Ответ на запрос из ГАИ

На нашем общем ресурсе этим летом был опубликован топик, в коем описывалась, к сожалению типичная ситуация складывающаяся с парковками в нашем городе.



А вернее с захватом проезжей части дороги организациями и предприятиями, имеющими свои офисные и торговые здания. При этом имеется практика огораживать дорожное полотно цепочками и поясняющими табличками, мол остановка и стоянка если и разрешена, то только работникам данного офиса, либо «гостям — посетителям»… При этом, вызывающе нагло игнорируют официальные знаки запрещающие парковку всех без исключения машин. Не поленившись, я составил запрос на сайт ГАИ www.gibdd.ru/letter/ и вот какой бюрократического формата последовал ответ.







Кто нашёл в себе силы и прочитал, тот ясно понял, что:

1. На внутригородских дорогах абсолютно все дорожные знаки устанавливает исключительно Администрация города Сочи. (видимо — читай Смаглюк)
2. В Сочинском ГАИ к расстановке знаков на подобных улицах, согласно решения Городского Собрания Сочи № 92 от 29.07.2010г. — не имеют никакого отношения.
3. Самостоятельно выявить несоответствия не могут годами, хотя вроде все там с высшем и в основном даже юридическим образованием. И направить ПРЕДСТАВЛЕНИЕ в адрес муниципального образования город-курорт Сочи НЕ В СОСТОЯНИИ.
4. Принять ПРЯМЫЕ и действенные меры в адрес руководителей предприятия ОАО «Кубаньэнергосбыт»(допустивших установку на проезжей части самовольных парковочных столбиков с натянутой цепью и всё это под знаком запрещающем парковку)… расположенного по адресу пер. Электрический, дом 1 — НЕ В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ. (видимо, как говорят в народе — либо кишка тонка, либо в коленках слабы)
5. Каким образом, человеку сделавшему запрос в ГАИ, контролировать исправление выявленных нарушений и понимать — какую именно ответственность понесли люди создавшие данную анти правовую ситуацию?

Вот такие грустные, а в чём-то и весёлые мысли навеял ответ из ГАИ на моё электронно-письменное обращение. если кому интересно, то последний ответ готовил — исп. Р.А. Вишненко и предлагает, если-что перезвонить по №266-96-24

,

  • +111
  • 10 сентября 2014, 20:03
  • drujok

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
Утёрлись/утрёмся?
avatar

kvazimodo

  • 10 сентября 2014, 20:22
+
Раз стоят
официальные знаки запрещающие парковку всех без исключения машин.
То что мешает пригнать эвакуатор и произвести отгрузку авто на штраф. площадку.
А мешает
как говорят в народе — либо кишка тонка, либо в коленках слабы)
А если я у себя возле дома нечто подобное то же сооружу- телегу в администрацию прикатят. Или сразу…
avatar

ogogo

  • 10 сентября 2014, 20:25
+
Автор, хватить брызжать слюной. По-вашему вышестоящие должны решать проблемы, которые должны решать нижестоящие? Вам написали, что представление направлено, теперь ждете результатов и если результатов не последует, то уже пишите о бездействии + копия в прокуратуру. Вот тогда вышестоящие и будут бить по головам нижестоящих.
avatar

Segment

  • 10 сентября 2014, 20:56
+
По-вашему вышестоящие должны решать проблемы, которые должны решать нижестоящие?
А участковый зачем? А за порядок в на участке он получает зарплату. Нет?
avatar

