Девочка с пластмассовыми мозгами?

Сегодня, двигаясь днем от Ривьерского моста в сторону улицы Воровского и наслаждаясь замечательным теплым солнечным днем (что не мог поверить, что у нас через месяц будет Зимняя Олимпиада), я стал свидетелем цепочки удивительных событий. Закрытый в начале декабря наземный пешеходный переход в районе Платановой аллеи и открытый в 50 метрах от него подземных переход, до сих пор ставит в тупик достаточно много двуногих созданий, привыкших мигрировать через Платановую аллею именно по протоптанным дорожкам (наземному переходу).

Наиболее спортивно подготовленные граждане перемахивают через установленный забор, менее спортивные — перелезают. А спортивно неподготовленные или в сильно обтягивающей одежде после того, как их «локатор» уткнулся в забор, начинают метаться, как загнанные олени, ища выход проход.



На представленном видео видно, как косяком по улице Воровского идут двуногие создания, которые перешли дорогу и не «шмогли» перелезть через забор. Самое интересное, что они буквально кидаются под машину, считая, что водитель просто обязательно притормозит и пропустит их. Особенно показательно переходили дорогу двуногие создания с ребенком: вначале вожак семейства грозно кинулся на середину дороги спиной к проезжающим автомобилям (ну чем не типичный олень?), не удосужившись посмотреть на наличие автомобилей на дороге и жопойбоком перекрыл движение, после чего его самочка с дитем засеменили за своим вожаком.

Но это не самое интересное событие, которое сподвигло меня опубликовать тот топик. Слева на видео мы видим девушку с пластмассовыми мозгами (предполагаю, что хоть минимальное наличие серого вещества не позволило бы сделать подобное), решившую, что поездка по дороге на скейте с заткнутыми ушами есть правильное решение.

Но и это еще не все: на самом переходе она резко подняв свой скейтик, рванула через переход и только потом осознала, что машина была совсем рядом. Я привык всегда ездить медленно по улицам (30-40 км/час) и данная привычка не раз выручала меня (когда дети выбегали из-за машин на дорогу и подобные эксцессы). А вот поехала бы она дальше, будь на моем месте таксо-максо, спешащий на очередной вызов или другой горячий джигит, тут вопрос открытый.

Думаю, стоит снять ролик о данном пути миграции двуногих и попробовать взять интервью, где я постараюсь узнать их мнение относительно причин, по которым они рискуют жизнью из-за 100 метров (50 метров к подземному переходу на Платановой аллее и 50 метров назад).
  • +13
  • 29 декабря 2013, 17:00
  • Tyuryutikov

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
+
мигрировать через Платановую аллею именно по протоптанным дорожкам (наземному переходу)
Только что оттуда. Со стороны морпорта я как пешеход вижу «зебру» и отсутствие забора. Я не обязан знать, что переходить тут отныне нельзя. «зебра», согласно ПДД, мне это позволяет. А уж наличие светофора, пусть и не работающего на данный момент, вообще развеивает сомнения. Это потом, на противоположной стороне, я уткнусь в забор и удивлюсь…
Что делаю неправильно?
avatar

reStiler

  • 29 декабря 2013, 17:14
+
кидаются под машину, считая, что водитель просто обязательно притормозит и пропустит их
«Зебра» есть? Есть. Водитель, если законопослушный, обязан остановиться и пропустить. Это ПДД. Про заваренные секции забора в ПДД нет ни слова.
Хотят убрать наземный переход — пускай стирают «зебру».
avatar

reStiler

  • 29 декабря 2013, 17:15
+
Уважаемый reStiler, на улице Воровского, где вожак семейства мне на капот практически кинулся, где Вы видите зебру?
avatar

