Круги ада

Опять наступило утро, за окном дождь, значит опять пробки. Хотя их и без дождя хватает. Хорошо хоть свет есть, и завтра вроде как выходные. Ммм… блинчики с шоколадом на завтрак, настроение медленно поползло вверх. Включу в машине приятную музыку и постараюсь не замечать ничего вокруг. Бегу к машине, завожу мотор, ну все, поехали…

Какая сволочь вывалила камаз земли рядом с дорогой, дождем все смыло и теперь пробираться приходится на ощупь! Ладно, проехали, я же дал себе установку ничего не замечать. Поворот на Батумское шоссе, конусы, стоп, а где асфальт? А вот он, просто делают дорогу. Поднимаемся в перевал, жаль, что освещение так и не доделали. АААА… пехеход, откуда ты взялся то, приспешник тьмы. Включу противотуманки, говорят они отпугивают демонов. Спускаюсь к посту, пока пробка не совсем плотная. Обгоняют слева, обгоняют справа, вот и движение, наконец, остановилось. Медленно протискиваюсь, сжав руль и зубы, чтобы не попасть в яму, что под мостом. Херак… а вот и она, как всегда на месте. Ладно, проехали, завтра же выходные, все пройдет.

Тоннель, пролетающие огни, приятная музыка, можно немного расслабиться. До Пластунской, а там как повезет. О, светофор не работает, отлично, значит пробки не будет до кольца, только небольшой затор на «Спартаке». Так, дальше лотерея, куда поехать: по Конституции или по Пластунской? Протискиваясь по своей полосе пытаюсь пропустить тех кто на Донскую, надо еще как то избавиться от этих наглецов справа, и слева, аааа… они повсюду.

Ладно, проехали, едем по Пластунской. яма, еще яма, да сколько же вас тут. Каждый день как последний, честное слово. Тоннельная, многострадальная, все перерыто, везде окопы, как после войны. Спасибо, что пропустил, моргаю аварийкой. Все таки вместе веселее ехать, все испытывают примерно одинаковые чувства. Горького, таксисты на месте, все перегородили, не проехать, а дальше милиционеры — коррупционеры, в три ряда паркуются бедные, негде им ставить честно заработанные крузаки. Ну вот я и в офисе, первый круг ада пройден…
  • +87
  • 06 декабря 2013, 09:00
  • shadowsochi

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
Браво! Захватывающий сюжет… А я — приспешник тьмы… но такой круг есть и у меня по утрам… вечерам..))
avatar

KRASiVAiA

  • 06 декабря 2013, 09:13
+
Да разве ж это ад? Так, обычный день обычного сочинца в преддверии попилиады…
avatar

BAP1982

  • 06 декабря 2013, 09:21
+
О так мы с вами соседи по офису, только я пробираюсь через Пятигорскую, Альпийскую, пер. Морской, Курортный, Горького, объезжаем заправку, все на месте :)
avatar

gvozdY

  • 06 декабря 2013, 09:27
+
У меня так же каждое утро. Дорогу по которой мотаюсь уже наизусть знаю. Каждую ямку, кочку, выбоинку :)))
avatar

Oleghebi

  • 06 декабря 2013, 10:04
+
Так вот он какой офисный планктон, создающий утренний трафик в центр города, лишь бы опа была в тепле, захламляющие своими кредитными пузотерами все тротуары с раннего утра, из за которых на Советской днем не протиснуться, из за которых вечером безумные пробки в Дагомыс, может пора уже офисным клеркам пересесть на общественный транспорт, поумерить свой потребительский эгоизм, машина должна реально работать, возить детей в сады и школы, стройматериалы и продукты из магазина, в выходной семью на поляну, но каждый день стоять в пробке из за тысячи поцов, которым стремно ездить на электричке и в душных хюндаях. С чего все решили, что могут себе позволить ездить на работу на машине, и не платить при этом за парковку, и ведь стоят все по два часа, слушают музыку, ковыряются в планшетах, палят тонны бензина, на электричке из Дагомыса 20 минут, и 14 рублей. Ласточки из Адлера каждые 20 минут летают, может пора уже менять привычки. Иначе Сочи так и загнется в мертвых пробках.
avatar

MDA500

  • 06 декабря 2013, 10:06


+
Ты дятел что ли, у нас парковка в офисе платная, я против парковки на улицах и готов платить за это. Свои эмоции оставь при себе, не зная личности каждого автомобилиста не стоит собирать это в один собирательный персонаж.
avatar

shadowsochi

  • 06 декабря 2013, 10:10
+
Ты дятел что ли, у нас парковка в офисе платная, я против парковки на улицах и готов платить за это. Свои эмоции оставь при себе, не зная личности каждого автомобилиста не стоит собирать это в один собирательный персонаж.
В принципе, он прав. Мы тут практически все такие, комфортолюбивые!
avatar

kudep

  • 06 декабря 2013, 11:57
+
А зачем тогда работать? Если я приеду на работу не в комфортном личном авто, а на электричке или в душном Хюндае, а потом ко мне придет по своему вопросу гражданин MDA500, как думаете, куда и сколькими этажами я его пошлю с утра заряженный «позитивом» общественного транспорта? )))
avatar

Kudashov

  • 06 декабря 2013, 15:59
+
Скоро вступят в силу новые расценки на общественный транспорт и вот тогда мы посмотрим, с каким удовольствием горожане пересядут с личного авто на автобусы… И не надо «всех» ровнять под одну гребенку — например, мне не западло поставить авто на парковку и пройтись пешком 1 или 2 км по городу!!!
avatar