ogogo

  • 10 сентября 2014, 21:10
+
Ну так его надо пнуть ра он сам не может.
avatar

Segment

  • 10 сентября 2014, 21:44


+
Ну так его надо пнуть ра он сам не может.
а кто должен пинать?
и что значит:
По-вашему вышестоящие должны решать проблемы, которые должны решать нижестоящие?
если я правильно понимаю, то в данной ситуации «вышестоящие» должны были слегка офигеть от бездействия «нижестоящих», пригнать сюда кучу всяких комиссий и проверок, устроить показательную порку, вручить автору обращения именные часы за, так сказать, бдительность и принести извинения за то, что не уследили за распустившимися коллегами…
разве не так?
я уж молчу про то, что один очень известный профессор, прогуливаясь со свитой по городу, наверное, тоже мог бы заметить некоторые нюансы, пригнать ТВ, топнуть перед камерой ножкой и, таская за ухо кого-нибудь попавшегося под руку провинившегося, дать указание: обратиться, устранить, наказать…
avatar

larry

  • 11 сентября 2014, 11:50
+
Вы как-то узко мыслите. Никто ничего не должен. Везде работают люди со своими проблемами своей ленью. С чего они должны офигеть? откуда им знать когда эти цепочки были установлены? Вот гражданин прислал запрос. Что с ним делать? Дать поручение разобраться по месту. И вот если после этого ничего не будет, то тогда уже можно и «по голове дать». Если вы видите бездействие, то возмущайтесь в соответствующие контролирующие органы, а не «на лавочке». Пока бездействие локальное. Если они и в правду направили предписание (а я в этом уверен), то надо ждать реакции, если в течении достаточного времени (какого?) не устранено, то можно уже и повторное заявление на сайте отправить с приложением предшествующих документов и описанием как ничего не поменялось. А так получается основания для рвания и метания, а также слегка офигивания у «вышестоящего» никаких нет.
avatar

Segment

  • 11 сентября 2014, 12:37
+
Вы как-то узко мыслите.
возможно…
Никто ничего не должен. Везде работают люди со своими проблемами своей ленью.
продолжим аналогию? вызываете врача, врач говорит: ну, я как-нибудь на недельке заскочу к вам… сегодня у меня проблемы, а завтра мне просто лень… вы смиренно ждете неделю, после этого, если врач не приехал, вызываете его повторно?

С чего они должны офигеть? откуда им знать когда эти цепочки были установлены?
ну, я, конечно, наивен, но мне почему-то кажется, что господа полицейские инспекторы дорожного регулирования могли бы обратить внимание на то, как вольно некоторые организации обращаются со знаками… как правильно заметил ТС:
Самостоятельно выявить несоответствия не могут годами, хотя вроде все там с высшем и в основном даже юридическим образованием.
я уж молчу про то, что подогнать эвакуатор и аккуратно вытащить машины из-за цепочки (сославшись на знак о запрете стоянки) тоже не сложно…

И вот если после этого ничего не будет, то тогда уже можно и «по голове дать».
там вроде что-то про 4 месяца ожидания писали…

так получается основания для рвания и метания, а также слегка офигивания у «вышестоящего» никаких нет.
угу… и даже от ненадлежащего исполнения должностных обязанностей своими подчиненными?
avatar

larry

  • 11 сентября 2014, 13:21
+
Автор, хватить брызжать слюной
Вам написали… теперь ждете результатов
Ээээээ… а ничего, что запрос автором направлен ещё в июне?.. он недостаточно терпелив?.. да что там! — мы все недостаточно терпеливы?..
Утритесь сами и терпите, если вам позволяет это делать ваша рабская натура… и не указывайте другим… особенно тем, кто хоть что-то делает, как автор топа…
avatar

Yabeda

  • 10 сентября 2014, 22:04
+
Немного ранее именно я ходил туда и снимал нарушения. Вот топ www.privetsochi.ru/blog/auto_sochi/45288.html
Получив ответ, не удивился, что сейчас начнется перекидывание с инстанции в инстанцию.

avatar

Speedy78

  • 11 сентября 2014, 09:41
+
Вам бы объединиться с группой, которая занимается незаконными знаками и эвакуаторами… www.privetsochi.ru/blog/auto_sochi/47845.html#cut
И уже куча незаконных знаков убрана… и Ирина-LAV будет только рада новым активным участникам…
avatar