Tyuryutikov

  • 29 декабря 2013, 17:20
+
Вожак семейства не прав. Однако топик свой Вы начали со слов про
наземный пешеходный переход в районе Платановой аллеи
. И лишь после них выложили видео.
Привык читать книги от начала к концу.
avatar

reStiler

  • 29 декабря 2013, 17:50
+
А ещё при оформлении ДТП с этим оленем будет написано в зоне пешеходного перехода.
avatar

REMIX

  • 29 декабря 2013, 18:13


+
Вчера наблюдала, как женщина с букетом цветов, поленившись спустится в подземный переход мясокомбината, металась по Донской, торопилась в кафе «Меридиан». И посетила меня мысль: «Сама пострадает, не жалко, сама себе путь выбрала, а при чём водитель, под машину которого она бросается?!»
avatar

medalist

  • 29 декабря 2013, 17:16
+
Слева на видео мы видим девушку с пластмассовыми мозгами
Девушка не умна. Однозначно.
avatar

reStiler

  • 29 декабря 2013, 17:17
+
Девушка просто не сможет ехать на своей доске по кривоторчащим колодяжкам тротуаров.
avatar

REMIX

  • 29 декабря 2013, 18:14
+
Слева на видео мы видим девушку с пластмассовыми мозгами
Вы простите, конечно… А где там явно читаемые указатели «Подземный переход вон там»? Только маленькая писюлина на одной стороне. А на другой? Аккурат там, где секция не заварена? А нет такого.
avatar

reStiler

  • 29 декабря 2013, 17:19
+
Понимаю напряг автора. Когда такие девочки рядом едут на скейте, то лучше их не обгонять, никогда не знаешь куда дура может вильнуть…
avatar

mika

  • 29 декабря 2013, 17:25
+
по нашим, сочинским меркам, вообще никакого криминала не увидел...)) все как всегда…
avatar

so3537

  • 29 декабря 2013, 17:30
+
согласен
avatar

DobMan

  • 29 декабря 2013, 18:10
+
минус Вам!
Что ж Вы проезжая мимо девочки на скейте не сделали ей замечание и настоятельно не порекомендовали ей ездить по тратуару? Проехали… написали здесь… и всё справились.
И вообще управляя автомобилем (источником повышенной опасности) водитель просто обязан притормозит и пропустит
avatar

malina_ya

  • 29 декабря 2013, 17:32
+
Спасибо за Ваш минус, я очень тронут )
Я поравнялся с девушкой и попробовал ее окрикнуть. Но у нее настолько громко играла музыка, что она не услышала. Я полностью опустил стекло и попробовал ее достать (видно, как моя машина ушла немного влево), но она расценила мой жест, как попытку домогательства а-ля «поехали покатаемся до Махачкалы» и ускорилась. :)
И вообще управляя автомобилем (источником повышенной опасности) водитель просто обязан притормозит и пропустит
А я ее переехал?
avatar

Tyuryutikov

  • 29 декабря 2013, 17:41
+
На представленном видео видно, как косяком по улице Воровского идут двуногие создания, которые перешли дорогу и не «шмогли» перелезть через забор. Самое интересное, что они буквально кидаются под машину, считая, что водитель просто обязательно притормозит и пропустит их.
Нет, спасибо, Вы её не переехали. Это я к этим Вашим словам написала…
avatar

malina_ya

  • 29 декабря 2013, 17:47


+
И вообще управляя автомобилем (источником повышенной опасности) водитель просто обязан притормозит и пропустит
А выйти и Ку сделать он не обязан?
avatar

aziat

  • 29 декабря 2013, 17:43
+
Если будешь тормозить и пропускать каждого идиота, то вообще никуда дне доедешь.
И что значит обязаны? Где и что обязывает?
avatar