Vya4eslav

  • 06 декабря 2013, 10:19
+
я вообще по городу только пешком гоняю, с аккуратным чемоданом с приборами. А что делать, так хоть успеваешь везде
avatar

shadowsochi

  • 06 декабря 2013, 10:21
+
О том и речь! Если кому-то тяжело таскать свой зад пешком по городу, то это не значит, что все такие (правда таких много, а доказательство можно увидеть каждый день на парковке Моремола, и это грустно)…
avatar

Vya4eslav

  • 06 декабря 2013, 10:24
+
Как все точно сказано. На общественном транспорте!!!
avatar

NikitaB

  • 06 декабря 2013, 10:10
+
Ага, мне чтобы доехать на общественном транспорте, нужно сначала спуститься в полной темноте до дороги, потом сесть на один автобус, отвезти мелкого в школу, потом на другой автобус, если влезешь, конечно. А оборудование и инструмент тоже прикажете на общественном транспорте возить?
avatar

shadowsochi

  • 06 декабря 2013, 10:13
+
Пересаживайся на скутер макси, как вариант…
Купил себе паркетник новый стоит большей частью во дворе, так как на мопеде хоть и не так комфортно, но быстро… Уже не слезу с него, к мобильности быстро привыкаешь…
avatar

Karlopapa

  • 06 декабря 2013, 11:06
+
На скутере с ребенком и инструментами? Да, мобильно…
avatar

apelsin

  • 06 декабря 2013, 13:02


+
примерно вот так
avatar

shadowsochi

  • 06 декабря 2013, 13:29
+
Что скажешь, страна неприспоспособленная к нормальной жизни ее же граждан. Или же это все берем за норму. Сочувствую.
avatar

NikitaB

  • 06 декабря 2013, 10:17
+
Да. После сегодняшней моей поездки на работу, захотел сам создать топик «Как я ехал на работу». Увидел Ваш, размещу небольшой отчет здесь (надеюсь схема будет понятна).
Начал я свой маршрут с ул. Макаренко. Заставил себя поехать пораньше (7:30, как обычно) чтобы пробок было по пути поменьше. Выехал, доехал до Краснодарского кольца — кольцо стоит. Нужно мне на ул. Транспортную. По привычной схеме поехал по ул. Донской, чтобы там развернуться и в обратном направлении через эстакаду попасть на ул. Транспортную. Пока ехал по Донской, увидел, что на противоположной полосе поперек дороги стоит машина (помечена на схеме крестиком), в ней никого нет, создает большие помехи, люди с трудом протискиваются между машиной и бордюром. Т.е. обратный путь будет не легким. Хотел развернуться через сплошную (как делают многие), но олимпийское самосознание не позволило, поехал по правилам. На перекрестке Гагарина — Донская понял, что обратно ехать буду долго и решил ехать через Гагарина и далее через Моремол. На схеме показан красной линией мой холостой пробег, которого могло не быть, если бы Краснодарское кольцо работало в нормальном режиме.
Вот такие кренделя. Но с нынешней транспортной логистикой — этому удивляться я думаю не следует.
avatar

D-huan

  • 06 декабря 2013, 12:29
+
По нынешним меркам нормально, вполне себе по-голимпийский.

Хороший новый удобный съезд с Кошмаренко + хороша новая развязка на Краснодарском кольце + хорошая новая развязка на Гагарина-Донской + хорошая новая идея с парковкой у Горемола с хорошим удобным выездом + новая голимпийская логистика + перемешать и взболтать, добавить старые узкие городские улицы в которые упираются все эти бедоносные сооружения = неизменно превосходный результат!

Именно об этом я и говорил давным давно — система заточена под транзит, городу от неё толку — чуть.

Как сказал замминистра транспорта — «какое там ЧС, у вас мотоциклист упадёт и весь город встанет». :))
avatar

GeoSochi

  • 06 декабря 2013, 12:51
+
По привычной схеме поехал по ул. Донской, чтобы там развернуться и в обратном направлении через эстакаду попасть на ул. Транспортную.
Что-то не поняла. А почему сразу с кольца не поехали на Транспортную?
avatar

Alesya

  • 06 декабря 2013, 12:38
+
Что-то не поняла. А почему сразу с кольца не поехали на Транспортную?
человек же написал, что кольцо стояло!
avatar

kudep

  • 06 декабря 2013, 12:43
+
Что-то не поняла. А почему сразу с кольца не поехали на Транспортную?
кольцо стоит
Я бы до кольца ехал минут 15 и само кольцо столько еще проехать нужно. А мимо кольца, на Донскую движение как всегда нормальное.
avatar

D-huan

  • 06 декабря 2013, 12:45
+
старое кольцо, мне кажется, было большего размера чем новое. Проезды шире были.
Автор, а почему вы не поехали на Транспортную через новую объездную? Спустились бы на ТЭС.
avatar

kudep

  • 06 декабря 2013, 12:48
+
С основного съезда с Макаренко (тот, что ближе к кольцу) я не могу в настоящее время повернуть на Пластунскую (съезд еще ремонтируют). Мне нужно ехать на второй съезд (который на вертодроме), что не совсем удобно (я живу ближе к 1-му, нужно разворачиваться и подозреваю что на съезде будут пробки). Но думаю что все равно будет быстрее и в понедельник попробую так сделать.
avatar

D-huan

  • 06 декабря 2013, 12:55
+
ок)
avatar

kudep

  • 06 декабря 2013, 14:34
+
немножко офф, сорри
есть ли инфа, когда откроют въезд(выезд) на Макаренко?
avatar

mult

  • 06 декабря 2013, 19:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.