Новая дорожная разметка

На участке федеральной дороги Дагомыс — Мамайский перевал появилась новая дорожная разметка (уже почти вся).

За свои 17 лет автостажа более глупой разметки ( на этом участке) я еще не видел. Процентов 10-15 дорожного полотна заштриховано под «островки безопасности», «обгонных карманов» на спуск — больше чем на подъем. Некоторые остановки общественного транспорта сделаны почти без остановочных карманов, при одной полосе движения на подъем(хотя слева — целая полоса заштрихована под «островок»)Повороты налево упразднены все, кроме Грушевого сада и Нижней Шаумяновки.

Внимание водители!!!!


На данный момент знаки движения по полосам не соответствуют разметке, сплошные в местах перестроения в один ряд еще не все прорисованы и вы рискуете выскочить на «встречку». Эти места незаконченной разметки зорко охраняют доблестные сотрудники ДПС!!! Складывается впечатление, что разметку проектировала блондинка-дизайнер, которая не то, что по этому участку дороги не ездила, а вообще за рулем не сидела…

Я не Предсказамус, но утренние пробки из Дагомыса гарантированы…
  • +69
  • 22 мая 2014, 21:51
  • snikolaith

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Сергейпольский перевал
Не местный что ли? Так нас ещё не обзывали…
avatar

fire-fly

  • 22 мая 2014, 21:56
+
Поправил.
avatar

snikolaith

  • 22 мая 2014, 22:16
+
Сергейпольский перевал
По-первых, тема уже обсуждается в другом топике.
Во-вторых, перевал всю мою сознательную жизнь назывался Мамайским…
avatar

reStiler

  • 22 мая 2014, 22:00
+
Кошмар, плохо и ужас — это все общие понятия. Здесь я попытался конкретно объяснить, почему плохо. Я думаю, что администрация мониторит крупнейший Сочинский форум. Надеюсь на это…
avatar

snikolaith

  • 22 мая 2014, 22:25
+
Здесь я попытался конкретно объяснить, почему плохо
Давайте каждый свое мнение отдельным топом забабахаем. Других же тем для обсуждения в городе нет…
avatar

reStiler

  • 23 мая 2014, 00:33


+
privetsochi.ru/blog/auto_sochi/44983.html
Водители, внимание!
avatar

Romeo53

  • 22 мая 2014, 23:39
+
Сосед?)
avatar

fire-fly

  • 23 мая 2014, 08:29
+
По-первых, тема уже обсуждается в другом топике.
Тогда вот ещё, чтоб не скучно было, для «клуба внимательных», но не отвечающих на вопросы, как и обещал: ещё один случай вот отсюда Your text to link...

Хотелось бы услышать всё же (уже не обязательно от Казибохи) ответ на, как выше говорится: «последний вопрос». Ну и по поводу подчёркнутого красным тоже комментарии не помещают. Напомню, на всякий, что речь идёт о разметке слева.
avatar

passer

  • 23 мая 2014, 00:15
+
Кстати, не мешало бы Кокетке 23 особо обратить на это внимание, т.к. следующий пример будет связан и с этим, в определённой части.
avatar

passer

  • 23 мая 2014, 13:35
+
хоть с сергей поля в сочи поворот пунктирная
avatar

Vol4ok

  • 23 мая 2014, 00:35
+
У меня есть подозрение, что на места под якобы островки безопасности в будущем поставят бетонные отбойники, как на дороге от сергейполе до мамайки. Но я все равно не понимаю, нафига было менять там размету, и там где было 3 полосы сделать 2, хотя можно было сделать все 4. Прошлая разметка ни у кого не вызывала неудобств (разве что выезд с нижней шаумяновки.
avatar

Fragman

  • 23 мая 2014, 10:09
+
Поддерживаю. Нарисовали бы по старому! Дорогу отремонтировали. Спасибо! А так…
avatar

mayson

  • 23 мая 2014, 11:49
+
Брат буквально на днях скинул топ privetsochi.ru/blog/auto_sochi/44983.html
следи за новостями не занимайся плагиаторством..)))
avatar

daniil-sochi

  • 23 мая 2014, 23:39
+
Я больше так не будуууууууу. Честное пионерское!
avatar

snikolaith

  • 24 мая 2014, 21:54
+
Я не Предсказамус, но утренние пробки из Дагомыса гарантированы…
Уже. Сегодня была пробка. На перевале дежурят доблестные рыцари жезла и тельца, отлавливая тех, кто по привычке на перевале перестраивается в левую и… теперь оказывается на встречке!
Причем из за склона горы, такой финт разметки заранее не виден! Знаков предупреждающих об этом тоже нет! Того кто придумал такую разметку надо подвесить за яйца на проводах прямо там на перевале вместо знака!
avatar

DarkFlame

  • 26 мая 2014, 09:28


+
Со стороны Дагомыса перед поворотом на перевал стоит знак движения по полосам: правая — прямо и направо, а левая — ТОЛЬКО налево! И хитрожопиков, которые привыкли обгонять по полосе для выезжающих с Сергей поля — мне не жаль. А вот тех, кто выезжает с Сергей поля, по привычке, в среднюю полосу надо предупредить по возможности. Для них реально засаду устроили.
avatar

snikolaith

  • 26 мая 2014, 10:04
+
И хитрожопиков, которые привыкли обгонять по полосе для выезжающих с Сергей поля — мне не жаль.
А напрасно. Если вы в курсе того участка, то знаете, что там в аккурат на перевале есть остановка, на которой останаваливается автобус, а кармана по старинной сочинской традиции для автобуса, поскольку, что бы его сделать, там надо снести парочку магазинчиков каким то чудом обосновавшихся на федеральной трассе в нарушение всех существующих федеральных законов и соответственно, если там стоит автобус, то по правилам все движение останавливается теперь, а раньше можно было объехать этот автобус причем уже после выезда с Сергей поле, а теперь его никак не объедешь без нарушения, поскольку оказываешься на встречке. А когда автобуса там нет, то на остановке любят останавливаться бабанаки, которым как обычно «только на минутку» и их тоже уже не объедешь иначе как по встречке, ну или стоять всей трассой ждать их «минутку»! Разметка — бред!
avatar

DarkFlame

  • 26 мая 2014, 10:11
+
Я говорил про хитрожопиков, которые с левой полосы (перед перевалом) ехали прямо, мешая выезжающим из Сергей поля.
avatar

snikolaith

  • 26 мая 2014, 10:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.