Kudashov

  • 30 декабря 2013, 07:53
+
Где и что обязывает?
Во-первых опять эти чёртовы ПДД, которые ни как не даются. А во вторых обычное человеческое сознание.
avatar

passer

  • 31 декабря 2013, 00:23
+
у обладателей скейтов ,… и высоких каблуков… осталась одна единственная возможность ,…
первым прокатится, вторым сохранить каблуки, а всему виной ,..- эти… баные булыжники на тротуаре, коими выложены все города ,…
avatar

navigator

  • 29 декабря 2013, 17:40
+
От забора (на месте перехода через Курортный) и до подземного перехода никак не 50 метров, а 150.И получается150(туда)+70(подземный переход))+100 (обратно).А по времени +5 минут.А если детская коляска, то вообще амбец.Сам этой остановкой почти не пользуюсь, за людей обидно.Опять пытаются столкнуть интересы пешеходов и автолюбителей.
avatar

alex1955

  • 29 декабря 2013, 18:21
+
Максимум 50 метров. 150 это китайских метров?
avatar

Tyuryutikov

  • 29 декабря 2013, 18:28
+
Яндекс-карты в помощь…
avatar

DenisIrskiy

  • 29 декабря 2013, 18:38
+
Я расскажу как из за обладателей одной извилины которая к тому же и прямая поступаю я.
Я обычно посещаю эти места из за почты поэтому если я вышел из маршрутке на той стороне я иду к бывшему кинотеатру и перехожу дорогу потом немного пройдя опять перехожу дорогу так как там есть пешеходный переход.
avatar

6SIN6

  • 29 декабря 2013, 18:35
+
Судя по активной минусовке, топиком активно заинтересовались пешеходы, троллящие отремонтированный подземный переход на Платановой аллее.
avatar

Tyuryutikov

  • 29 декабря 2013, 18:28
+
Классный переход. На днях брёл там в полной темноте.
avatar

REMIX

  • 29 декабря 2013, 18:59
+
Как говорится сами себя спасайте и положите фонарик в карман в нашей отсталой олимпийской деревне он необходим ;)
avatar

6SIN6

  • 29 декабря 2013, 20:29
+
Очень циничное изложении сложившейся одинаково неудобной для пешеходов и водителей ситуации.
Мне очень жаль жителей города, за те ужасные в психологическом плане изменения в привычном образе жизни, с которыми теперь всем нам приходится столкнуться.
Эта аморальная власть выраженная в нашем городе в лице Мудрого Попки и его кукольной команды, совершенно не признающая собственных ошибок, а также ошибок вышестоящего руководства. Эти антинормальные личности аплодируют стоя убогим решениям принятым как самостоятельно так и руководством, называя это великой радостью.
Великий Кукурузо гордо возмездно несет бремя безответственности и бессовестности, за всю свою работу во властных структурах такого недалекого в любых профессиональных вопросах человека мне видеть ещё не приходилось, с ужасом посещает мысль, что городом может руководить ещё более тухлое яйцо.
avatar

Unqwer

  • 29 декабря 2013, 18:34
+
К стати на платановой аллее, недостаточно подземных переходов, и как раз в районе перекреста с ул. Воровского очень нужен такой переход.
Также катастрофическая ситуация с пешеходным потоком имеется на ул. Горького, в районе «Сбербанка».
Пошехонец часто заставляющий бессмысленно колебаться воздух на тему создания удобной среды и пятницы для пешеходов и водителей, совершено не имеет представления об основных пешеходных маршрутах горожан да и гостей тоже, и подсказать ему некому, так как его карманный архитектор — Чихуахуа градостроительной деятельности города-курорта Зачитайлов А.А., не более чем плюшевый борец со стихийными помойками, совершенно не сведущ с градостроительством.
За годы руководства городом неваляшек, сочинцы уже привыкли к замещаемой компетенции, так и наш главный художник города Э.Б. Баранская, тоже сильно раздражает население своими психоактивными шедеврами.
avatar

