avatar

tone4ka

  • 09 сентября 2013, 20:39
+
Может сюжет снимут.
Был и сюжет в новостях. Убило заявление, что Кубаньэнерго от комментариев не отказывается и готово обсудить вопрос. Вот это сегодня ключевое — пи...., простите, говорить все мастера. А вот если бы с прокурором покалякать — было бы интересно такое же рвение?
avatar

passer

  • 09 сентября 2013, 22:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.