Очередное письмо в Администрацию по вопросу дорожной разметки и тротуаров в Лоо

Всем привет!


В августе меня допекла дорожная ситуация в Лоо, и я написала письмо на сайт администрации.
Честно говоря, забыла уже о своём вопросе, и тут сегодня приходит на электронку уведомление об ответе.

Первое, что бросилось в глаза, было абсолютное неудобство поиска ответа по ссылке, сброшенной в письме. Она ведет на общую приемную. Зная, что ответы далеко не всегда даются в срок 10-ти рабочих дней, пришлось методом тыка и Ctrl+F искать свой вопрос. Нашла на 21 странице )) Опоздание более, чем на неделю.

Второе — сам текст. И то, насколько же это все является отпиской.

Конкретики никакой, никаких сроков и дат, несмотря на слово «когда» в вопросе. Видимо, ответом на «когда» может являться размытая формулировка типа, «после проведения следующих работ...». Интересно, как в следующий раз спрашивать? «Будьте добры, даты указать не забудьте...?»


Ольга
19.08.2013 | Автомобильные дороги. Транспортные проблемы

Здравствуйте. У меня два вопроса:
1. Подскажите, когда будет разметка дорожного покрытия в Лоо? Особенно пешеходных переходов. (К сведению, вот уже как более полугода нет совсем никакой разметки и отдыхающие так и бегают везде).
2. Когда будут доделаны работы по укладке тротуаров в Лоо, а именно часть дороги от ул.Таллинская и в сторону Сочи? Вырыты котлованы, нет абсолютно никакого тротуара, местами установлены ограждения. Люди ходят по трассе. Работы не ведутся с начала сезона. Весь материал брошен. Ещё раз повторюсь — ЛЮДИ ХОДЯТ ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ!!!

Пахомов Анатолий Николаевич
Уважаемая Ольга!
Ваше обращение в он-лайн приемную главы администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи по вопросу ремонта дорожного покрытия автомобильной дороги А-147 «Джубга-Сочи-граница с республикой Абхазия» в мкр. Лоо рассмотрено.

Сообщаю, что в настоящее время ФКУ «Управление Федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства» в рамках капитального ремонта автомобильной дороги А-147 «Джубга-Сочи-граница с республикой Абхазия» на участке км 143+000 — км 158+000 запланированы мероприятия по устранение деформаций и повреждений элементов земляного полотна, замена изношенных звеньев прикромочных и телескопических лотков, восстановление дорожных одежд в местах исправления земляного полотна, усиление дорожной одежды при несоответствии ее прочности транспортным нагрузкам с исправлением продольных и поперечных неровностей, восстановление подпорных стен, замена ограждений, перил и тротуаров, замена знаков, сигнальных столбиков, барьерных ограждений, нанесение постоянной разметки после капитального ремонта.

В перечень работ по ремонту также входит: ремонт размытых и разрушенных участков автомобильных дорог, в том числе вследствие пучинообразования, восстановление дорожных одежд в местах ремонта земляного полотна, ликвидация колей глубиной до 45 мм и других неровностей методами поверхностного фрезерования, укладки нового слоя покрытия или поверхностной обработки, восстановление подпорных стен, замена швов омоноличивание балок пролетных строений; восстановление защитного слоя железобетонных конструкций, задежа трещин и другие работы по устранению повреждений, укрепление обочин, нанесение постоянной разметки после ремонта.

Оригинал тут

Интересно, неужели в Администрации действительно считают, что жителям интересны такие вещи, как фрезерование, омоноличивание и пучинообразование?
Просто нет слов. И оптимизм тоже подходит к концу.

P.S.

Спустя неделю после моего письма нарисовали единственный пешеходный переход (при том не установив соответствующего знака), но к сегодняшнему дню он, к несчастью, уже стёрся…
  • +56
  • 12 сентября 2013, 18:55
  • OlleLukoye

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
тротуары раздолбали на петрозаводской а делать не спешат видно деньги украли
avatar

Serj

  • 12 сентября 2013, 19:21
+
Ну слава Богу, хоть запланированы у них эти мероприятия!!! :))) Меня лично не волнует, что у них там запланировано, меня конкретно!!! (дата, сроки) интересует — когда это все начнется и главное закончится?!?
avatar

local

  • 12 сентября 2013, 19:24
+
Меня тоже даты и сроки интересовали, но я, видимо, не уточнила. Потому и не увидела этих сроков ))
avatar

OlleLukoye

  • 12 сентября 2013, 19:54
+
И как-то странно делают — кусками. От «Магадана» до заправки тоже нет, потом метров 30 есть тротуары, и опять кусок перерытый.
avatar

natlik

  • 12 сентября 2013, 21:02
+
от магадана до школы видимо решают что с деревьями делать, они попадают на тротуар, возможно пилить будут
avatar

BoriZka

  • 13 сентября 2013, 10:22


+
Всё просто. Они не знают сроков. Это как в том анекдоте — «Бельмондо, Бельмондо… Как получится — так получится»
))))))))))
avatar

BoriZka

  • 13 сентября 2013, 10:20
+
Раздолбали не только на Петрозаводской но и по всему городу
avatar

pravdorub

  • 12 сентября 2013, 19:24
+
Только что направил письмо, без особых надежд, но пусть хоть так. Понимаю, что капля в море, но напротив моего дома разрыли дорогу, а грунт сыпали в ливне вый сток!!! Ну не де… лы! Мне нужно было сразу полицию вызвать, а я на потом.
avatar

AFIRHACA

  • 12 сентября 2013, 19:41
+
Чего Вам не ясно? Там сплошное «пучинообразование»!
Т.е. они не успевают чинить полотно, а разметку наносят только на идиальное полотно.

Ответ на Ваш вопрос очевиден: Н И К О Г Д А

О чем пахомыч Вам и доложил.
avatar

Velfo

  • 13 сентября 2013, 09:15
+
Недели две назад на Декабристов напротив старого «Магнита» произошла авария — БМВ из Армении въехала в новенький забор. Теперь на всеобщем обозрении этакий фарш из искореженного металла забора с кусочками пластикового бампера.
Забор жалко!
avatar

OlleLukoye

  • 13 сентября 2013, 11:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.