Unqwer

  • 29 декабря 2013, 18:47
+
Вообще перейти проезжую часть без создания неудобств как для себя так и для водителей в этом месте весьма не трудно, однако люди годами привыкшие ходить одними и теми же маршрутами действительно впадают в ступор, встретив на своём пути забор.
В практике советских благоустроителей было следующее, зимой когда ложился снег они по натоптанным дорожкам определяли места где удобнее для движения пешеходов сделать тротуары в дворовых зонах, я не сильно одобряю подобной техники, однако удобная среда предусматривает и фактические решения населения.
Нам же навязывают мифические многоуровневые и перехватывающие парковки, удобное использование железнодорожного транспорта.
avatar

Unqwer

  • 29 декабря 2013, 18:58
+
Двуногие действительно зачастую обладают пластмассовыми мозгами
avatar

bern

  • 29 декабря 2013, 19:54
+
Мозги вододятлов тоже не блещут интеллектом!
avatar

6SIN6

  • 29 декабря 2013, 20:30
+
не спорю. Речь в данном случаи о пешеходах
avatar

bern

  • 29 декабря 2013, 21:31
+
Автору советую не обращать внимания на минусы — менталитет у народа такой;)
Всё верно изложено, а ближе к новому году количество упоротых пешеходов просто зашкаливает.
Особенно большое скопление на платановой и у рынка. Как можно переть на красный свет прям перед едущими машинами, часто с детьми
avatar

romansky

  • 29 декабря 2013, 21:08
+
В последнее время часто наблюдаю, как пешеходы с пластмассовыми мозгами прут с устремленным взором самоубийц через дорогу к своей припаркованной на обочине машине.
avatar

reStiler

  • 29 декабря 2013, 21:29
+
Полностью вас поддерживаю, это естественный отбор, «больные животные» должны погибать.
avatar

kostik72

  • 29 декабря 2013, 21:32
+
Если родители девочки, адекватные люди — то скейт, забрать и по заднице ремнём, что бы мозги начали работать. Это лучше, чем потом на могилку или в больницу к ней ходить.
avatar

Snegovik

  • 29 декабря 2013, 21:35
+
На выходных обязательно сделаю ролик с интервью пешеходов по поводу закрытия перехода на Платановой аллее и так же на перекрестке у Центрального рынка (там вообще хаос).
avatar

Tyuryutikov

  • 29 декабря 2013, 23:24
+
к интервью вашему:
Фотка наземного перехода с заниженным расстоянием до подземного:
foto.mail.ru/mail/boroda.irokez/sochi2014/177
Расстояние до подземного перехода по карте:
maps.yandex.ru/?ll=39.719127%2C43.584172&spn=0.005043%2C0.003244&z=18&l=map&rl=39.71918646%2C43.58483989~0.00135720%2C-0.00109576
Непроходимая лужа в подземном переходе:
my.mail.ru/video/mail/boroda.irokez/sochi2014/11.html
Ну и видео наземного:
my.mail.ru/video/mail/boroda.irokez/sochi2014/9.html
avatar

dagomys01

  • 02 января 2014, 16:24
+
как-то на ролике все спокойно и в обычном для нашего города порядке… где пластмассовые мозги ??? за кадром ???
avatar

jamka

  • 30 декабря 2013, 00:28
+
где пластмассовые мозги ???
У автора. Я бы даже сказал, что их вообще нет. Вот такие лю… нет не подходит определение, в общем вот такие ??? ездят сегодня за рулём. На ПДД мозгов не хватает, просто на уважение к себе подобным тоже. Баран-бараном, но надо учить других.
avatar

passer

  • 30 декабря 2013, 00:57
+
Tyuryutikov, если вы передвигаетесь на автомобиле, это еще не значит, что все остальные пешие вокруг превращаются в «оленей» и двуногих животных. ВЫ же доктор? Пишите лучше что то полезное по своей профессии, а не пытайтесь заниматься публицистикой. Современный Марк Твен из вас скорее всего не получится.
avatar

juma

  • 30 декабря 2013, 06:26
+
Те которые бегут там, где их не должно быть подставляя водителей и есть самые что ни на есть алени.
avatar

Kudashov

  • 30 декабря 2013, 08:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.