Yabeda

  • 11 сентября 2014, 10:13
+
я кстати, тогда написал через одного помощника по этой же проблеме в краевое правительство. там ответ что передано на рассмотрение, и тишина… отправил в прокуратуру, тишина, тишина. и буквально пару дней назад ответ из нашей городской что начальнику полиции и главе центрального района отправлено для рассмотрения об этой самоуправной парковке.
avatar

Wing

  • 12 сентября 2014, 02:24
+
Может совместно и «додолбим»!
avatar

drujok

  • 12 сентября 2014, 10:31
+
ничего, что запрос автором направлен ещё в июне
Ну так я о чем пишу? Раз время прошло, а реакции нет, то самое время обратиться в проверяющие органы. Разве нет?

Утритесь сами и терпите, если вам позволяет это делать ваша рабская натура…
Ну хамство засуньте себе поглубже и подальше, чтобы видно не было ибо я автора не оскорблял, а к вам даже и не обращался, чтобы от вас получать подобные вещи.
avatar

Segment

  • 11 сентября 2014, 12:42
+
Ну хамство засуньте себе поглубже и подальше, чтобы видно не было ибо я автора не оскорблял
ну да… это же совсем не хамство:
Автор, хватить брызжать слюной
avatar

Yabeda

  • 11 сентября 2014, 13:03


+
К вам это как относится?
avatar

Segment

  • 11 сентября 2014, 13:45
+
К вам это как относится?
даже на отмазку не тянет… дешево рассуждаете, очень дешево.
avatar

denpatriot

  • 11 сентября 2014, 15:15
+
Да откуда вы беретесь? :)
avatar

Segment

  • 11 сентября 2014, 16:00
+
Если слюны много, то протрите свой монитор. Вышестоящие — нижестоящие. А как прикажите быть с обозначенным мною 4 (четвёртым пунктом). Хотя конечно сразу понятно кто в этой «связке» старший-младший. А то, что оказывается, что на внутри городских дорогах ГАИ к установке и самостоятельному контролю за знаками дорожного движения ни имеют никакого отношения. И об это нам с «серьёзным выражением на лице» докладывают. Оказывается, что достаточно решения Городского Собрания Сочи и Федеральные законы на его территории уже не действуют.
Ваш тон несколько обвинителен в мою сторону, но как и кто именно на этой долгой бюрократической цепочки-связки даст мне ответ по моему 5(пятому) пункту?
Естественно я выложу подобный ответ опять на сайт ГАИ(в Краснодарском управлении) и на сайт прокуратуры, но моя цель перед блогерами нашего сайта была показать — на сколько коварен и по змеиному увёртлив наш «враг»(оппонент). Но если ничего не делать, то и надеяться на перемены не стОит.
avatar

drujok

  • 10 сентября 2014, 22:15
+
++++ Тоже уже 4 месяца жду ответа
avatar

Speedy78

  • 11 сентября 2014, 09:47
+
Если слюны много, то протрите свой монитор.
Никак, изнутри запачкан :) А вообще все это касательно вашего язвительного проеподнесения материала. Как истеричка чесслово.
Но если ничего не делать, то и надеяться на перемены не стОит.
Так я же про это и говорю. Долбить надо по всем направлениям сразу.
avatar

Segment

  • 11 сентября 2014, 12:46
+
Автору жирный +
все Островского в таких паркингах
Дорожная часть не является ИХ собственностью
avatar

Tarlich

  • 10 сентября 2014, 21:08
+
На Островского ведь платная парковка. Те, кто места под служебную парковку отжимают, платят за неё?
avatar

koluchka

  • 10 сентября 2014, 21:32
+
А кому мы за эти парковки на Островского платим? Паркоматы не работают. Паркоматами там служат дядьки, которым мы деньги нормальные такие отдаем, чтобы постоять. А вот кому дальше эти деньги идут? Вопрос…
avatar

