Невыполнение обязательств компании "РСТК"


Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой.
Я являюсь клиентом страховой компании «Русская страховая транспортная компания». Больше месяца назад я попал в ДТП и обратился в свою страховую компанию. Изначально они затягивали встречу с оценщиком, при этом я просил их сходить к любому другому независимому оценщику за свой счет. На что мне было сказано, что если я оценю авто не по их направлению — оценка не будет пришита к делу, на каком основании — они мне тоже не смогли дать ответ.
После оценки через неделю я попытался узнать, как продвигаются дела и какая будет выплата. На что со мной стали общаться ненадлежащим образом. Так называемый «начальник» сочинского филиала (находящийся по улице Комсомольская) позволяет себе разговаривать со своими клиентами нагло и некорректно.

Прошло более месяца и снова обратился в компанию, так как выплат никаких не было. На что мне этот начальник дал ответ — "Денег нет. Мы платим за ДТП, которые произошли еще в мае. Вы получите выплату в порядке очереди — неизвестно когда."

После этого инцидента я позвонил на горячую линию «РСТК», где оператор не дослушав претензии, перевела стрелки на Сочи и бросила трубку.

Не знаю как бороться, дайте совет.
  • +85
  • 16 сентября 2014, 09:59
  • 51115

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
О да!!!.. Был там у меня случай… Причем сначала я обратился в свою контору, меня стукнули… я был по нелепой случайности в Росгосстрахе… там меня послали на независимую экспертизу, сразу по телефону и сказали ТОЛЬКО ТУДА!!!.. я отдал денег… прошел… отдал доки там же в независимой… и все… прошло 2 мес. а дело оказывается не передали даже… оно валялось в офисе оценщиков, потом они миную мою страхоde. и минуя страховую виновника (Как раз РСТК, отправили им в головную… в Москву....) и тут началось…
оно вернулось оттуда в наш филиал, меня отправили на экспертизу к их оценщику (им независимая не нравилась)… насчитали там в половину меньше (как Ваз), и «многоуважаемый»Владимир Анатольевич около 3х месяца мне мозг ел… то на рассмотрении, то вообще ничего не получу… то получу копейку и надо согласиться чтобы он сжалился потом и возможно пересчитал… При этом в Москве говорили что они не имеют к этому отношения и считает все он… Разговаривает он ооооочень по-хамски… в итоге через 4-5 мес в общем итоге, я получил 2/3 независимой оценки и так и не сделал авто… (((
Он выплатил сначала 5-6 тыс вместо 25… потом «сжалился» и добавил до 14-15 не помню точно…
Пытался сказать что может вооообще ничего не дать, т.к. оформили по европротоколу…
Жлоб тот еще… не дай Бог туда еще раз попасть… это трындец… и самое грустное нет на него управы… в идеале в суд надо бы… но долго все это… как минимум за оскорбления и грубость…
avatar

_Alex_

  • 16 сентября 2014, 10:12
+
я бы начал с претензии.
в письменном виде.
под роспись или заказным с уведомлением.
дальше — по ситуации.
avatar

zhdann

  • 16 сентября 2014, 10:26
+
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о незаконном пользовании чужими денежными средствами, т.к. по закону об ОСАГО срок выплаты с момента подачи вами документов составляет 30 дней.
avatar

BAP1982

  • 16 сентября 2014, 10:28
+
а еще они начинают делать в последний день… потом звонят и говорят что не все доки ))) нет какой нить копии )))… а выплата будет до 6000 )))…
avatar

_Alex_

  • 16 сентября 2014, 10:30
+
читайте закон об ОСАГО и если ваши документы ему соответствуют, то вперёд в суд! В 99% случаев суд на стороне страхователя, можно ещё и моральный ущерб взыскать, и % за пользование чужими денежными средствами.
avatar

BAP1982

  • 16 сентября 2014, 10:32


+
Какая сумма ущерба приблизительно?
avatar

AFIRHACA

  • 16 сентября 2014, 11:02
+
Независимый оценщик насчитал больше ста тысяч, но с учетом вычетов получилось примерно около 70 тысяч.
Но сама страховая на вопрос какая сумма выплаты будет — ничего не отвечают, кроме «ждите выплаты, сами увидите»
avatar

51115

  • 16 сентября 2014, 11:20
+
думаю до 15 тыс… (
как у меня независимая была 25, выплата 6
я в шоке ходил еще пол дня когда прочитал…
avatar

_Alex_

  • 18 сентября 2014, 16:47
+
Марианна Николаевна — юрист занимается страховыми делами. 89882805485
avatar

AFIRHACA

  • 16 сентября 2014, 11:26
+
Благодарю! Буду иметь ввиду!!!
avatar

51115

  • 16 сентября 2014, 11:30
+
Страховая Сокол- то же самое. Так и не выплатили. И судились, и жалобы писали… бесполезно.
юристы, к которым обращалась, только деньги тянут (у них 1 суд 6 тыс стоит, естесственно, им не выгодно с первого раза выиграть). А некоторые сразу пачку проигранных дел показывают и уныло отвечают, что бесполезно вам сражаться с ветряными мельницами
Ну, Альянс вот порадовал недавно. Но это не автострахование (хотя авто тоже у них есть- жалуются, слышала, изредка). Но я у них жизнь ребенка и свою страховала в 2007 на 10 лет. Накопительная страховка была. Вот, семь лет платила взносы, а тут деньги срочно понадобились, решила не дожидаться 10ти лет, закрыть страховку. Скрестила пальцы, написала заявление-… выплатили! За неделю причем. Так удивилась… причем как в долларах было, так в долларах и выплатили, не смотря на то, что курс сильно взлетел по сравнению с прошлыми годами. Так что я еще и не в пролете оказалась.
avatar

HoneyKiller

  • 16 сентября 2014, 11:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.