Секретный проект ДПС № 23-3891

Настенный календарь зловеще отсчитывал последние дни октября. Группа ученых и технарей трудилась в секретном отделе ДПС Сочи уже не один месяц. Выполнение особого задания руководства страны катастрофически затягивалось. Шутка ли, за кротчайший срок создать робота – инспектора ДПС. Робот собирался на месте исходя из требований секретности. Роботу был присвоен условный номер 23-3891.Специалисты многих стран пытались воплотить в жизнь этот фантастический план, но неизменно все заканчивалось крахом. Не достигло человечество еще высот программирования искусственного разума.

Но для российских программистов и инженеров не существует невыполнимых задач. В короткий срок был изготовлен робот с органическим покрытием. Рост, внешний вид и голосовой излучатель полностью соответствовали человеческим. Загвоздка была только с программой. Никак не удавалось спрограммировать алгоритм действий ДПС. Вопрос не праздный: как программировать робота? По закону, или «по понятиям»? Поскольку времени на отладку программы робота уже не оставалось, было принято решение отладку проводить на дороге, в ходе общения с водителями.
И вот, в последний день октября, новенький робот-ДПС в новенькой форме с новеньким жезлом в предрассветной тени ночи был установлен на испытания под дублером Курортного проспекта у съезда на ул. Титова. Конечно первые испытания почти всегда провальные. Но главный алгоритм настоящего ДПС даже на первых испытаниях уже заметен. Выявлен и главный недостаток программы – еще не установлено правильное время, в течении которого робот должен демонстрировать служебное удостоверение водителю, не заложена возможность вызова ответственного от руководящего состава полка ГИБДД при конфликтах с водителями. А самое главное: при сбое программы автоматически включается режим самоустранения робота-ДПС. Это главный просчет программистов, настоящий ДПС никогда не убегает от водителя, он вызывает напарника, и вдвоем они «дожимают» водилу до полной потери наличности.

В подтверждение факта проведенных испытаний привожу аудиозапись своей встречи с роботом-ДПС в 6 часов 17 мин. утра. Представлена аудиозапись а не видео потому, что по моему мнению испытания были секретными, и попадать под разглашение не хочется.

www.yapfiles.ru/show/989287/46680a7bcf1ca940b7efcaea23e5fc27.mp3.html

p.s: из-за личной тупости адекватно аудиозапись вставить не смог.

Эпилог: По факту был остановлен под дублером мужиком в форме. На мою просьбу ознакомить со служебным удостоверением, тот махнул какой-то картонкой перед глазами. Пока я общался с дежурным (268-000-3) мужик впрыгнул в авто, похожее на экипаж ДПС и скрылся на запредельной скорости в противоположном от меня направлении.
  • +26
  • 03 ноября 2014, 12:01
  • nordman

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
Вам нечем заняться вероятно?
avatar

Mitrios

  • 03 ноября 2014, 13:51
+
Добрый день, примите поздравления с наступающим праздником. Хотел перед публикацией топика проконсультироваться с Вами, но не нашел данных для контакта. Конечно моя тема ничтожна по сравнению с остальными проблемами города. Потопы вокзалов и аэропортов воспринимаются как обыденные события. вот и решил поделиться наблюдениями за убегающим ДПСником. Вероятно Вам они надоели уже, каждый день бегают от Вас?
avatar

nordman

  • 03 ноября 2014, 15:43
+
Иногда гайцы колымят вне смены на личных авто, сами понимаете: кредиты, жене шубу… Мы таких перед Новым годом на старой объездной шуганули.
Есть еще вариант, когда их ставят на дежурство в «нехлебное место», и опять же «кредиты, шуба жене» заставляют их откочёвывать на кормление в более прибыльное место.
avatar

Skif

  • 04 ноября 2014, 10:34
+
))) самоустранился? Так кто же это был? ДПСник, стоящий не в соответствии с путевым листом, или злоумышленник, выдающий себя за блюстителя порядка?
avatar

Ofira

  • 03 ноября 2014, 16:19
+
Однозначно, это был робот! Разве человек может углядеть ночью на авто, которое едет с включенными фарами отсутствие брызговиков сзади? Необходимо «заугольное» зрение.
avatar

nordman

  • 03 ноября 2014, 16:55


+
Ключевое: "… как программировать робота? По закону, или «по понятиям»?"
++++
avatar

drynyj1

  • 03 ноября 2014, 16:52
+
Роботы тоже кушать хотят… Видимо так и программируют.
avatar

magnolia2013

  • 03 ноября 2014, 18:34
+
Зачем, так завуалированно, некоторые индивидуумы «попали» во «власть», хотят отбить вложенное, всё просто. Всё просто хотели по «легкому» срубить «мясо газели». Намекнули бы им, что надо:
-маршрутные такси,
-самосвалы,
-эвакукаторы,
-реклама вдоль дороги…
вот где истинные «сотрудники».
avatar

moch

  • 03 ноября 2014, 19:40
+
Так вот кто занимает телефон дежурки ГИБДД. А весь город голову ломает, почему дозвониться сложно…
avatar

Ghost

  • 04 ноября 2014, 08:26
+
Да, это я оборотней по городу отлавливаю. Развелось их, пройти невозможно.
avatar

nordman

  • 04 ноября 2014, 08:27
+
Так это ППСник был? Как я понял из разговора.
avatar

Cesh

  • 04 ноября 2014, 11:50
+
Судя по внешности мне встретился именно человек (или робот) похожий на ДПС. В полку ГИБДД для определение личности, с которой снимали копию для этого эксперимента достаточно 3 секунды. по номеру нагрудного знака.
avatar

nordman

  • 04 ноября 2014, 12:43
+
Это понятно что по номеру могут определить к кому он относится. Просто Вы указали в разговоре с дежурным, что он уезжает на машине ППС. Я знаю, что раньше ППСники, пытались рыбачить на дорогах, на лох как говорится, но давно уже не слышал и не видел, поэтому и уточнил )
avatar

Cesh

  • 04 ноября 2014, 12:50
+
Уточняем: мною сказано, что машина ДПС и «люстра» на крыше авто красно-синяя.
avatar

nordman

  • 04 ноября 2014, 14:58
+
Значит я плохо расслышал ))) Если люстра красно-синяя — однозначно ДПС )))
avatar

Cesh

  • 05 ноября 2014, 02:18


+
полезной информации почти нет, одно словоблудие.
avatar

evzverev

  • 04 ноября 2014, 21:16
+
avatar

Verdi

  • 06 ноября 2014, 10:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.