Oksa77

  • 11 сентября 2014, 12:29
+
Я ясно поняла, что ОГИБДД направил представления для решения вопроса по устранению выявленных недостатков в области безопасности дорожного движения. Так что дело сдвинулось с мертвой точки, надо подождать, какое примут решение. Спасибо, продолжайте в таком же духе на благо всех жителей города.
avatar

magnolia2013

  • 10 сентября 2014, 22:09
+
Администрация Сочи обеспечивает безопасность на дорогах местного значения. На дороге местного значения вместо полицейских должны стоять работники администрации и выписывать нарушителям протоколы, а полицейские не могут это делать? Я правильно понял?
avatar

seler

  • 10 сентября 2014, 23:41
+
Как-то так.
avatar

drujok

  • 10 сентября 2014, 23:49
+
Так уже не в одном дворе не развернёшься. Всюду скобы, цепи, почая хрень понатыкана. Что все замлицы прикупили или хозяевами себя почуствовали? Местами эти железяки по обочинам заездов и улиц уже торчат. Советую ещё в подъездах под каждую дверь прибить по шлагбауму и цепи!
avatar

REMIX

  • 10 сентября 2014, 23:47
+
Есть выражения про рыбу и которая исключительно с головы… В этом и ответ на ваш комментарий. Если реально хватит у них смелости начать с себя, то и нам понравится жить по ЗАКОНУ с большой буквы, а не по закону брат-сват-кондрат…
avatar

drujok

  • 10 сентября 2014, 23:53
+
Автор молодец! Всем бы быть такими неравнодушными… да хоть 10 % — и мы бы жили в нормальной стране, но пока что получаем от госорганов такие вот ответы-издевки.
avatar

scorp_man

  • 11 сентября 2014, 01:20
+
Автор, вы действительно достоины уважения за свою гражданскую позицию и за настойчивость в ее отстаивании, но на ГАИ обижаетесь зря, они ответили четко в соответстви со своими полномочиями. Действительно, разметкой и знаками в городе занимаются органы местного самоуправления, жаль что к письму ГАИ не приложена копия представления в администрацию, нет даже реквизитов данного представления.
avatar

unav

  • 12 сентября 2014, 09:47
+
"… Разметкой и знаками в городе занимаются органы местного самоуправления,..." — вы уверены, что при этом ничего НЕ ВИЗИРУЕТСЯ в ГИБДД? Я об этом написал во 2(втором) пункте. Значит одно постановление Городского Собрания Сочи и полная автономия(твори, что хочу и где хочу). А ничего, что пока у нас в Российской Федерации превалирует, в хорошем смысле, вертикаль власти, а не «хотелки» местных князьков.
avatar

drujok

  • 12 сентября 2014, 10:41
+
Насчет визирования не уверен, но в любом случае отвечают за расстановку знаков и нанесение разметки — администрация города. При этом, «вертикаль власти» всегда будет поддерживать (или не противодействовать активно) «местных князьков», которые поддерживают ту самую вертикаль, короче говоря, рука руку моет, а дело общественности по этим ручкам стучать, что бы не шалили и не лазали в наш карман.
avatar

unav

  • 12 сентября 2014, 11:46
+
Ни один объект(более-менее серьёзный и примыкающий к дорогам общего пользования вы не введёте без одобрения по знакам и разметке со стороны ГАИ. Курируют и ещё как.
Только вот в конкретном случае — с наличием и правом ношения офицерских погон большооооой вопрос. Я умолчу о наличии чести, как таковой.
avatar

drujok

  • 12 сентября 2014, 17:21
+
Всегда игнорировал эти знаки. Нужно иметь ввиду, что если стоит знак «Остановка запрещена» и под ним табличка типа «Кроме администрации», то ВЕСЬ знак является не действительным!
avatar

Fragman

  • 12 сентября 2014, 11:50
+
это верно, про знак. но они утащат мобиль, и потом бегай, доказывай, пиши, судись. не было еще?
avatar

Wing

  • 12 сентября 2014, 13:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.